Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1325310

Добрый день! Тему паркета и плитки еще не изучала. Цель при покупке, купить хороший паркет и плитку, но в то же время не супер дорогое. Нужен хороший и недорогой паркет, а также не очень дорогая плитка в ванную и туалет. Может кто-нибудь в курсе и посоветует какие лучше фирмы покупать, сколько стоит примерно кв.м. и в каких магазинах выгоднее купить. Я из Москвы. Заранее спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

недорогой- до...р?
качественная плитка- керама мараци.

Макарска написал :
не очень дорогая плитка в ванную и туалет

Производства Белоруссии, г.Орёл, и др..... всё это можно купить, например в "ОБИ" или "Леруа".....

Спасибо за ответ. Не могу сказать до какой степени недорогой. Но видела в магазине плитку и за 2500 за кв.м и за 700-800 руб. за кв.м. Так вот если плитка за 700 руб. будет качественной куплю ее, конечно.

Родственники покупали 3 года назад покупали паркет бамбук за 1200 руб (покупали в Леруа Мерлен). Остались очень довольны, но мне кажется таких цен сейчас нет..название фирмы не помнят.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

готовый паркет амбер вуд в леруе- 1800 р был. пролаченный ясень белая ночь.

Юрий, спасибо за ответ! А белорусская плитка неплохая? А что за производитель? Не фирма Kerama?( мне сейчас яндекс показал этого производителя из Орла)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я- михаил. про белоруссию не знаю.

:-)) Понятно. Михаил, я Юрию-Электр написала последнее сообщение.

И по поводу паркета спасибо. Прочитала про AMBER WOOD.
А как вы думаете стоит класть паркет на старый паркет в сталинском доме, который не менялся 60 лет уже?

Ещё Шахтинская плитка неплохая (г.Шахты Ростовской обл), вообщем все производители, которых я называл недорого делают плитку, в продаже она в р-не 300 руб.м.кв.....

Макарска написал :
стоит класть паркет на старый паркет в сталинском доме, который не менялся 60 лет уже?

Может отшлифовать паркет шлиф-машинкой??? Раньше ведь хороший паркет был...
Покрыть современными лаками ??

вся совкая плитка - игра в лотерею!
Если вы тянете 700-900р за квадрат - езжайте в кастораму, там за эти деньги вы купите испанскую, которая по качеству гораздо лучше совковой...

Спасибо, за 300 руб. как-то страшно брать плитку. У нас в корридоре очень убитый паркет, на нем около 20 лет лежал паркет и паркет не берегли совсем. Думаем может паркет там и сгнил давно. Хотя, конечно, луше старый востановить, чем новый. Недавно разобрали старый неподъмный шкаф, который простоял лет 40. Думали, что на паркете будут вмятины от шкафа...в итоге не одной царапины не заметили)

Макарска написал :
Если вы тянете 700-900р за квадрат - езжайте в кастораму, там за эти деньги вы купите испанскую,

Был там сегодня, подобие леруа. По плитке я бы посоветовал БОНО на Волоколамке, выбор побольше. Цены от 400 р. до "много".
Не советую брать Российскую (кроме марацци) и белорусскую. Вобщем у плитки обычно цена соответствует качеству.

Простите мою глупость: как понять не качественная плитка? Она висит себе на стене, ее изредка моют тряпкой, что с ней может произойти? Совковая плитка у родителей висит с 1980 года, по-моему она какая была такая и есть, не отвалилась и не полиняла... Что может произойти с стеновой плиткой?

Kерама марацци я так поняла хорошая плитка считается?

Пожалуйста, посоветуйте хороших производителей паркета еще!

Марацци по расцветке производителей из СНГ лучший вариант,по качеству ей Шахты не уступают,но яркость тона и узора оставляют желать лучшего,а по денежке Шахты у нас 300р,а Орел 600р,но я бы лучше в плитку вложился,чем покупать по 2 ряда бордюров и карандашей и по 10-20 декоров,можно Испанию по 1200 взять мозаику на плитке.

