Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1504482

А какая примерно нагрузка на все эти полки будет? судя по самим полкам.. гантели и гири туда складывать не будете. на балконе фото поздно делать - облицовано еще в летние теплые деньки.

Если я Вас правильно понял, то у вас балкон, который ничем примечатеьным не отделен от балкона соседа?

Суть первого и второго пункта:
1) в полу балкона (боковая часть, т.е. не там, где окна) были просверлены отверстия под 10 мм прут, который потом туда и "вбетонировал", получилось что-то вроде заборчика из прутьев с интервалом в 25 см. между собой их сварил таким же прутом у самого пола. Подрезал блоки, просверлил и на кнауф флизен (офигенный и удобный плиточный клей) выложил первые 120 см стенки, насаживая отверстиями блоки на арматуру, плюс горизонтально армировал, соединяя блоки со стеной через ряд. выкладывал вразбежку.
2) когда стенка была 122 см в высоту и сровнялась с бортиком балкона (та часть, где у нормальных людей или остекление или просто ничего), то положил по все длине (боковые и длинная стороны балкона) швеллер, предварительно поддточив края у блоков.
3) швелер был проварен на стыках (по углам балкона) и краями он уходил в стену дома.

мне повезло, что в стене дома была армирующая сетка в кирпичной кладке и арматура силовых бетонных балок - к ним и приварились.
4) потом, все лишнее заштукатурилось, зашпатлевалось и покрасилось. а часть стены олицевалась камнем, но там не шпатлевалось ничего - просто клей и камушек))
5) потом все было остеклено.

а полочки все эти можно прикрепить не к стене, а к потолку, если они по всей высоте балкона будут. таким образом крепеж силовой будет в потолочной плите, опора соответственно на полу, а на стену она просто будет опираться по всей площади соприкосновения.
саморезы, дюбели и прочие бурильно-крутильные крепежные штуковыны абсоютно бесполезны в блоках - лишняя пыль и выпадающие полки.

Politician СпасибО!

Politician написал :
просто клей и камушек))

ТОже думаю камень-точнее плитку под камень...А фото отделки можно? -

Politician написал :
А какая примерно нагрузка на все эти полки будет?

Банки...Барахло всякое.Ну,как всегда набирается....

Politician написал :
Если я Вас правильно понял, то у вас балкон, который ничем примечатеьным не отделен от балкона соседа?

Сейчас это задняя стенка(вагонка) соседского шкафа(хлюпкий).До этого был мой шкаф,за ним ацеид...Перед остеклением всё было демонтировано...
Вообще ,думаю если до весны не придумаю как сделать закладки(под направляющие для стеллажа),то скорее всего сделаю стенку из пустотелого кирпича.Думаю 100кг.не критично-учитывая сколько до это было дем-но не легких досок и ацэида...

C2h5-OH написал :
бетоконтактить нужно

Вообщем эксперемент показал ,что НЕХРЕНА Бетоконтакт не помогает...
Отрывается месте с бетоконтактом...(
Вообщем,пока мысль одна, попробовать родную грунтовку LUGATO