Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1325547

levian написал :
Позвоните промышленным альпинистам по объявлению

Это самый дельный совет, но раздолбаев много среди них, тоже можно нарваться.

levian написал :
Удобнее это делать вчетвером

Абсолютно реально поднять одному+бабуля преклонного возраста, которая будет караулить кусок ленолеума внизу, когда Вы наверх тянуть уйдете. Но, опять же, нужно иметь кое-какой опыт .
Я, например, одна подняла 95 кг решетку на окно с помощью двух(или трех, не помню точно) блоков,жумара и какого-то количества карабинов.

levian написал :
где фиксируется через жумар поводком к батарее или турнику;

К батарее не получится, можно повредить окно. А турник может быть враспор закреплен. Тоже не подходит. Я тогда крепила железную хрень с кольцом в торец балкона на медную гильзу.Перпендикулярно нагрузке. Точка держала мертво.

levian написал :
у соседей на 2 этажа выше

Соседей можно не беспокоить. Блок закрепить к потолку балкона(только конечно, не на пластиковый дюбель , и не на один)
Все, писАть устала , ищите альпинистов.

Если к внешней стороне балкона прикрепить что-то типа направляющих для рулона, то можно поднять рулон так. что центр тяжести рулона будет выше точки привязывания веревки. Тогда нижний конец рулона можно поднять на уровень парапета балкона. И затащить на балкон.

ma-masha написал :
Я, например, одна подняла 95 кг решетку на окно

Скажите по секрету, в жизни есть что-то такое, что Вы не умеете или не делали ?

to Палецкий
Я же не даю советов, как сантехнику устанавливать, а рассказываю то-в чем понимаю.

Палецкий написал :
Скажите по секрету, в жизни есть что-то такое, что Вы не умеете

Плавать.

Палецкий написал :
или не делали

С парашютом не прыгала и не хочу.

ma-masha написал :
Я же не даю советов, как сантехнику устанавливать

Не сердитесь Я преклоняясь перед Вашей энергетикой и искренне ,с уважением и душевной теплотой, поинтересовался

ma-masha написал :
Плавать.

ma-masha написал :
С парашютом не прыгала и не хочу.

..понял. Но, думаю, с парашютом Вы еще сделаете пару прыжков ..я в этом убежден

Точно лестницы непроходимые? Неужели нет окон на лестничной площадке?

Я заносил 4м реечный потолок открывая окна на площадках и высовывая часть реек в окно, потом разворот оставшейся части - и на след этаж. Даж не покорябал ничего.

Промальпинисты затребовали 8,5 тыс.(где вообще брались!).
Дом - проект Серия И-209А со стенами между лестничными маршами и выходами на балкон через каждые 2 этажа. Если-бы хоть двери коридоров на площадках были нежелезными, а так -совсем не развернуться без залома рулона.
Приглянулся мне линолеум Juteks Avant 3321 (Macao). Требуется и 4м и 3м. Трехметровый не могу найти в розницу! Может кто подскажет - где есть?
За советы всем спасибо!




посмотрите туточки (если не звонили еще туда)

Туточки - в розницу нет!
Придётся брать IVC, хоть он и, по слухам, похуже чем Ютекс и Таркет...

Al64 написал :
в розницу нет

странно. а контакты партнеров не дают? ведь кудато они продают.
а что вас смушает эти IVC. так это обозначение состава материала. бсе бытовые покрытия делаются из этого

Не дают - видимо из партизан! IVC - фирма. Уже купил в Хоттабыче. И всех размеров. И не только - суперский магазин! Доставка там только 1000р, может сам повезу. Расправлю рулоны до рухлой намотки шириной метр-полтора, сложу буквой П и на лифте, Бог даст... .

Не в качестве совета, а в качестве вопроса:
Пару дней назад сам с приятелями тащил рулон в хрущовку -- слава богу вписались (как разворачивали в комнате с поклеёными обоями и мебелью -- другая история), но возникла мысль о том, как его складывать. Так вот, основная проблема заключается в том, что линолеум плохо гнётся по радиусу и форму не держит (примерно как трубки медные гнутся без заполнителя -- сразу напополам и в мусорное ведро). Что, если внутрь линолеумного "пака" запихнуть формирующий элемент -- например кусок металлопластиковой трубы и гнуть вместе с ней? Тогда радиус загиба можно будет контролировать и, при определённой сноровке, полагаю, "согнуть" из листа линолеума "пачку" (как лист бумаги в несколько раз гнут). Геморроя хватит, но это попроще, чем вертолёт с альпинистами.

Al64 написал :
IVC - фирма

я наверное не так выразился.
имел ввиду буковки (названия фирм) например синтерос тоже таркет.
IVS балта и т.д. важно как и из чего делают. ну да ладно купили и хорошо. могу четко сказать у любого производителя есть и косяки но в большинстве это нормальный товар.

sadman написал :
например кусок металлопластиковой трубы и гнуть вместе с ней?

не, не получится. бытовые покрытия это вспенненый винил (хлорвинил), "скелет" там хлипкий, и тонкий защитный слой (то что на лице) и все остальное это пенка.