Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1300579

Vegazzz написал :
а то ты все "- всё отлично".

-
На самом деле, я, косяков не выношу. И ругаться с такими даунами не могу- бесполезно. Ему объясняешь и видно по глазам, что он хочет сказать- "когда ж ты замолчишь-то?". О каком объяснении можно говорить при этом?
Поэтому всё делаю сам. Нанимаю только на тяжёлые работы- таскать, грузить, копать. Ни к чему они больше не предназначены. Мастеров- реально- единицы.

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

Всем здравствуйте! Оказывается, пока меня не было, здесь дискуссия развернулась.

А чего так все ополчились. Дверь стоИт, всё работает, а что там под петлёй- кто на это смотреть будет после установки... Никто бы и не заметил- если бы не показали..
В таком случае- можно косяки ВООБЩЕ у ЛЮБОГО суперпупермастера найти. Просто придирки начались- чтоб денег не платить.

Уважаемый Михалыч, сказать, что я удивилась, прочитав Ваше сообщение, ничего не сказать.
Во-первых, по поводу > Никто бы и не заметил- если бы не показали..

Я заметила, а затем стала искать в интернете решение этой проблемы. Я надеялась, что ее можно исправить. Между прочим, думала, сама и исправлю, чтобы не ругаться (не умею этого). Но пришла к выводу, что сама не смогу. Мои "ломастеры" обещали всё замаскировать, чтобы выглядело прилично. Время идет, ничего не меняется. Если бы они достаточно хорошо (на мой не такой уж и придирчивый взгляд) устранили недостатки, я бы и не стала огород городить. Здоровье дороже, да и времени жалко. А как они замок врежут? Ну не умеют же!
Во-вторых, насчет > Просто придирки начались- чтоб денег не платить.

Понимаете, я готова платить приличные деньги, но за ХОРОШО сделанную работу. Не умеешь, не берись. Или делай дешево, но предупреждай, что результат будет вот такой-то. Ведь некоторые действительно и не заметили бы. > Дверь стоИт, всё работает, а что там под петлёй- кто на это смотреть будет после установки...

Под петлей смотреть не буду, а на петли посмотрела и увидела. Скажете, смотреть не надо было?

Поэтому всё делаю сам.

Мне самой дверь ставить?!

Татьянке

Во-во. Если я хочу, чтобы мне сделали дверь и я плачу за "под ключ", это значит что я хочу, чтобы сделали под ключ и не напрягали меня необходимостью вникать. Так как разобраться и учесть возможные косяки и нюансы, придумать как избежать, тоже работа! А если самому максимально разбираться, то это это уже совместная работа =))). Но все равно вникать правда во все приходится, чтобы контролировать процесс =(

ДА, ДА, ДА! Абсолютно с Вами согласна.

to Vegazzz

Проводите этих людей, пригласите мастеров, попросите отреставрировать и переделать эту работу.

Да так и хочу поступить. Но как я определю, они мастера или еще хуже прежних? Конечно я спрошу: "Вы хорошо делаете?" И кто же мне ответит, что плохо. Снова напортачат. И буду я дверь год ставить. Хотя, пожалуй, смирюсь с результатом, а затем сама буду замазывать, заклеивать и т.п. К тому же, никто не любит исправлять чужие ошибки. Может быть и не возьмутся.

Человек старался, выбирал новую дверь, смотрел на ее качество в магазине - а что в итоге получил.

Именнно так. Представляла, как она будет смотреться, как будет здорово.

to Iale

Экстраполируем по аналогии ?
Плитку положили, но криво ( коврик сверху кинуть и незаметно )...обои поклеили, но с пузырями ( занавеской, картинкой закроется ), потолок покрасили, но с пятнами ( верхний свет не включать и не видно ) ...
Подумаешь - криво лежит, пузыря там, пятна - нечего смотреть, переживать, да еще и "мастеру" в мозг капать

К сожалению, эту экстраполяцию можно продолжать ...

P.S. А воз и поныне там. До сих пор ничего не изменилось. Вот так.

Downcast написал :
Хотя, пожалуй, смирюсь с результатом, а затем сама буду замазывать, заклеивать и т.п.

Стандартная ситуация...
Сейчас ещё раз посмотрел Ваши фотки. И ещё раз ужаснулся...

Какими инструментами они пользовались? Вы можете рассказать? Суда по запилу коробки- ржавой столетней ножовкой, а петли "врезали" такой же стамеской? Хотя может и наоборот...
Для установки замка пошли за шлямбуром...

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

Какими инструментами они пользовались?

Я не видела. Знала бы, учинила бы досмотр сначала. Вспомнила! Спрашивали у меня: "У Вас пилы какой-нибудь нету? Мы свою забыли"

Для установки замка пошли за шлямбуром...

Вы меня пугаете. Я слов таких не знаю.

