Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#24416

2Vladimir Romanov,
Я использую Забудова, так как они привозят клей вместе с блоками. Полимикс получается дороже. А Вы спросите у Aplicator'a, есть ли у них специальная штукатурка, Вы ведь интересовались в другой теме.

2NikolaBY, Спасибо за подсказку.

2Aplicator, Мой вопрос к Вам уже задан NikolaBY. Поближе к лету опять спрошу.

Хех, ну вообще то мы из представительство забудовы =))) Яж объясняю, клей - есть, с блоками мы просто его возём в довес без всяких там плат за доставку и так далее, а так придётся самовывозом. А вот что касается смесей для отделки, с блоками - да, без блоков - не менее фуры...

2Aplicator, жаль... Но парой-тройкой мешков клея у Вас разжиться можно будет?

2PARTYzanka
А чем плох оказался Юнис 2000? Я тоже хотел было его применить, но сделали на Теплоне (аналог Ротбанд).

2spt01,
Юнис 2000 оказался очень сыпучим материалом. В связи с тем, что по мере ремонта надо было делать штробы в ячеистом бетоне ( я уж и не знаю теперь, что у меня - пенобетон или автоклавные газосиликатные блоки:-) ), то некоторые кусочки повываливались (вследствии чего, пришлось укреплять стену дополнительно к бетонной анкерами), и обнаружилось, что вертикальные швы практически не схватились, и клей с них реально обсыпался. Блоки и смачивали на ребрах, и предварительно грунтовали, по разному, вообщем, пробовали, но вот такой результат получился.
В горизонтальных швах, конечно, получше, там тяжесть конструкции хорошо придавила.
А вывалившиеся кусочки прилепили на Ротбанд, через сутки схватились намертво, хотя у меня было некоторое предубеждение к нему, потому как вроде сами блоки то не гипсовые, хотела смесью на цементе, которой и является Юнис 2000.
Хотя, я, наверное, уже придираюсь что ли. Оштукатурим, а там посмотрим, главное, чтобы теперь сквозь штукатурку трещины из всех стыков не полезли:-)

2PARTYzanka
См. здесь: www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=2363

Блин, ну что Вы так прям много всего нехорошего=))) Про юнис уже писали неоднакратно, клей у них универсальный и сыпится сильно. Вот родной забудовский - то вообще намертво держит. ИЗ остальных - ПОБЕДИТ, ГЛИМС 93, ЭГИДА, СТАРАТЕЛИ, АТЛАС и так далее.. другой вопрос, что на рынке не пойми что окажется в мешке...
ЧТо касаемо трещин в штукатурке - если они там будут, это только вина тех рук, которые будут этим заниматься. Материал тут абсолютно ни причем.

PARTYzanka написал :
Так что, мое мнение, лучше сделать перегородку из гипсокартона, обшив им профили по два листа с каждой стороны и заложить внутрь минвату Роквул.

Если я не ошибаюсь, в соседней теме Вы недавно высказали как раз противоположное мнение - что гипсокартон - "палево", и как раз нужно из блоков делать.
Не скажете, что заставило Вас за пол года изменить свое мнение?

2aleyush
У меня был неудачный практический опыт использования ТОНКИХ перегородок с обшивкой гипсокартном профилей в ОДИН СЛОЙ применительно к санузлу (под плитку) в условиях экономии пространства (именно перегородок, а не отделки им имеющихся капитальных стен).
Поэтому наиболее приемлемым и схожим с нормальными стенами получился вариант с газобетоном.

Aplicator написал :
В дальнейшем будем говорить о ячеистом автоклавном бетоне (Hebel), для краткости называя его просто ячеистым бетоном.
.....

Влагопроницаемость. Из-за замкнутых пор в структуре ячеистого бетона водопоглощение значительно ниже, чем у строительных материалов с капиллярной структурой.

Это гон, как раз в ячеистом автоклавном бетоне (Hebel), поры не замкнутые а наоборот как у губки, а у пенобена замкнутые потому как пена есть пена и поры замкнутые , к томуже газосиликат очень боиться влаги и от него разваливаеться а пенобетон нет, да я согласен пенобетон менее технологичен менее прочен при одинаковой плотности.
Но есть и автоклавный пенобетон по резательной технологии который уже ничем не у ступает газосиликату а превосходит его .

А какой смысл шпаклевать газоблоки перед укладкой плитки? Почему бы просто не прогрунтовать хорошенько, а затем укладывать плитку? Кстати, а на что укладывать, если не на Юнис?

PARTYzanka написал :
У меня был неудачный практический опыт использования ТОНКИХ перегородок с обшивкой гипсокартном профилей в ОДИН СЛОЙ применительно к санузлу (под плитку) в условиях экономии пространства (именно перегородок, а не отделки им имеющихся капитальных стен).
Поэтому наиболее приемлемым и схожим с нормальными стенами получился вариант с газобетоном.

