Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1324043

в неделю есть только 2 дня, когда могу это сделать - на выходных. А на выходные
как назло обещают дожди как сегодня. Надо будет высовываться и на место отлива "наложить" немного
грюнбанда (цементная фасадная штукатурка). Место не защищенное от осадков. Мне в принципе не страшно помокнуть, но можно ли
укладывать сию смесь если сверху будет моросить, знаю, что для цементной смеси нужна вода. Но
не слишком ли будет укладывать ее под дождем? не размоет нафик?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Выбрать момент, когда просвечивает солнышко (то есть, минут 30-60 дождя не ожидается).
Положить цементный раствор, в самой густой консистенции в какой позволительно его замешать.
Прикрыть сверху полиэтиленом (лишь бы прямо на свежий раствор не лило).

В принципе, цементные стяжки и под дождиком оставляют не слишком радивые рабоники, но верхний слой каплями размоет - останется только песок.

Он должен схватываться за 1-2 часа, далее полиэтилен можно даже чем-то придавить чтоб не сдувало. До утра схватится настолько, что можно производить дальнейшие работы.

Завтра не будет дождя, всё выльет сегодня! :yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Romariok сделать навес из полиэтилен. пленки и всё... даже окна снаружи в дождь ( если очень надо ) т.о. можно красить.

iale написал :
сделать навес из полиэтилен. пленки и всё...

навес никак, этож лоджия 5.76м длиной, а само место под отлив (кладка парапета) гдет в пол-кирпича, а дальше 6 этажей до асфальта козырек снят временно...

vavan
там вроде как не песок, а маленькие шарики пенопласта. А если я полстаканчика ГГП замешаю в раствор с водой (объемы
не большие), она как то поможет от размывания или получится "ГГП на ветер" ?

Андриано
я подстраховаться, вдруг завтра польет а я и не знаю что делать


вобщем я понял, ждать паузы и под моросящим желательно не работать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Romariok передвижной зонтик из реек/полиэтилена сделать. Если дождь - под зонтиком штукатурим, готовое закрываем от воды пленкой и передвигаемся на новое место

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Да не переживайте слишком много.

Вот допутсим худший случай (как делали реньше повсеместно, впрочем):
Мажем сантиметр раствора, и не смотрим даже дождь/не дождь.
Пусть пошёл дождь, и полсантиметра размыло.
Всё равно верх кирпича замазан же - слив сверху установили и забыли.

Вам нужно только несколько часов чтобы раствор схватился, дальше ему моросящий дождь нипочём уже. Ливень - ну да, ливень смоет, придётся подмазывать заново. :-))))

Полиэтиленом закрыть тоже несложно - накрыть и скотчем прикрепить к парапету с одной и с другой стороны. Сколько-то подержится - и достаточно.