Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#997053

Artsan написал :
Тут треть форума, по моему, что-то пиарит... Один - АЕГ, другой - БОШ, третий - БУГАТТИ, четвертый - медь, пятый - полипропилен

Huskey, Huskey... - и кризис нам строить и жить помогает

GIACOMINI борется против китайских подделок(от 31.07.2006 старовато конечно)

см.тут ->

- -

Emerald написал :
Да и зарастать он будет также :-(

Да,только зарастает нерабочая поверхность.

Emerald написал :
Это он, DADO, кубический шар?

Да.

Emerald написал :
А в чем его плюс?

При открытии крана,осевшие на плоской части шара загрязнения не попадают под фторопластовый уплотнитель.

ДОКА написал :
Если Вам не нравятся джакомини,-то подойдут ,наверно ,только нержавеющие

Так как я не специалист, то для меня нравятся/не нравятся - понятия чисто эстетические :-P Просто по внешнему виду Бугатти гораздо аккуратнее. А подделки грешат именно неаккуратностью. Giacomini делают краны литьем или порошком?

ДОКА написал :
Но на отопление я не ставлю бугатти,а именно DADO джакомини.


Это он, DADO, кубический шар? А в чем его плюс? ИМХО на уплотнители нагрузка больше, засчет двух граней прозодящих по уплотнителю... Да и зарастать он будет также :-(

Emerald написал :
Он плоский (абсолютно), с голографической наклейкой.

Ну понятно,под наклейкой углубления не видно.

Emerald написал :
Видимо настоящий, но качество действительно не очень...

Если Вам не нравятся джакомини,-то подойдут ,наверно ,только нержавеющие
Может быть брак попался,в Леруа надо выбирать краны,битых много.
Но на отопление я не ставлю бугатти,а именно DADO джакомини.

ДОКА написал :
Еще на белый пластиковый колпачок посмотрите,если не выпуклый,а с углублением в центре-родные.

Он плоский (абсолютно), с голографической наклейкой.

Видимо настоящий, но качество действительно не очень...

Emerald написал :
Так мои экземпляры - оригинальный Джакомини?

Да,на Джакомини стоит именно italy.
Еще на белый пластиковый колпачок посмотрите,если не выпуклый,а с углублением в центре-родные.

Вот именно, ни datasheet, ни другой инфы. Смущает надпись Italy на другой стороне... Вместо made in Italy.

Emerald написал :
Самая проблема, что 911 серия на сайте giacomini.com не имеет ни datasheet, ни другой инфы.

?

2ДОКА
Так мои экземпляры - оригинальный Джакомини?

Ak-47 написал :
никель должен быть везде, даже на внутреней резьбе. а сдесь только свнешней стороны никель, а все проточки без никеля.

Потому что у бугатти так?Это не есть истина,качество исполнения Джакомини выше ,чем у бугатти,никель и хром нафиг не нужны на внутренних поверхностях,как раз это часто на подделку указывает.

Ak-47 написал :
Дешевка и подделка.

А кроме пустого трепа есть какие-то доказательства?

здесь высказывалась мысль, что и у китайских Valtec есть тяжелая серия, которая вроде не хуже фирменных, т.е. нечего сравнивать фирму с легкими сериями китая

Giacomini. Тип 911. Куплены в Леруа, поставлены в Леруа Сантехкомплектом.
На фотке не видно, но вчера обнаружил на винте, что над бабочкой - галограмму Giacomini, достаточно качественную.
Самая проблема, что 911 серия на сайте giacomini.com не имеет ни datasheet, ни другой инфы. По массе - примерно такой же как и Valtec, который рядом лежал, может чуть тяжелее...

Если не секрет, то какой фирмы краники, точно не бугатти.
На счет качества скажу, что не самое лучшее, т.к. на сборе с боку не может быть голой латуни, значит потом убирали заусенцы или протачивали, это не допустимо, ИМХО. никель должен быть везде, даже на внутреней резьбе. а сдесь только свнешней стороны никель, а все проточки без никеля.
Дешевка и подделка.

Еще

Надо то в москве...

Вот сделал фотки леруавских краников: теперь очень смущает italy вместо made in italy и отсутствие PN маркировки

Скажите, настоящие?

Emerald написал :
Еще есть топики




Суть везде одна и та же: сравните с оригиналом: по весу, по конструкции и т.д. А если ты не знаешь, какой оригинал, то как быть?
Есть в инете нормальные крупные фотки оригиналов Giacomini, Bugatti? Схемы размещения знаков на оригинальных кранах?
Меня например смeщает, что на офсайте Giacomini нет никакой инфы о вентилях с внутренней резьбой с бабочкой. . Хотя в Леруа продаются.
В леруа вроде бы должно быть все хорошо с подделками, но все же... У меня, например, на Giacomini нет PN метки, хотя продавец Леруа сказал, что все для отопления подходит. И дата производства - 20.06 - почти год назад. Смущает...

