Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1412820

Леонид Челны написал :
дешевле М80 я не видел. Если неправ поправьте

Вариантов предостаточно, но в РФ их завозят мелкими партиями, где они рассасываются на наших огромных просторах без следа, например я в одной торговой фирме даже по знакомству не смог в этом году устроить косилку Agria для знакомого.

Калина написал :
У меня нет сварки и мне очень хотелось агрегат спереди навесить. Думаю, понятны мои мотивы? Пришлось мастырить навесное спереди мотоблока и со смещением. Навеска от КАДВИшного мото. 20 минут дрелью и болгаркой поработал и готово.
Требуется: косилка, навеска, мотоблок, дрель, сверло 10, пруток с резьбой+гайки, шайбы, болгарка или ножовка. Ну и желание и время.

Уважаемый Калина, а привод косилки Вы осуществляли непоследственно со шкива двигателя? С центрального паза, который между двумя штатными ремнями?Вроде как больше неоткуда?

В правильно поставленном вопросе содержится ответ: "Вроде как больше неоткуда?"

нашел косику ЗАРЯ за 12т. стоит брать?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

мистер лом написал :
нашел косику ЗАРЯ за 12т. стоит брать?

Почитайте здесь:

Обратите внимание на шкивы, если пластиковые, все равно на стальные менять придется. А вообще из косилок для мотоблоков славяне ничего лучше не придумали...

шкивы стальные, буду брать для агро, правда нужен адаптер.

мистер лом написал :
нашел косику ЗАРЯ за 12т. стоит брать?

Лучшее, что есть на отеч. рынке.

значит беру, а то отложили до завтра до обеда (тоесть уже до сегодня )

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

WOW! написал :
Вариантов предостаточно, но в РФ их завозят мелкими партиями, где они рассасываются на наших огромных просторах без следа, например я в одной торговой фирме даже по знакомству не смог в этом году устроить косилку Agria для знакомого.

Понятно, варианты есть, но их нет. Косилки Заря вроде отличаются друг от друга. Нужно подбирать Зарю к конкретному мотоблоку - Фавориту, Каскаду и т.д. Тогда и переделывать не нужно. 12 т. р.- хорошая цена.

все взял , да еще 5% скидку сделали, а так по городу 13800 - 15000т.р , правда шкивы оказались люминий.

мистер лом
все взял , да еще 5% скидку сделали, а так по городу 13800 - 15000т.р , правда шкивы оказались люминий.

Поздравляю с покупкой!! Косилка очень хороша, как по производительности так и по удобству в работе. У нас все такими косят. Заводские ножи(8 шт) лучше всего сразу повесить на гвоздик Вместо них, как уже писал LeonidS, поставить сегменты жатки комбайна Дон или Нива.Нивские уже с дыркой готовой,а донские надоть сверлить. У меня стоят от нивы,обрезаны в виде ромба для смещения центра тяжести к носику. Кончики тож подрезать,чтоб не задевали об косилку. Обязательно посмотреть на наличие смазки. Вдруг забыли Ремня родного хватило на 1 час. Новые беру только фирму для иномарок-200 руб шт.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

мистер лом написал :
все взял , да еще 5% скидку сделали, а так по городу 13800 - 15000т.р , правда шкивы оказались люминий.

Ну штожжж, удачи. Читайте в моих сообщениях, как с ней "воевать", а "люминий" разный бывает...

спасибо! пока убрал к другу в гараж, чтоб мои не узнали. сегодня целый день сижу про нее читаю . LeonidS - а масло ( типа нигрол ) наверно сразу нужно залить? класное видео - так и хочеться свою попробовать.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

мистер лом написал :
типа нигрол

Да "типа" нигрол (ТАП), не потому что это смазка хорошая, ТАД лучше, но нигрола на дольше хватает. На валах дисков нет сальников, вот смазка и убегает. Пока не стал лить нигрол, часто менял подшипники. Сейчас намного реже. Но все равно в начале сезона закладываю немного консистентной смазки, вроде бы как она забивает все неплотности. Или это я так сам себя успокаиваю?

понял учту набудующее

Цитата: " Обратите внимание на шкивы, если пластиковые, все равно на стальные менять придется. ... "
Они не стальные, а металлические. Точнее силуминовые. Но, все же, лучше, чем пластик

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Калина написал :
Они не стальные, а металлические

А у меня стальные, правда век производства - прошлый, она тогда еще и "Заря" не называлась, просто "роторная косилка"...

а если что где можно стальные шкивы найти? может от чего нибудь подойдет?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Натяжной выточил сам, немного больше диаметром, а вообще надо смотреть по рынкам, я пару конусных шестеренок к этой косилке покупал в Кубинке, под Москвой...

LeonidS написал :
Натяжной выточил сам, немного больше диаметром, а вообще надо смотреть по рынкам, я пару конусных шестеренок к этой косилке покупал в Кубинке, под Москвой...

ну уж туда я точно не поеду!