Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1793598

Спасибо, мы говорим об одном и том же ..... Значит думаю что мыслю правильно

Просто приклейте кольцо из пластика, вырежьте отверстие, и приклейте такую решетку.

А вот с этого места поподробнее, "воткнуть по углам два вентиляционных диффузора" это что за зверь такой?
То есть мой вариант с вентиляционной решеткой должен работать. Я так и думал - физику не обманешь....

Крюк полотно не проткнет, можете не переживать, это происходит когда над натяжным потолком есть утечка воздуха, можете воткнуть по углам два вентиляционных диффузора, и усе.

Уважаемые Гуру, помогите решить один маленький вопрос по натяжному потолку. Проблема в том, что периодически, при сильном ветре на улице и приоткрытом окне натяжной потолок выгибается вверх. Все бы ничего, но "грамотные монтажники" не убрали крюк от люстры и ровно посередине полотна появляется выпуклость.
Квартира на 12 этаже, вентиляция работает нормально. Если окно закрыть то потолок опускается и приобретает обычную форму.
Теперь вопросы

  1. Не опасно ли это для полотна? Ведь в конце концов дырка от таких колебаний может образоваться
  2. Что делать?
    Вариант полного демонтажа полотна и спиливания этого крючка не рассматриваю, уже кухня заставлена
    Мои предположения как это можно исправить
  3. Взять и где нибудь в углу приклеить на полотно вентиляционную решетку, вырезать внутреннюю часть полотна - по идее тогда разница давлений из за которой эта деформация происходит должна пропасть
  4. Попытаться с помощью пены герметизировать то отверстие откуда крюк торчит

Кто что думает по этому поводу?

Ассоциация: Какой длиной должна быть жизнь,чтобы угадать в каком углу необъятной России, была изготовлена сия пленка. Да и зачем, верьте, что это-ФРАНЦИЯБЕЛЬГИЯШВЕЦИИЯИТАЛИЯНЕМЕТЧИНА!

Я имею ввиду лонг лайв, франция это понятие абстрактное, вы в яндекс поиске забейте (pvc manufacturer) и узнаете.

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

ros222 почему нет? На сайте сказано, что это Франция.

ovtom Такой пленки не бывает, лонг лайф это бренд питерского производителя.

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Спасибо igaz-6. К сожалению мои потолки это что-то - дранка, штукатурка немерянной толщины и пр. гадость((, так что крепить к нему что-то весьма проблематично. Тем не менее вчера приходил замерщик, сказал, что без особенных проблем с помощью правильно подобранных саморезов и пр. способов крепления сделают с гарантией. Правда после просмотра образцов, остановилась таки на пленке long life - по фактуре эта пленка ближе всего к просто окрашенной поверхности.

А вот проблема закрепления старого покрытия осталась - мастер говорит, что можно либо фанеру, либо оргалит навесить. Вот теперь ломаю мозг - что лучше?

Да лакфолевские металлики тянули несколько раз, все со швами, тянутся очень тяжело и швы толстые сильнее видно чем на обычной пленке. Можете взять на отрез и смонтировать через невидимый разделитель.

для ovtom: Можно применить потолочный багет,соответственно ,с креплением к перекрытию,если таковое позволяет,но обычно,это очень трудоемкая технология.Есть выход-крепите по периметру гк-конструкции фанеру(достаточно толщиной 6мм) поверх нее багет и подбираете карниз,дабы закрыть снизу полученную конструкцию-шпатлюете, красите(аккуратно ибо клипсо и дескор питывают краску). Если гк-конструкция выполнена правильно ,то выдерживает даже натяжение Черутти,если не ошибаюсь- от 80кг на п.м Технология проверена и опробована не раз.

Вопрос для ros222: сваривали ли полотна-металлики от Лак фоли?а то производственники пугают,что шов может обсыпаться, и дают гарантии только на цельный отрез.

Светит, его можно закрепить к основному потолку, а не к стенам.