Downcast написал :
Спрашивали у меня: "У Вас пилы какой-нибудь нету? Мы свою забыли

Пипец! Откуда Вы их взяли????? Гнать надо было тут же!
Для установки одной двери надо инструмента тыщ на 50 рублей...
Даже если хунгузятину брать, и то не менее 20-ки...
Пилу у хозяйки... Полный ппц...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Михалыч написал :
Пилу у хозяйки...

Судя по установке петель - стамеску, молоток, отвертку тоже спрашивали

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Downcast написал :
Вы меня пугаете. Я слов таких не знаю.

И хорошо Не пугайтесь - шлямбуром врезАть замок долго и тяжело ( если точнее - то это сродни
забиванию гвоздя в бетонную стену деревянной колотушкой )

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

Откуда Вы их взяли?????

Лучше бы они там и остались, откуда я их взяла. Я уж объясняла, по рекомендациям.

Для установки одной двери надо инструмента тыщ на 50 рублей...

Возникла идея. Вы мне называет пару - тройку инструментов позаковыристее, какие должны быть, а я потом с умным видом спрошу, есть ли они у работников (выучу уж как-нибудь). Чем не способ определить квалификацию, а...?

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

iale написал :
Судя по установке петель - стамеску, молоток, отвертку тоже спрашивали

Не-е. На это, видимо, разорились, купили сами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Downcast написал :
Возникла идея. Вы мне называет пару - тройку инструментов позаковыристее, какие должны быть, а я потом с умным видом спрошу, есть ли они у работников (выучу уж как-нибудь).

Если б проф. электроИНСТРУМЕНТЫ у них были, то вы бы их увидели и/или услышали - работу фрезера или торцовочной пилы не заметит разве что слепоглухонемой .
Но и без фрезера/торцовки при наличии электродрели, хорошей ножовки, стусла, стамесок, сверл и т.п., а главное - РУК, РАСТУЩИХ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА, можно сделать "конфетку".
Увы, не всем это дано....

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

iale написал :
работу фрезера или торцовочной пилы не заметит разве что слепоглухонемой

Особого шума точно не было

iale написал :
Но и без фрезера/торцовки при наличии электродрели, хорошей ножовки, стусла, стамесок, сверл и т.п. ...

Спасибо, запомню и буду сначала уточнять про имеющийся у установщиков инструмент

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Downcast написал :
буду сначала уточнять про имеющийся у установщиков инструмент

инструментом еще надо уметь пользоваться... самый хороший инструмент в неумело-кривых руках
может оказаться (бес,мало)полезным

мда.. сочувствую.. мастер без инструмента - в общем нет слов. Я бы на Вашем месте посмотрел бы в глаза тем кто их рекомендовал.
Советую дождаться испраления косяков, если таковое будет, и оставить работу по врезанию замка др. мастерам.
Косяки другой вряд ли будет исправлять, либо за хорошие деньги - это обычная практика. Если мне допустим предлагают подобное, то еще несколько раз задумаешься - косяк уже есть, и если что то неполучится (бывают нюансы) или не устроит то этот косяк уже автоматом станет моим, а это отношение ко мне сразу, репутация и проделанная работа без какого либо удовольствия для себя..

Gins написал :
Советую дождаться испраления косяков, если таковое будет,

Вряд ли. Я так думаю, что они мало представляют себе как это делается...
2Downcast Про декоративный воск спросите у них- если появятся... -

Регистрация: 25.07.2009 Череповец Сообщений: 64

Михалыч написал :
Про декоративный воск спросите у них- если появятся... -

Уфф, появились и снова заверили, что всё исправят и "вот увидете, как будет хорошо". Про воск не спросила, поскольку появились с цветным герметиком. Думаю, пусть уж работают тем, чем умеют. В результате действительно получилось вроде бы и не плохо. Те места, где под петли было вырезано лишнее, теперь получились как бы закрашенными. В глаза теперь эти проплешины не бросаются. Мебельный воск я все-таки купила и даже попробовала его на кусочке от дверной коробки. Мне кажется, что при определенной сноровке (или продолжительной тренировке) воск дал бы лучший результат.

Gins написал :
Советую дождаться испраления косяков, если таковое будет, и оставить работу по врезанию замка др. мастерам.

Так и хотела сделать, но походила по магазинам, где представлены образцы дверей с врезанными замками и пр. и решила не менять шило на мыло. Мои "мастера" уже наконец поняли, что я от них требую, а другим еще объясняй...

iale написал :
Если б проф. электроИНСТРУМЕНТЫ у них были, то вы бы их увидели и/или услышали - работу фрезера или торцовочной пилы не заметит разве что слепоглухонемой .

Ой, эт точно. В этот раз они принесли какую-то штуку, от которой шуму было, жуть.: Честно скажу, боялась, что и с замками напортачат. Но на мой взгляд получилось неплохо. Специалисты конечно нашли бы огрехи, поэтому фото не прилагаю. Главное, чтобы мне нравилось

Всем большущее спасибо за помощь!
P.S. Еще двойные двери в гостиную хочу поменять. Вот приду в себя после установки этих...