Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1317961

Добрый день,подскажите пожайлуста, можно ли утеплить каркасную пристройку к дому(строится) изолоном 8-10 см., Там планируется установка небольшой печи, если да то каой будет "пирог", он же является гидро-ветро-тепло-паро изолятором,не будет ли на нем конденсата, кот.будет стекать со стен и крыши? и скапливаться где-то внизу?

Технически возможно, но не следует. Надо несколько слоёв материала при толщине 10 мм. Материал горюч, т.е. весьма рисково. По стоимости обойдётся примерно раза в три дороже чем минватой за квадрат при равной теплозащите. Имеет смысл применять, если технически возможно проложить только тонкий слой утеплителя по конструкции или место сырое.
Отлично подходит в качестве пароизоляции.

Регистрация: 10.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо за ответ, а что знаеете про Пеноизол, хватит ли 50см для утепления,нужна ли пароизоляция и гидроизоляция?
Но 2 года назад по неопытности утеплял комнату в доме, изнутри обложил изолоном стены, пол,потолок. Обшил ДВП, поклеили обои. При -15-20 градусов на улице с помощью тепловентилятора и небольшой кирпичной печки за 2 часа нагревали до +20 градусов. Далее в течении 3-х дней работал только масляный радиатор. Температура в комнате держалась +17-20 градусов.

2алекс_09 Зачем ставить в деревянный каркас пластмассу и жить в термосе? Ставьте жесткие минплиты (тот же Роквул ЛайтБатс) и не морочьтесь с пароизоляцией. При нормальной вентиляции та влага, которая (может быть!) скопится в утеплителе за зиму, высохнет летом.

Пеноизол по сути вариант пенопласта, только не горит сам и может отливаться на месте в конструкции. В этом его главное предназначение. Лично у меня подозрения в его экологичности. Гигроскопичность высоковата. Требуется пароизоляция. По теплоизоляционным свойствам лишь чуть лучше хорошей минваты, но разница в принципе несущественная. По цене за куб тоже практически не отличается от обычной минваты.
Лично я бы не стал связываться.

Регистрация: 10.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо, но в вате живут мыши, в пеноизоле нет. Вата со временем теряет свои свойства,а на на пеноизол дают 80 лет, по цене схож только с Урсой.

алекс_09 написал :
но в вате живут мыши

При наличии первичных косяков в конструкции могут.

алекс_09 написал :
в пеноизоле нет

У вас есть статистика лет за десять активного использования этого материала?

алекс_09 написал :
Вата со временем теряет свои свойства

Если на качественном связующем и без нарушения технологии, то и Вас может пережить. )

алекс_09 написал :
а на на пеноизол дают 80 лет

В рекламных целях и не то ещё напишут. А так, слишком малое время пока этот материал активно используется, чтобы что-то говорить. Лет через 10 можно будет примерно сделать первичные выводы.

Регистрация: 10.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Разговаривал с директором фирмы, кот. производит пеноизол, он у свой дом утеплял, прошло 2 года пока не жалуется, ну решение принято будем пробавать.

Тогда с Вас ежегодный отчёт о результатах.
Заливку будете делать или плитами?

Регистрация: 10.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Буду укладывать плиты, когда сделаю напишу.

алекс_09 написал :
Разговаривал с директором фирмы, кот. производит пеноизол, он у свой дом утеплял, прошло 2 года пока не жалуется

Ну еще бы он жаловался! Да и обошелся он ему, э....по себестоимости . ИМХО, из-за простоты производства этот "чудо-материал" могут делать все, кому не лень, аналогично полимер-песчаной черепице. А вот минвату в сарае не сделать. Вы другую информацию, кроме слов директора, читали? Ну хотя бы здесь