Татьянушка написал :
как понять не качественная плитка? Она висит себе на стене, ее изредка моют тряпкой, что с ней может произойти? Совковая плитка у родителей висит с 1980 года, по-моему она какая была такая и есть, не отвалилась и не полиняла... Что может произойти с стеновой плиткой?

Ну например как паркет и обычные сосновые доски на полу. И по тому,и по другому можно ходить, ставить мебель - не провалится. Но выглядят по-разному.
У нас в хрущевке на лестнице плитка лежит со времени постройки дома, однако не думаю, что кто-то хочет такое себе в квартиру...

otyan я не об этом! отечественная плитка сейчас в продаже очень даже милая и многая мне нравится по виду, вопрос что значит качественная? именно качество, а не красота. она что отваливается или линяет?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Макарска написал :
А белорусская плитка неплохая?

за её цену - отличная плитка

Макарска написал :
А что за производитель?

КЕРАМИН

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Татьянушка написал :
Что может произойти с стеновой плиткой?

х.з. - в соседней ветке жалуются что плитка потеряла вид

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

, у меня есть такой опыт: Более дорогая плитка
имеет точные размеры. Дешёвая,- имеет бОльшие отклонения от размеров в одной партии.
В том числе и отклонения от плоскости. При кладке это становится видно.
Хорошую плитку класть Легче.
С плохой нужно постоянно что-то подравнивать, подгонять швы , плоскость. и пр.
При кладке плитки мне это наглядно демонстрировали.

Если на стене кривизна плитки не заметна, то это проблема мастера а не заказчика.

Татьянушка написал :
я не об этом! отечественная плитка сейчас в продаже очень даже милая и многая мне нравится по виду, вопрос что значит качественная? именно качество, а не красота.

Mazaika написал :
Дешёвая,- имеет бОльшие отклонения от размеров в одной партии.
В том числе и отклонения от плоскости. При кладке это становится видно.
Хорошую плитку класть Легче.

Т.е. по-честному за укладку дешевой плитки расценки должны быть выше. А тогда смысл?
Кроме того со временем Ваше мнение, Татьяна, может изменится,а плитка укладывается один раз на несколько лет.

Татьянушка написал :
отечественная плитка

Татьянушка написал :
она что отваливается или линяет?

Бывает что глазурь покрывается паутинкой трещин.

Спасибо всем за ответы. По плитке более и менее разобралась. Рада буду если кто по паркету еще что-нибудь посоветует...А что лучше бук или дуб? Еще мне очень нравится художественный паркет. Хотелось бы "розетку" сделать в холле, но думается это дорогое удовольствие...

Посмотрела я сегодня в магазине плитку Kerama marazzi. Мне абсолютно не понравилась (тон, расцветка и т.д. всё не не по душе пришлось)
Понравилась российская плитка Collezionni Della CASA. Кв.м. стоит около 600 руб., но неизвестно как она по качеству. Никто о такоЙ не слышал?
Еще понравилась польская плитка, но расцветки и тона нужно еще поискать.

Регистрация: 01.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Наверное просто выбор был небольшой. У них расцветок много и смотрятся современно. Были бы вы в Питере, даже их отдельный магазинчик подсказал бы. Себе взял со скидкой в Оби и не пожалел.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Kerama marazzi (производсво г. Орел) положил себе в ванной. Выбрал именно ее так как цвет подошел. А по геометрии она не ахти: линейные размеры гуляют до 0,8 мм на сторону. Плоскость вроде хорошая была, я покрайней мере не нашел отклонений.
И да, класть ее не легко, нужно сортировать по размеру (пазл вобсчем).

Но цена это плюс большой.
На ванну вышло около 5000 рэ + еще на 3000 рэ накупил листовой мозайки мраморной и нарезал из нее декора.

Макарска написал :
Посмотрела я сегодня в магазине плитку Kerama marazzi. Мне абсолютно не понравилась (тон, расцветка и т.д. всё не не по душе пришлось)

А в каком магазине? Я бы рекомендовал их фирменный, в маг. типа леруа, оби выбор весьма скудный.