Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1316395

Привет всем решила взяться отремонтировать фасад дома . Подскажите, как лучше заделать трещины , фасад оштукатурен и покрыт сверху звездкой и еще в нее добавляли или краску или что-нибудь еще бабульке 83 она уже не помнит. Какие использовать материалы и технологию в заделывании трещин, как лучше и быстрее можно удалить эту звездку, там еще и фундамент покрашился тоже нужен совет как его можно подлатать. И после заделывания трещин и частичного рем. фундамента хотелось бы освежить домик (покрасить) посоветуйте чем можно. Заранее всем спасибо.

В первую очередь трещины, это проблемы с фундаментом. Если фундамент не заглублен, значит надо утеплить и сделать нормальную отмостку. К тому же что бы вода не бежала под дом, а были организованы стоки воды, а потом уже думать, как отделывать!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

когда отремонтируете цоколь и отольёте отмостку...тогда и за трещины...
трещины надо расшить и заделать тем-же раствором ,которым дом оштукатурен - это скорее всего цементно-известково-песчаная смесь...
Затем побелите опять "звездкой"
звёздка - это извёстка!!!

Я думаю что фундамент там нормальный, а вот стены из дранки с засыпкой шлаком. В бараках сталинских времен такая технология часто применялась. Что касается лестницы- она отлита намного позже, году так в 65 без фундамента. С предыдущими предложениями согласен, самое правильное сделать водоотвод от фундамента и заново отшукатурить известью. По перед этим в местах трещин сбить штукатурку и проверить состояние несущих балок, не сгнили ли они. Это вполне вероятно, если были протечки крыши.