Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1305775

...Homelite(бензокоса), когда горячая. Тупит и все. Есть пила этого же бренда -все ОК, а эта, ну сил нет дергать стартер. В прошлом году по гарантии отдавал в ремонт, была проблема со стартером, не заводилась вообще. и не наматывала веревку.

Что делать?

2Horhe а причину пытались искать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Horhe Карбюратор не крутили случаем
Регулировать его надо скорее всего раз холодная заводится..

ur5imw написал :
а причину пытались искать?

Да, пытался. Ощущение, что нет, или плохая искра. (В детстве, когда крутили "Ригу" с "Верховиной", помню, что искра была сильней. А эта практически не видна).

umnyi написал :
Карбюратор не крутили случаем
Регулировать его надо скорее всего раз холодная заводится..

  • Есесьно, что крутил. После гарантийного ремонта обороты были на холостых большие, вот и винтом подрегулировал.

Так регулировать как???

а свечку поменять не пробывал? если говоришь искра плохая

Александр85 Так моторесурс-то поди и тройку часов не отработала коса-то!!! Думается, что рановато менять свечу. Хотя, может Вы и правы, надо менять.

ты попробуй с пилы своей рабочей поставь если, что то изменится то в свече дело, а если нет, то надо зажигание смотреть, или может карбюратор переливает на горячую. а с полуоткрытым дросселем газа не пробывали заводить?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Неплохо бы для начала взглянуть на свечу. Но по аналогии с а/м для заводки на горячую чуть нажать на курок. В скутере роль подсоса играет биметаллическая пластина, нагрелся двигатель, смесь обедняется. И пока не остыл запуск хуже. Самое простое побольше отдыхать, дать остыть.