Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56
#1319761

8 шагов для выполнения классического потолка, технологический процесс, что и после чего выполняется.
Затраты времени, в среднем менее трёх суток.

...Пористый хорошо впитывающий бетон, не обязательно грунтовать бетоконтактом. Участки, на которых осталась старая шпаклёвка(штукатурка) - тем более не имело смысла грунтовать бетоконтактом.
...ЛР+... конечно, удобна на потолке, но последний слой лучше выполнять мелкозернистой шпаклёвкой, или, хотя бы, применить таковую для местной заделки раковин - рисок на ЛР-ке. Самой ЛР-кой такие исправления хорошо не сделать, по причине её крупной фракции.

на мой взгляд потолок не прокрашен,видны проплешины.

Арлент написал :

ну, это типа, "освещение плохое , снимал на мобильник"))) Отмазок море найдётся.)))

Грэй написал :
Отмазок море найдётся.)))

Ну это понятно...)))

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Ой, ой, ой, орлы какие, потолок не высохший, так что без вопросов...
Если руки не из ж..., то ЛР+ абсолютно полностью подходит, есть предел некоторый, обусловленный тем или иным, который достигается и всех и полностью удовлетворяет, возиться можно месяц с потолком, и он будет идеальным, но лучшее враг хорошему, есть множество факторов, которые влияют на выполнение работ.
Про бетоконтакт, это зря, максимум за минимум, так что извиняйте...

Извиняюсь, что лезу, но мне возможно тоже скоро придется заняться потолком, но ситуация упрощается/усложняется тем что птолок в новостройке и соответственно имеем голый бетон не отягощенный прошлыми наслоениями. Собственно вопрос - чтобы ровно положить штукатурку на "голый" бетон надо штукатурить по маякам? если да, то как их прикрепить к потолку?

Krot-Off написал :
потолок не высохший, так что без вопросов

О ес! Будем считать,что вы просто поспешили с фотографией.

MVK-новосел написал :
чтобы ровно положить штукатурку на "голый" бетон надо штукатурить по маякам?

Что-бы ровно - да!

MVK-новосел написал :
то как их прикрепить к потолку?

Да на тот-же ротбанд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Krot-Off написал :
потолок не высохший

завтра еще фото сделайте тогда и обсудим.

Krot-Off написал :
Про бетоконтакт, это зря, максимум за минимум, так что извиняйте...

какое принципиальное улучшение дает применение БК под ЛР ?

Krot-Off написал :
Про бетоконтакт, это зря, максимум за минимум, так что извиняйте...

Вовсе нет. Бетоконтакт - это не "максимум" , а грунт, предназначенный для отдельных случаев, которых случаев здесь не наблюдается.
А наблюдается неполностью удалённая побелка или шпаклёвка неясного происхождения, для которой просто необходим грунт глубокого проникновения. Бетоконтакт при отсутствии ГГП здесь просто вреден, а при наличии ГГП (об этом автор промолчал) - бесполезен.

Krot-Off написал :
ЛР+ абсолютно полностью подходит, есть предел некоторый .... лучшее враг хорошему,

здесь не возражаю!

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Возможно в чём тот вы и правы, спорить не собираюсь. Бетоконтакт, может и так, я опыта работы с ним не имел ранее, что дал заказчик и сказал делать им, дело его. Да только не уж то если он с кафелем дружит, то неужели он по штукатурке не работает? (-; Штукатурка там на цементной основе, покрыта шпаклёвкой, которая обработана, для впитывания насквозняк для бетоконтакта... К тому же имеются участки окрашенные краской, которая прочно держится на поверхности и не удаляется механически, соответственно сама она не отвалится, поверхность также обработана для последующего нанесения бетоконтакта, так что всё в порядке, не переживайте... (-;

Фото сделать не могу, я там больше не буду...

А у меня-то.У меня гляньте!Может кто не видел.Я уже хвастался один раз. "Krot-Off" просто отдыхает.

А не отвалится ли Ротбанд, при таком нанесении? Уж точно это НЕ по технологии производителя...
Практикой проверено?

mihamaster написал :
А у меня-то.У меня гляньте!Может кто не видел.Я уже хвастался один раз. "Krot-Off" просто отдыхает.

Венецианка ?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Грэй написал :
Венецианка ?

"Серпянка"