Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#100425

2-=AlexuS=-
я делал так
брал брусок для заточки ножей крупный (абразивный камень)
пшикал на стену воду (из пшикалки для растений) и по мокрому бруском выравнивал - пыли нет, есть потеки
наждачкой нереально - она рвется на растворе ..
после замазывал шпатлевкой и потом наждачой по мокрому выводил некое подобие плоскости

2-=AlexuS=- Будте осторожны, т.к. сошкурив штробы, вы можете повредить провода, если они находятся близко к поверхности. У меня например местами провода практически выступали наружу. Я поставил задачу малярам ни в коем случае не снимать лишее - только выравнивать нанося дополнительную штукатурку! Это кстати им не сложно - делается плавный переход от выступа к ровной стене, так что после отделки это не заметно.

Если раствор - штукатуркака или алебастр, и он непрочный, то можно его удалить скребком так, несильно заглубляясь в штробу и не разрушая штукатурку. После этого удалить непрочные участки, обеспылить, прогрунтовать соответствующей грунтовкой (плоской кистью 35 мм), дать высохнуть и затем положить шпаклёвку. Удачи

Штроба в цивильной стене замазана раствором, так что и выступает и не много чтобы сбить выступающие части раствора стамеской. и не так уж мало чтобы зашкурить крупной шкуркой...

хочу немного как то углубить поверхность чтобы зашпаклевать шпаклевкой и закрасить в тон стены...

не подскажете как лучше сделать?