Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#101027

Подскажите, кто что знает, плиз! Уже месяц выбираю себе холодильник и никак не могу ни на чем остановиться! Голова идет кругом! Пока выбрала модель Siemens KG43S121. Может кто-нить что-нить про него знает или про "Сименс" в целом? Меня вроде все устраивает, но смущает непонятное место сборки! Где что написано: где Испания, где Греция, где Германия! Вообще я ищу широкий холодильник 70 см с двумя компрессорами--меня напугали по поводу того, что один может все не тянуть и холодильник будет лететь! И вот такие широкие холодильники есть в основном еще у "Шарп", но там вообще Тайланд! И у других еще более сомнительных марок! Понимаю, что лучше всех "Либхер", но у него 70см-овых я не нашла вообще!!!!!! И еще одна проблема: все сомневаюсь, можно ли доверять интернет-магазинам? Подскажите, плиз, кто что знает, поделитесь собственным опытом!

А чем вам Шарп Тайландский не нравится ? Какой вы ожидали ? Японский, что ли ?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

в своё время положил глаз на него, и почти собрался покупать, но оказалось, что на сайте если кликнуть на бокс для овощей
«Легко выдвигается даже в полностью загруженном состоянии благодаря телескопическим полозьям. Бокс вмещает даже крупные овощи или фрукты, а вынимаемый разделитель помогает распределить продукты так, как Вам это удобно»- для меня это было одним из критериев выбора, на деле же оказались ящики, тривиально ползающие по дну. Отказался, потом передумал брать 70см, потом захотел нержавейку, и купил в итоге Электролюкс

У Либхера есть модели шириной 70 см

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2lariosik
Кто сказал, что лучше Либхер. Заблуждение!

Ilya Morozov написал :
2lariosik
Кто сказал, что лучше Либхер. Заблуждение!

Обоснуйте,а не сотрясайте воздух голословными утверждениями

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2аркадий
Использовал Либхер, м-ка Либхер и Люкс. Сейчас только либхер морозилка премиум класса и люкс. Есть что сравнивать. Люксу уже 7 лет, Либхеры помоложе. Как не странно при отключении эл-ва Люкс лучше держит холод, хотя в Либхерах лежат аккум-ры холода (прилагались в комплекте), двери открывать удобнее в Люксе (оба с толкателем). Внутри чуть посимпотичнее Люкс (мой взгляд), электронное управление понятнее в Люксе. Осенью разговаривал с мастером по хол-кам жаловался как на некоторые модели Люкса, так и на Либхер, но электроника лучше (надежнее и умнее) в Люксе.
Тьфу (3 раза) все работают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2lariosik

А вы полумали над тем как вы этот хододильник буду в квартиру заносить и в ней кантовать до места установки?

2Ilya Morozov

Либхер лучше упомянутых автором холодильников. Но на счет лучшего вообще - здесь другой вопрос...

Либхеры есть шириной 75 см. При этом глубина стандартная 60 см (с ручкой 63). Брал в Мире за 37-38 тр. Модель кажется 46530, сборка австрийская, цвет нержавейка. В М-Видео такой же 52 с копейками. Очень удобно, что он широкий. Берите не пожалеете. Правда от НоФрост и от БиоФреш отказался. Цена растет неадекватно. Тысяч на 25 если не больше. Обойдусь без этих приблуд.

И еще вопрос. Задались целью поменять холодильник. Походили с женой по магазинам. Критерии такие. Литров за 300 объем. А там за что глаз зацепится. Еще. Жена упорно не хочет морозилку вверху. Потому что в морозилку заглядывает на порядок реже чем в морозилку. Так вот. Не нашли ни единой модели с морозилкой внизу шириной 70 см. Все только с морозилкой вверху. Что за упорство производителей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам написал :
Не нашли ни единой модели с морозилкой внизу шириной 70 см. Все только с морозилкой вверху.

Ищите продукцию от европейских брендов. Например, у упомянутого выше Либхер есть такие модели.

Сам написал :
Что за упорство производителей?

Никакого упорства. В Азии принято так делать.

in my humble opinion

lariosik написал :
Пока выбрала модель Siemens KG43S121. Может кто-нить что-нить про него знает или про "Сименс" в целом?

У меня KG 44 U 193 (). Шириной 70, 1 компрессор, сборка точно не Германия (скорее всего Греция), покупался через инет-магазин. 70 см - это хорошо, т.к. влазит много, но в тоже время кухня должна быть большая, т.к. в "обычные" места его не поставишь. 1 компрессора естественно хватает, а как иначе?

DMC написал :
А вы полумали над тем как вы этот хододильник буду в квартиру заносить и в ней кантовать до места установки?

Мне холодильник заносили 3 человека (доставка из магазина). Выбрали самого маленького и загрузили ему на спину коробку. Он ее довольно легко донес до лифта. В лифт (П44 гузовой) коробка не вошла (у автора высота холодильника 185, так что войдет), но без упаковки холодильник все же в лифт запихнули. Ну а дальше без проблем: сзади есть 2 ролика и его можно легко перетаскивать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2aterney

Опять маленьких эксплуатируете... Понятно, почему они такие агрессивные...))

У меня была проблема с высотой..., ролики висели в воздухе))

Одного я не пойму в вашем случае - ширина 70... И что, во все дверные коробки спокойно прошел?
Просто встречал, именно в новостройках, до ужаса узкие(не стандартные 80, а гораздо уже), наверно такие же как в сан узле, входные проемы квартиры... Кто сразу дотумкал, то переделал на обычные, а многие так с узкой дверью и живут...

DMC написал :
ширина 70... И что, во все дверные коробки спокойно прошел?

Дык, глубина же 60 И обычно они не высокие....

2DMC BV прав! Входная дверь 80 см, он в нее спокойно пролез. А вот на кухне дверь была около 70, туда я его бочком затаскивал.