Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#102161

Бетонные потолки и стены штукатурили Ротбандом по маякам. Маяки оставлены в стенах и потолках. Маяки - оцинковка. Но на отдельных местах цинк облез (видимо, правИлом с усердием водили), и сквозь штукатурку проступила ржавчина. Собирался маяки прокрасить белой ПФ-115: чтобы ржа дальше не проступала сквозь шпаклевку (Пуфас, по сетке в 2-3слоя) и краску на потолках. Достаточно ли этого, или маяки всё же надо вынимать? Меня сегодня строяки стали грузить, что ржа проступит непременно, а ПФ-115 будет видна даже через шпаклевку... Хотя раньше в конфе мне советовали маяки оставить...

Лучше достать, хотя обычно строители этого делать не любят. Однако если делать как Вы описали, то можно и оставить. В место пуфас по сетке я бы сделал ротбанд по сетке. Все же слой выходит не маленький. А уже после тонким слоем -- пуфас. Шанс на то, что через слой шпаклевки/сетки проявится ПФ практически нулевой. А вообще по маякам часто идут трещины и они действительно ржавеют, но если сверху (снизу) будет такой бутерброд как у Вас, врядли.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Кратко:

Убрать