Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#1315391

LIPZONA
Вот ей богу не понимаю, зачем было разбирать дом, да и еще так варварски!Купили бы просто участок и построили под себя!Ведь давно известно, перестраивать дороже и времени сколько теряете!Ну я бы понял еще если бы это был отчий дом, а так незнаю, незнаю!

2Berggolc написал :
Вот ей богу не понимаю, зачем было разбирать дом, да и еще так варварски!Купили бы просто участок и построили под себя!Ведь давно известно, перестраивать дороже и времени сколько теряете!Ну я бы понял еще если бы это был отчий дом, а так незнаю, незнаю!

Просто в этом районе где дом, нет свободных участков.
Простите а в чем варварски?

2Lipzona Да, ладно, Вам! Что сделано, то сделано.
Теперь не надо больше ошибок совершать и всё будет хорошо.
Здесь пишите про свои проблемы и без советов не останетесь. Коллективный разум- сила! -

Спасибо.
Раз уже откопал цоколь решил его утеплить. Утеплитель решил применить Техноплекс 30 250 Стандарт 50 мм. Купил и ух ты как всегда. Выступ наружу после перекрытия цоколя 30 мм. А пенополистирол толщиной 50 мм. Дом хочу штукатурить, выходит, что бы ровно класть штукатурку нужно как то 20 мм нарастить, что совсем нехочется. И утеплитель меньше 50 мм не будет работать как надо. На ум приходит следующее от отступа на стене до уровня земли утеплитель 30 мм, а после 50 мм под землей. Что скажете?

Lipzona написал :
Что скажете?

Что Вы еще будете потом утеплять и стены дома. Поэтому сейчас надо сделать просто нормальный отлив (с герметиком и все такое). И не забудьте учесть устройство облицовки цоколя.

Lipzona написал :
Дом хочу штукатурить, выходит, что бы ровно класть штукатурку нужно как то 20 мм нарастить,

На самом деле- ничего страшного. Это же цоколь, а ему положено быть отдельно от дома. Сделайте как советует ac_52- отлив, герметик. Или из цемента "скосик" для стока воды. Будет нормально смотреться.

Это дерьмо не утеплять надо, а сначала ему обмазочную гидроизоляцию делать в три слоя битума . Там же раствор в зачеканке от песка желтый. Но еще раз повторюсь, чем такое исправлять- дешевле снести и заново построить по уму.

DSP007 написал :
а сначала ему обмазочную гидроизоляцию делать в три слоя битума .

Уже поздно. Надо сначала Технониколь отодрать.
Это материал- очень жёсткий. Для таких целей- не предназначен. Если его и использовать сюда, только в качестве окончательного слоя, сверху первых двух из Биполя ХПП.
Держать воду он не будет. Всё отвалится после первой зимы.
Единственная надежда- на глину. Только не как на рисунке- 10см, а полная засыпка траншеи с проливкой и трамбовкой через каждые 30см.

п.с. У меня такой-же. Ничего не работает. Вот и мечусь про гидроизоляцию изнутри, т.к. откопать нет возможности. А у автора- так замечательно можно всё было сделать. По нормальному... -

Михалыч написал :
А ничего и не сделаете. Заливайте стяжку с Пенетроном Адмикс. А дальше будет видно. Будут мокнуть, будем дальше пенетронить в нужных местах, нужными составами....

Дело дошло до стяжки. Уровень нужно поднять на 20 см площадь 150 м2 получается 30м3 бетона а если его делать с пенетроном адмикс то 120 кг одного пенетрона уйдет!!! Как можно уменшить количество бетона?

Lipzona написал :
Как можно уменшить количество бетона?

Не надо делать такую стяжку. Это получается плита, а не стяжка...
Что там за основание? Его по-любому улучшать надо- ГПС с проливкой и вибротрамбовкой. Вот и поднимется тогда сразу на 15см. А стяжка- в финише- 5см.
И ещё вариант- не обязательно лить Адмикс во все 20см. Можно только в первые 5см. Потом шлак (или лучше пенопласт М50) и стяжку 3см по сетке. Кстати, для самоуспокоения можете перед пенопластом положит Технониколь в два слоя с проваркой. -

Почему хотите поднять?