Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2006 Новосибирск Сообщений: 33
#102430

Никогда не советовал того что не знаю.Для Вас,Nastran, уточню необходимость промывки.Извените,для меня это как само собой разумеющееся.Большое спасибо за вовремя замеченную неточность.Если бы не Вы ,могло бы случиться необратимое. Дай Бог Вам здоровья и каких-нибуть книжек по технологии приготовления растворов.

Patishon написал :
карьерный рекомендуется для приготовления растворов

Только такой раствор никогда не схватиться, из-за повышенного содержания глины :-)
Вот советы пошли...

Регистрация: 27.01.2006 Новосибирск Сообщений: 33

Речной имеет более гладкую поверхность, снижающюю сцепление с вяжущим.Поэтому именно карьерный рекомендуется для приготовления растворов.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Речной песок - "живой". Его в землю для цветов. Карьерный - "мертвый" для посадки не годится.
Вот такой расклад мне сообщил один цветовод.
"Живой" за счет речного ила.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Кстати оччченно ВАЖНЫЙ вопрос !Ато на марки цемента все обращают внимание ,а откуда и какой песок -плевать!Особо внимание -поставщикам бетона в миксерах!

2Kinst Я так понял речной можно применять для стяжки.
А овражный для детей в песочницу. :-)

Песок по своему преимущественному составу делят на речной, овражный и морской. В песке могут быть примеси пылевидных и глинистых частиц, а также обломки горных пород. Поэтому загрязненные пески перед использованием следует просеять, а иногда и промыть. Речной песок самый чистый; морской песок загрязнен солями и требует промывки пресной водой; горный и овражный песок загрязнен глиной, а глина снижает прочность раствора.

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Для каких целей применяеться речной песок а для каких овражный?
Спасибо.