Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1307121

Установка

  1. Используйте уплотнительную ленту – наклейте ее на направляющие профили, примыкающие к ограждающим конструкциям. Это необходимо для лучшей звукоизоляции.
  2. Устанавливайте ISOVER ЗвукоЗащита между профилями перегородки без дополнительного крепления − плиты имеют ширину 610 мм и легко устанавливаются враспор.
  3. Стыкуйте листы гипсокартона перегородки только на стойках каркаса − это повысит жесткость конструкции.
  4. Не оставляйте между листами гипсокартона открытые швы, сквозные отверстия, трещины и прочие дефекты, т.к. их наличие существенно ухудшит звукоизолирующие способности перегородки. 5. Для заделки трещин, отверстий и прочих дефектов используйте акриловые или силиконовые герметики, они максимально эффективны для звукоизоляции.

Как в этом разобраться,поясните пожалуйста.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

????
Так все же написано. Даже при желании понять не так трудно.... Спрашивайте тогда конкретнее.

Алекс,может,мне какой учебник почитать? Что такое направляющие профили,примыкающие к ограждающим конструкциям?профили перегородки и враспор-что это такое?листы гипсокартона(это что,поверх что ли?)стойки каркаса-что за каркас и где его стойки?Спасибо

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

alfabravo написал :
Алекс,может,мне какой учебник почитать? Спасибо

Извените, вы прикалываетесь? Если нет, то в инете есть подробные инструкции с картинками по монтажу, даже фильмы от кнауф.

2alfabravo в теме : можно много чего узнать по гипсокартону......

alfabravo написал :

  1. Используйте уплотнительную ленту – наклейте ее на направляющие профили, примыкающие к ограждающим конструкциям. Это необходимо для лучшей звукоизоляции.

Профили, прикручиваемые к полу, потолку и стенам отделяются от них указанной лентой. Чтобы звук меньше через профиль из стенки шёл и обратно.

alfabravo написал :

  1. Устанавливайте ISOVER ЗвукоЗащита между профилями перегородки без дополнительного крепления − плиты имеют ширину 610 мм и легко устанавливаются враспор.

Расстояние между стойками меньше ширины плиты. Плотно вставляется между стоек и потому не нужен крепёж для них. Без посторонней помощи не выпадет.

alfabravo написал :

  1. Стыкуйте листы гипсокартона перегородки только на стойках каркаса − это повысит жесткость конструкции.

Края соседних листов гипсокартона надо прикручивать к одному и тому же профилю. Тогда они не гуляют и прочность конструкции выше.

alfabravo написал :

  1. Не оставляйте между листами гипсокартона открытые швы, сквозные отверстия, трещины и прочие дефекты, т.к. их наличие существенно ухудшит звукоизолирующие способности перегородки.

Любая незаделанная дырка в листе, независимо от формы, это ворота для шума.

alfabravo написал :

  1. Для заделки трещин, отверстий и прочих дефектов используйте акриловые или силиконовые герметики, они максимально эффективны для звукоизоляции.

Прикрутили листы, все дырки, щели и трещины замазали указанными герметиками, так проще и застывший герметик плохо шум проводит.

Так понятнее всё?
А так поищите в Инете по монтажу гипсокартона и звукоизоляции, найдёте столько материалов, что вопросов практически не останется.

Водик,спасибо,боле менее разобрался,но,конечно,сам сделать без мастера не смогу.

alfabravo написал :
но,конечно,сам сделать без мастера не смогу.

Сможете и сами, если имеете практику работ руками вообще. Единственно, времени в отсутствие должного опыта займёт в несколько раз больше. Окончательное решение остаётся в Вашем ведении. )

Насколько понял из вопросов, собираетесь сделать звукоизоляцию. Тогда ещё можете почитать, что написано по ссылке, указанной Юрий-Электр и ещё здесь и здесь
Если будете нанимать бригаду, то без знания вопроса хотя бы в общих чертах, не сможете должным образом проконтролировать весь процесс и конечный результат.