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

2 igaz-6: спасибо за совет.
Сегодня еще одна проблема нарисовалась - на сайте ДСИ вычитала, что для натяжных потолков гипрок на стенах должен быть специально укреплен
"Важно: технология монтажа бесшовных потолков такова, что натяжение потолка создает воздействие на стену равное 60 кг/м. Поэтому при выборе бесшовных натяжных потолков гипрочный короб необходимо укрепить специальными закладными по периметру помещения (из фанеры или металла; или же деревянными брусьями). При отсутствии такого укрепления натянутый потолок способен вырвать багет из гипрочной стены, к которой он прикреплен"©.
А у меня 2 стены гипрок на направляющих, 2 - на перлфиксе((( т.е. что натяжной потолок мне не светит??

Освещения достаточно, только проблема с заменой ламп.

Уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста! Из прочитанного понял, что есть потолки полупрозрачные. Если такой установить в ванной комнате, а между потолком основным и натяжным достаточное количество люминисцентных светильников, будет ли его достаточно для основного освещения и как потом менять светильники если перегорят?

В том то и дело что все из пленки.

Вот такой извратный потолок

Вопрос-обнижение тоже из натяжного? Внутреннее поле-тоже натяжное? Если так, то где вставка? Научите, объясните-как без вставки завершить? Сколько высота обнижения? Как из углов морщины убрали? Ну и стоимость неплохо бы, для сравнительного анализа.

Для ovtom: Чтоб ничего не сыпалось:по дереву-вспененый полиэтилен(стизол пенофол и др) степлером можно с проклейкой швов скотчем; по старой штукатурке(с дранкой)-гипсокартон без каркаса на достойный саморез; по ж-бетону зачистка (с грунтовкой или без оной). Дерзайте, да пребудет с вами сила.

Да серьезно, покажите мне фото такого потолка если не верите, что это сложно. Причем нереально вообще перегиб пленки под углом 90 градусов, в идеале без морщин считается, невыполнимым.

ros222 написал :
Вот нереально сложный потолок

Вы серьёзно?

Вот нереально сложный потолок с 8 прямыми углами, интересно кто-нибудь может так сделать?

Регистрация: 17.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Собираюсь в кухне ставить натяжной потолок, в связи с этим есть вопрос - как подготовить старый (он у меня в ужасном состоянии), чтобы ничего не сыпалось?

Посоветуйте в Москве фирму, которая устанавливает натяжные потолки.
Нужен самый обычный отечественный матовый белый ПВХ в комнату площадью 9 кв.м.

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

2jgaz-6 я пробовал кусочки полотна склеивать супер моментом, склеивает что не отодрать вообще. В фирме сказали что супер момент может разъесть полотно, но те кусочки не разъело.

Для PRo9: циан-акриловый(акрилатный)клей,от 80до120р.за пузырек,(читай тему),а супер момент бывает и не приклеивает.Спроси на фирме кусочек полотна и пробуй,попытка-не пытка.

Мат,сатин 270см (Понгс), лак 180см (Понгс, ренолит) еще лак (Мальпенза) 200см, достойного качества но только белый цвет. Лучше всего Ренолит, бывает 1,5 м и 1,8 м. Китайцы делают все ширины пленок, поэтому вас могут легко обмануть, могу вам помочь, поинтересуйтесь в конторе где планируете заказывать потолок, у кого они покупают пленку ?

Регистрация: 10.04.2010 Красноярск Сообщений: 6

Подскажите пожалуйста какя максимальная ширина у качественных импортных ПВХ: мат сатин и глянец... и какого производителя посоветуете...

Регистрация: 01.07.2009 Рыбинск Сообщений: 58

2jgaz-6 а что за контактный клей? Супер момент в таких маленьких тюбиках подойдет?

Для PRo9:Приклейте заплатку, из того же материала, по размеру чуть больше, чем разрыв на контактный клей, а поверх нее аппликацию из самоклейки, можно купить у той же фирмы, которая устанавливала потолки или у рекламщиков. Чем быстрее, тем лучше иначе рывок будет расползаться.з.ы:Китайский пвх LackFolie воняет ужасно и довольно долго.