Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1362494

Михалыч написал :
Дихлофос. Помогает 100%. Пролил всё, подождал, пустое (или с дохляками, не знаю) гнездо выкинул. Больше не появлялись...

+1

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Днем, спокойно, закрываете дверь и смотрите куда они подлетают и через что проползают, чтобы попасть вовнутрь к своему гнезду.
Берете гель от муравьев насекомых и тараканов(в частности "Чистый дом" я брал в тюбике) и аккуратно смазывал места их заползания в помещение. Где-то через часов 3 -4 они становятся вялыми(а некоторые и дохлыми), что позволяет намазать вход в гнездо(прямо на самомо гнезде) а через неделю (а может и раньше т.к. я приехал через неделю только после того) снимаете\отдираете гнездо аккуратно и дальше можно его сжечь.

Осы просто бедствие!
Каждое лето ведём с ними борьбу, они у нас селяться на чердаке. Как залазишь туда в начале лета, так гнёзд 14-20 насчитаешь! И все с большое яблоко. И даже парочка с футбольный мяч. И жужжат сердито, до жути страшно становиться. А не уничтожать нельзя. В дом залетают, кусают, и на участке жалят. Приходиться одевать армейскою химзащиту, противогаз, и по-пластунски подбираться между стропил. А на чердаке адская жара, гвозди торчат из досок, темно, того гляди в мансарду провалишься.. В общем в армии мне марш-броски легче обходились… Ползу, подыхаю, гнёзда счищаю шпателем в ведро, кругом стаи диких ос… Всё равно заразы, через химзащиту достают! Иногда просто хочется всё подпалить!