Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2047661

katrin585 написал :
Галогенки 35 ВТ, покупались вместе с потолочником

Галлогенки 35 ватт потолок не поплавят таково не могёт быть . Возможно лампы заявленные как 35 на самом деле греют на 50. Дайте фотку самого светильника. Судя по всему штамповка.

Ой пардон разглядел светильник. 100 % лампа слишком горячая.

Олег И написал :
В живую всё намного печальнее , на это и ведётся пипл .Первая фотка ничего но на фотках непонятно как делали перегибы на острых углах а так же хотелось покрупнее стыки вставки в углах (тут желательно фотик помегапиксельней)

Во первых там нет вставки в углах, все плотно и четко, в живую все намного лучше чем на фото, просто надо уметь делать, фото которые вы показали, непонятно зачем их вообще вешают у себя на сайте

katrin585 написал :
Господа!!
вопросс на засыпку - после установленного натяжного потолка произошла вот такая "ерунда"..то есть по периметру светильника потолок просто треснул, а точнее оплавился И такая ерунда на ВСЕХ светильниках без исключения,где-то чуть больше "дыры" где-то чуть меньше...
Галогенки 35 ВТ, покупались вместе с потолочником, который утверждает, что это лампочки плохие\левые....
Трансформаторы имеются, чего еще может быть где и что смотреть?
Ваши мнения?

Данный тип светильников не подходит для установки на пленку, я вам могу показать кучу фото таких проплавов даже с 20Вт лампами, смело пишите претензию конторе, это их вина.

Господа!!
вопросс на засыпку - после установленного натяжного потолка произошла вот такая "ерунда"..то есть по периметру светильника потолок просто треснул, а точнее оплавился И такая ерунда на ВСЕХ светильниках без исключения,где-то чуть больше "дыры" где-то чуть меньше...
Галогенки 35 ВТ, покупались вместе с потолочником, который утверждает, что это лампочки плохие\левые....
Трансформаторы имеются, чего еще может быть где и что смотреть?
Ваши мнения?

В живую всё намного печальнее, на это и ведётся пипл. Первая фотка ничего но на фотках непонятно как делали перегибы на острых углах, а так же хотелось покрупнее стыки вставки в углах (тут желательно фотик помегапиксельней).

Вот еще.

Да ладно, я в свою очередь тоже покажу, хочу заметить что ВСЕ уровни сделаны из пленки, если надо еще пару сотен таких фото могу скинуть.

Я устанавливаю в основном дескор в одной плоскости. Глянец терпеть не могу и всех от него отговариваю(кроме ванной комнаты...вот туда как раз и советую ) Я видел много многоуровневых глянцевых потолков все они были в большей или меньшей степени кривые. Однажды довелось побывать в офисе одной ОЧЕНЬ АВТОРИТЕТНОЙ фирмы которая одна из первых появилась по потолкам в Москве(не хочу называть по ниже приведённой причине), там у них тоже типа переход уровня сделан в холле . Я смотрю на него и спрашиваю у одного манагера:
-А что нельзя поровнее радиус сделать?
А он мне говорит:
-Сложно, я сам себе здесь заказывал домой. Коллега мне самую профессиональную бригаду прислал. Сделали вроде нормально, но если приглядеться, видно кое-где по радиусу прямяки. Я просил исправить. Чё-то там поправляли да всё бестолку. из за этого с коллегой разругался, до сих пор не разговариваем.
В Москве эта мода на переходы постепенно отходит и слава богу . ИМХО Все "извращения" должен собирать хороший гипсокартонщик на пару с хорошим штукатуром маляром, а уже в нишу можно влепить там глянцевую вставку или звёздное небо тогда это будет смотреться мега круто.

Почти каждый день присутствую на монтажах конструкций. Раньше сам ставил.

Вы сами потолки ставите ?

