Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98
#1305291

Купил мотокосу "честный Китай", ноунэйм, только кодовое обозначение NQE-6SPK-250B, диск + леска, 25 кубиков, 0.9 лс, в общем коса для огородика. В нашем городе эту модель расхватали как горячие пирожки, всего 4950 руб. Понятно, что чудес от нее ждать не приходится, но вибрация на ручках уже достала. Перчатки не очень помогают, через полчаса работы со шпулей руки покалывает. В паспорте уровень вибрации указан как меньше либо равно 15 м кв.с. Может какие ручки из поролона сделать?

YiGeli написал :
Может какие ручки из поролона сделать?

Не поможет! Вибрация, она "заложена" в конструкцию нонейма, тут ничего не поделаешь.....

YiGeli написал :
Перчатки не очень помогают,

На трое перчаток- не пробовали? -

Как вариант: сконструировать виброгасящую прокладку(муфту) в месте крепления рукоятки к штанге косы. Так борются с вибрацией некоторые производители.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Трое перчаток точно помогли, вибраций ощутимо меньше, теперь можно работать пока бачок не закончиться. Придумаю какую-нибудь муфту из микропористой резины - может еще меньше будет вибрировать. Честно говоря, сначала сильно растроился после покупки, такой шум и вибрация, + всего лишь 0.9 лс, но после тщательного изучения проблем владельцев именитых марок перестал беспокоиться. Некоторые фирменные мотокосы даже завестись не могут, а мощные аппараты сильно пьющие. Не знаю, что будет дальше, но мой "китаец" уже себя почти окупил - очистил диском от зарослей орешника 10 соток.

YiGeli написал :
всего лишь 0.9 лс

У моей косы : тоже 0.9 л.с. - и никакой вибрации. Косить ей одно удовольствие.....

Регистрация: 17.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Самая лучшая коса, которую я когда-либо видел - это ЕСНО SRM-2305Si и ЕСНО SRM-2655SI

не на многих косах встречается такая система запуска и система амортизации. Описание