Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#1383321

rabochiy написал :
А зачем обязательно стяжку. А если попробовать ЦСП в 2 слоя, каждый слой со смещением. И уж потом плитку.

Я один слой ЦСП клал когда кафель в ванной клал вот уже месяца 3-4 полет нормальный

Регистрация: 22.09.2009 Чебоксары Сообщений: 5

А зачем обязательно стяжку. А если попробовать ЦСП в 2 слоя, каждый слой со смещением. И уж потом плитку.

Vo.V.A. написал :
Это совсем не часто!

Может у него доска 70мм толщиной... Мы же этого не знаем.-

Хотя если прогибается, то см. пост №9....

Михалыч написал :
Хотя в России чудаков на сто лет вперёд припасено...-

И столько много на Форуме!

S35 написал :
По доскам набил стиплером тонкую металлическую штукатурную сетку ( 200 руб 10 метровый рулон)

ЧТО? и даже Без пленки?

S35 написал :
Лаги под досками делал очень часто - 70 см

Это совсем не часто!Господа- товарищи!Доски и бетон с камнем Плохо сочетаются!

Вообще-то открытые веранды так не делают. Если доски, то с зазором 5мм, чтоб всё проветривалось и высыхало. Если плитка, то стяжку надо без досок. По грунту со всеми вытекающими слоями.
Хотя в России чудаков на сто лет вперёд припасено...-

Только что закончил такую веранду.

По доскам набил стиплером тонкую металлическую штукатурную сетку ( 200 руб 10 метровый рулон)
По ней цементная стяжка, клей для плитки, керамогранит, затирка.

Лаги под досками делал очень часто - 70 см. Все равно немного гуляет под ногами, если попрыгать, но ничего не трескается.

Веранда у меня открытая - посмотрим как перенесет первую зиму.

sansan21 написал :
Это так, мысли вслух...

Вот,тоже рассуждаю в унисон

2VoloPL Как вариант - ЦСП в 2 слоя с разбежкой швов, потом керамогранит на морозостойкий клей.

VoloPL написал :
Пол уже два года, устоялся-уложился.

Так то оно так, но это не мешает ему набухать зимой и высыхать летом. Сколько таких циклов выдержит стяжка по рабице? А если плавающая - как быстро сгниют доски? Это так, мысли вслух...

DSP007 написал :
Но не нужно

В том то и дело, что нужно. Вот и ищу варианты решения.

Но не нужно.1) Если дерево намокнет ( скажем снега под низ наметет) , то под пленкой оно фиг высохнет.2) Не пробовали пройтись в темноте по сырой гладкой каменной плите ? Естественно пробовали, и сами знаете , что коньки на обычном льду отдыхают...

2dadyjo
Во, спасибо.Значит можно

По дереву можно плавающую стяжку не менее 5 см, полиэтилен на доски сверху стяжка. Но по мне так лучше выровныть прострогать пол электрорубанком, обработать каким нибудь декорирующим сенежем и сверху лаком.

А вот скажите- есть вернада (под крышей),пол-доски 50 мм,дурацкие,неоструганные.А я хочу сверху рабицу и стяжку и сверху уличный керамогранит. Пол уже два года, устоялся-уложился.
Спасибо.
Там вон внизу фотки