Если вы ставите так называемые европейские пленки то они тоже имеют запах, более того ткани пропитанные полеуретаном типа Клипсо, Черутти, Дескор, Альос, Эдельвейс, Калео, Монблан тоже имеют запах.

Если нюхать кусочек действительно может показаться запах сладковатый, я знаю что говорю. Китай у всех одинаковый. Ну не может ПВХ не вонять. Как это возможно?

Вам отправить отрез, хоть 150, хоть 200, хоть 320, чтоб поверили, и еще вопрос какой максимальной ширины вы используете "европу"?

Renex написал :
комната размером 5.50х5.70

Делайте короба. Уменьшайте до 5 метров. Если решитесь делать пвх учтите провис на такую площадь будет ЧУДОВИЩНЫЙ. Если потолки меньше трёх метров Провис будет заметен по швам.

ros222 написал :
У вас наверное мало опыта общения с китайскими пленками

Да так же как с китайскими автомобилями. Я ставил 3.2. Смотрится хорошо но вонь аж глаза режет.

ros222 написал :
но есть абсолютно без запаха

Не верю

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Я бы и рад ткань поставить, но комната размером 5.50х5.70, говорят нет таких полотен.
А насколько большую нагрузку дает потолок на карнизные планки? Я к тому, не выдернет ли дюбеля (вроде как 6-ки обычно ставят) из пенобетона?) А то дырки в этом материале имеют свойство разбиваться со временем.

Олег И написал :
зато почуют

У вас наверное мало опыта общения с китайскими пленками, да есть с ванильными и прочими отдушками есть воняют нестерпимо, но есть абсолютно без запаха.

kostabravo написал :
А так называемые бесшовные потолки придется выкинуть после залива ведра

Во первых после залива ведра на тканевом вы даже протечки не увидите Во вторых сколько стоит процедура слива воды... правильно сто баксов. Тканевый потолок не нужно выбрасывать, в него ещё ваши правнуки будут шампанским стрелять Если вода была грязная останутся жёлтые еле заметные круги. У меня был случай когда одного мужика залили вода давно там высохла, а на эти круги ему гость один глазастый указал . Он его покрасил и все.

DaveHar написал :
Вопрос: не пойдут ли волны по потолку при включении вентилятора вытяжки?

Не пойдут.

Renex написал :
Дача отапливаемая, больше интересует вопрос, не провиснет ли пленка летом и не будет ли при таком пролете весь потолок колыхаться, если устроить, например сквозняк или дверью хлопнуть

Ставьте ткань.

Morgan написал :
хочу установить себе потолки Черутти

Черутти на основе Пвх Считается промышленным материалом из-за негорючих характеристик.

Morgan написал :
поэтому интересует вопрос насколько она оправдана?

Не оправданы есть вариант дескор с ним все работают только косяков много мастеров ответственных мало.

ros222 написал :
не сможет отличить визуально и тактильно, например отрез пленки "Казанского завода искусственных кож" от пленки Китайской

Зато почуют.

Береза написал :
На рынке ситуация такая, что даже "супер-пупер" конторы на самом деле просто "рога и копыта"

Согласен. Главное для них взять побольше предоплаты всё вы в ловушке.

STRELETS написал :
Жаль, что так и не дана квалифицированная оценка качества такого монтажа и не случилось никакого комментария по оформлению внешних углов и правилам зарезки монтажного профиля.

Эта хрень режется простыми ножницами и вставляется легко. Это даже браком не назовешь. Просто сделано на отстань.

dobrya4ok написал :
Мастера, подскажите... Собираюсь заказывать натяжные потолки в квартиру в новостройке, плиты никак не обработаны, естесственно. Вопрос: перед натяжкой потолков надо плиты прогрунтовать, покрасить или необязательно. Есть опасения, что с ж/б потолка на натяжной пыль цементная будет сыпаться.

Щели запеньте, а то дышать будет.