Не люблю я Леруа......ну много тут писали про Ва...к....а там лежит и процветает...неспецу...такие краники и "железочки" нравяться....все блестит и вроде магазин солидный...увы.....раз с фитингами они так поступают...берут что подешевле... не вникая в другие аспекты товара...может на откатах кто сидит....то значит нет никакой гарантии что и в остальном у них хороший товар....я просто туда не хожу и предпочитаю работать с производителями или поставщиками напрямую....а в Питере....раз автор темы был на выставке...то мог узнать где продают нормальную арматуру....действительно в Питере таких мест немного...кому интересно...могу подсказать...пишите на почту -отвечу. (asp05@mail.ru)

Еще есть топики




Суть везде одна и та же: сравните с оригиналом: по весу, по конструкции и т.д. А если ты не знаешь, какой оригинал, то как быть?
Есть в инете нормальные крупные фотки оригиналов Giacomini, Bugatti? Схемы размещения знаков на оригинальных кранах?
Меня например смeщает, что на офсайте Giacomini нет никакой инфы о вентилях с внутренней резьбой с бабочкой. . Хотя в Леруа продаются.
В леруа вроде бы должно быть все хорошо с подделками, но все же... У меня, например, на Giacomini нет PN метки, хотя продавец Леруа сказал, что все для отопления подходит. И дата производства - 20.06 - почти год назад. Смущает...

Хорошо написано)

Цель любой подделки – прикрываясь маркой известного брэнда, при минимальных затратах создать внешнее подобие предмета подделки.
Первое, на чём экономят подпольные дельцы, это – материалы. Нелегальные производители, как правило, используют лом цветных металлов, содержание примесей в которых, например, свинца, железа, не контролируется. Известно, что переизбыток свинца в воде очень вреден для здоровья.
Другой способ– использование более дешёвого металла – цинка. Это тоже опасная подделка. Кран из цинка имеет повышенную хрупкость и может треснуть от механических и гидравлических воздействий. Вдобавок, цинк в хлорированной воде образуют раствор хлористого цинка, который является канцерогеном. Встречаются шаровые краны , изготовленные из силумина (алюминиевого сплава). Надёжность их ещё ниже. Желание сэкономить на металле побуждает изготавливать корпуса кранов с толщиной стенки от 1 до 0,5 мм. (Для сравнения, Giacomini производит краны с толщиной стенок 2 мм).
Корпуса и шаровые затворы в изделиях ведущих производителей изготовляются методом горячего прессования или горячей ковки. Мелкие производители не тратятся на покупку таких технологий и изготавливают свои изделия методом литья. Такие изделия отличаются неровной поверхностью корпуса, наплывами, могут иметь неоднородную структуру материала и, как следствие, низкую надёжность.
Шаровые затворы (шары) часто изготавливаются не из латуни, а из стали. Стальные шары быстро корродируют и перестают быть герметичными. Настоящие латунные шары подвергаются алмазной шлифовке, в результате чего шар получает идеальную зеркальную поверхность. Признак изделий низкого качества – тусклая, мутная или шероховатая поверхность шара.
Нелишне сказать, как фальсифицированные краны маскируются под оригинальные. Один из приёмов – неправильное написание названия известной фирмы, например, «Bogati» вместо «Bugatti»; написание названия страны, например, «ITALY» вместо принятого «made in Italy» и т.д. Свидетельством фальсификации может служить отсутствие тех или иных элементов маркировки, обязательных для конкретных производителей ( правда, для этого нужно знать подлинную маркировку).
При продаже газовых кранов встречается и такая примитивная форма обмана, как замена на водопроводном кране «родной» ручки на жёлтую – газовую (газовые краны стоят дороже).
Вот несколько простых советов, как ,в некоторых случаях , можно отличить поддельный шаровой кран от оригинального.
Прежде всего, определите для себя степень риска от установки ненадёжных шаровых кранов. Если это система отопления в загородном доме, то подделка среднего качества будет не так уж опасна – давление в системе не больше 3-х атм., скачков нет, температура воды не выше 85 град. Низкая цена таких кранов сможет компенсировать определённый риск от их эксплуатации.
Другое дело, если запорная арматура устанавливается в системах водоснабжения, газоснабжения, а также в любых сантехнических системах многоквартирных жилых домов. Цена экономии может оказаться слишком высокой, поэтому выбирать шаровые краны надёжней всего из ассортимента признанных мировых производителей, таких как: Giacomini, Bugatti, Enolgas, Itap, RBM, Rastelli, Tiemme, F.I.V., Bossini, Ferrero, CTC, Oventrop, Valtec….
Покупая шаровые краны у официальных дистрибьюторов этих фирм, Вы будете застрахованы от подделок.
Если нет возможности купить изделия непосредственно у дистрибьютора, можно связаться с ним по телефону и уточнить, является ли он официальным поставщиком интересующего Вас продавца. Некоторые производители на интернет-сайтах размещают рабочие чертежи своих изделий. Можно узнать всё о маркировке, размерах, весе, других признаках интересующего Вас изделия и по ним определить его подлинность. Если на такие «организационные» мероприятия у Вас нет времени, можно воспользоваться некоторыми практическими советами:

  • внимательно осмотрите маркировки на корпусе крана; если искажены название фирмы или графика логотипа, если указано только название страны вместо «Made in…», если в дате производства обозначен ещё не наступивший месяц или в маркировке отсутствуют элементы, обязательные для данной марки крана, это – подделка;
    • если поверхность корпуса неровная, на ней имеются наплывы, микротрещины,
      увеличена толщина стенок, значит кран изготовлен методом литья; это – подделка;
    • если кран имеет стальной шаровой затвор, что можно определить с помощью магнита, это тоже подделка;
    • если зеркало шарового затвора тусклое или мутное, это – подделка;
    • если корпус крана изготовлен из цинка или силумина, это – подделка; убедиться в этом можно, слегка процарапав никелевое покрытие корпуса; если под ним проступит серебристый цвет, это – цинк, если белый – силумин, латунь имеет светло-жёлтый цвет.
    • Слишком привлекательная цена тоже должна настораживать
      К сожалению, состав материала без сложного химического анализа определить не возможно. Как показали исследования, проведённые специалистами из МИСиС, из восьми случайно отобранных в торговых точках Москвы шаровых кранов – шесть оказались изготовленными из нестандартных сплавов с повышенным содержанием свинца, железа, алюминия, цинка. (подробнее на ). Не возможно визуально обнаружить и другой опасный вид подделки – утончённые стенки корпуса. Только распилив кран можно измерить их толщину. Если толщина стенок 1 мм. и меньше, кран может разрушиться от небольших колебаний давления или механических напряжений. Определённой гарантией от подделок такого типа может быть наличие у продавца сертификата соответствия и гигиенического сертификата на изделие. Впрочем, как мы уже говорили, полную гарантию подлинности шарового крана может дать только официальный дистрибьютор фирмы – производителя.(Подробнее на www.teplonet.ru)

Artsan написал :
А думать один хрен своей башкой надо.

Про рекламу точно. И про думать тоже.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Мля как дети малые... Тут треть форума, по моему, что-то пиарит... Один - АЕГ, другой - БОШ, третий - БУГАТТИ, четвертый - медь, пятый - полипропилен и.т.д. Хреново, что объективности мало. И при малейшем обвинении в рекламе многие стонать и оправдываться начинают и все типа бесплатно. Бесит не само присутствие рекламы, а навязчивость и попытка укрыть ее под невинных пользователей. А думать один хрен своей башкой надо.

ВТБ! написал :
"...верится с трудом."
Заплатите за рекламу и... Спите спокойно.

вы считаете реклама тут стоит дорого???...мне оплата инета дороже выходить...да ладно не надо о грустном...))))....

svoyak5 написал :
без меркантильных интересов

"...верится с трудом."
Заплатите за рекламу и... Спите спокойно.

BigHarry написал :
Бог миловал, я их не брал никогда.
Возможно - но что-то больно неравнодушны вы к теме "Бугатти в Питере" - не даете ей "уплыть" в небытие, может - продвигаете своих партнеров или еще чего, всякие бывают варианты.

Отчасти вы правы....но это чисто белый пиар)))...без меркантильных интересов)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

svoyak5 написал :
неуж-то самому они нравяться

Бог миловал, я их не брал никогда.

svoyak5 написал :
про Пиар...мне нет никакого смысла..

Возможно - но что-то больно неравнодушны вы к теме "Бугатти в Питере" - не даете ей "уплыть" в небытие, может - продвигаете своих партнеров или еще чего, всякие бывают варианты.

BigHarry написал :
и при этом каждый раз не забывая плюнуть в Валтек...

вообще-то трудно не плюнуть в Валтек...неуж-то самому они нравяться...простой пример..мой корешь...попал благодаря валтеку..на 15000 у.е., а подряд был всего на 250))))...хороша арифметика....стараюсь не повторять его ошибки...теперь про Пиар)))....я вообще-то из Москвы...и где что купить я знаю))) так что ехать в Питер за Бугатти...мне нет никакого смысла)))...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Artsan написал :
Нехай пиарят свой магаз

и при этом каждый раз не забывая плюнуть в Валтек...

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Да пусть тут этих свояков хоть 10 будет... Нехай пиарят свой магаз, лишь бы палево не продавали и цены не ломили...