Я вот не пойму, вы почему все такие наивные, Франция, Германия, Россия, я вас уверяю никто не сможет отличить визуально и тактильно, например отрез пленки "Казанского завода искусственных кож" от пленки Китайской, нет таких кто отличит пленку "Алькор Драка" от Ренолит или китайского полутораметрового белого лака. И т.д, мой совет вам который на 90% сработает, ищите контору у которой натянуты образцы в офисе, если он вас устраивает, то попросите внести поправки в договор, что ваш потолок визуально будет аналогичен натянутому в офисе, и не заморачивайтесь насчет того, кто производитель пленки.

П.С из всех контор которые я знаю, только московский Миал-С не торгует китайской пленкой, пока не торгует.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

А в чем принципиальные минусы русских натяжных потолков? Т.к. бригада, которая устанавливает и их и импортные потолки устанавливает без гарпунов, а с помощью штапиков, вот и задумался, а стоит ли вообще переплачивать за францию/германию.

Да не отличаются, без разницы.

Спасибо, было бы интересно, еще читал про какие то разрушаемые голограммы на нём, я их должен видеть на полотне которое мне будут устанавливать? Так же в интернете находил информацию, что у потолков Черутти не отличить лицевую и тыльную стороны -они идентичны, это так???

Это недорого, а отличить легко, ткань такая жесткая без плетения с гладкой лицевой поверхностью, если надо могу сделать макрофото поверхности.

Всем здравствуйте. Делаю ремонт в зале, хочу установить себе потолки Черутти, обзвонив с десяток фирм нашего небольшого города, нашлась лишь единственная которая не задала вопрос "-а что это такое???" и обещала привезти потолки в течении 15 дней. Меня интересует вопрос: - как бы проверить подлинность привезенных потолков?
P.S.Цена у них не маленькая, 950р за кв.м. (по сравнения с моей з/п), поэтому интересует вопрос насколько она оправдана? может быть есть достойные варианты.
Ширину полотна надо 2,26, длина же 4,80; потолок хотел бесшовный.

Колыхаться будет скорей всего, но можно поставить пару решеток в углах.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

ros222 написал :
Если дача не отапливаемая, то пленку ставить не стоит

Дача отапливаемая, больше интересует вопрос, не провиснет ли пленка летом и не будет ли при таком пролете весь потолок колыхаться, если устроить, например сквозняк или дверью хлопнуть.

Если дача не отапливаемая, то пленку ставить не стоит.

Нет, не пойдут.

Регистрация: 11.04.2008 Кострома Сообщений: 19

Здравствуйте. Необходим натяжной потолок на кухне, но проблема в том, что через него будет проходить труба кухонной вытяжки, т.е. воздуховоды будут за натяжным потолком. Вопрос: не пойдут ли волны по потолку при включении вентилятора вытяжки?
Спасибо.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

ros222 написал :
5.10 максимальная ширина рулона, шире вообще тканей ни каких не производят, вам можно уровнями скомбинировать.

Уровни неохото городить, в квартире наигрались, для дачи это уже лишнее имхо. А если делать пленочный шовный - то не будут ли сильно заметны швы? И какую пленку стоит брать?

Уважаемый ros222, а не подскажете нормальную фирму по установке натяжных потолков в Москве? Может знаете такую? Хочется в ванную натянуть потолок, хотел глянец цветной. Заранее спасибо.

Ага, 5.10 максимальная ширина рулона, шире вообще тканей ни каких не производят, вам можно уровнями скомбинировать.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Всем снова привет!)
Поговорил с одной бригадой, они сказали, что у них тканевых потолков шире 5.10м не бывает, а большая комната размером 5.40х5.60
Предложили делать из пленки, но опять же, будут швы, а в комнате 2 окна на южной стороне, т.е. днем будет очень ярко. Опять же, говорят что пленка летом может провиснуть при нагреве, тем более на таком пролете. И в парадную комнату изначально хотелось ткань. Правда ли что не бывает подобной ширины рулонов?