Как раз мой случай.
А можно поподробнее, какой толщины пробовали делать и в чем опыт оказался неудачен? По прочности, по звукоизоляции?

2riskon

А какой смысл шпаклевать газоблоки перед укладкой плитки?
Да нет никакого.
Почему бы просто не прогрунтовать хорошенько, а затем укладывать плитку?
У меня так и сделано. Правда, "строители" по большей части грунтовали бетоконтактом, но это для страховки (он тоже воду пояти не пропускает). А так раза 2-3 обычной грунтовкой хорошо промочить...
Кстати, а на что укладывать, если не на Юнис?
А почему не на Юнис? На Юнис+ или Юнис21 вполне. Тут критиковали Юнис2000 для межблочных швов и юнисовские цементные штукатурки для пеноблоков...

Хе, да, чувствуется, что теории много, а практики вообще нет, да и видимо статей разных начитались. Внесу свою скромную лепту. Увы, как строитель - за газобетон (газосиликат).

  1. Блоки Hebel, они же Masa Henke, они же YTONG, они же Верхам - это лишьназвание оборудования и частично еже с ним технологического процесса, в основном немчина =) Основное премущество:
    а) имеют идеальную геометрию, что повзволяет вести кладку на клей в 2-3 мм.
    б) за счёт того, что замес сырца происходит в высокотехнических условиях, на дорогостоющем оборудование и по немецкой системе, с последующей автоклавной обработкой, кубик такого газобетона имеет более однородную структуру, а значит и более однородную плотность и как самое главное следствие - показатель прочность в 2 раза превосходящий пенобетон. Скажите - гон, купите по блоку и сдайте в нашу любую лабораторию для проверки на прочность (сжатие), посмотрите результаты.
    в) следствием того являются две фишки - из газобетона при рациональной толщине (375-500 для кап. жилья и 300 мм для дачного домика) можно делать абсолютно свободно самонесущие стены, в том числе под ЖБ перекрытия. А за счёт того, что блок газобетона имеет меньшую плотность при той же несущей способности, что и пеноюетонный, но при более высокой плотности, толщина стен по теплотехнике так же может быть уменьшина. Раньше у нас было 2,1, потом 2,7, сча 3,12-3,15 коэффициент, причём не обоснованно поднимают, но соль не в том, стена в 400 мм из газобетона способна нести до 3 этажей с ЖБ перекрытиями и обеспечивать соотвествие по теплотехнике 2,90-3,15 =)
    г) далее, про поры - совсем забавно тут заметили, что у пенобетона они закрытые и потому он не разваливается =) Немцы, как и наши - не идиоты, чтоб это не продумать. Открытая пористая структура позволяет материалы "дышать", иметь как раз тот показатель по паропроницаемости. Более того, структура поры не совсем октрытая - одна крупная имеет микроскопические соединения с несколькими мелкими. Что это даёт - а то, что при попадание воды в зимней период и замерзание ( а как мы знаем расширение порядка 10% у воды) соседние поры компенсируют расширение и водянной массе есть куда высвобождаться. Не даром на заводе СИБИТ испытания подобного газобетона дало 250 циклов. А 25 и 35 требует ГОСТ и далее производители не проводят испытания. Так что при попадании воды он не разваливается. Более того, поставьте себе кусочек в зиму в открытую и пополивайте лейкой, это будет куда нагляднее +)
    е) уже делают такой пенобетон, автоклавной и так далее - а цену видели? не так уж далека она от газобетона "идеального", более того, пока по всей России продаётся другой, можно зайти на любой рынок или контору и убидться, особенно будет приятно тому, кто посетит производство и увидет кто и как это делает. А делают каждый исходя из своей рецептуры, руки свои, да и высыхание проходит в естественных условиях, согласитесь, сравнить это с производством за 10 млн. евро трудно. МНе нужно троё таджиков, пардон, 5000 у.е. и я буду в сутки 24 м3 выпускать, только за качеством никто не следит, пенообразователи добовляют каждый свои, цемент тоже не весь с Воскресенського завода и так далее....
    P.S> всё это имеет отношение только к газобетону аля Hebel.
    А в качестве примеров сложных конструкций и несущий способности вот пара примеров - строил сам от и до - не разваливается, несёт и 1,5 года под открытом небом стоит -

Кстати, а на что укладывать, если не на Юнис?
А почему не на Юнис? На Юнис+ или Юнис21 вполне. Тут критиковали Юнис2000 для межблочных швов и юнисовские цементные штукатурки для пеноблоков...

Отвечу просто, а Вы сначала поробуйтеродной заводской клей, что сам завод делает, производя блоки. Разницу моментально почувствуете, потому и критиковали... да и обманки много....

2 Aplicator
Так где ж взять его "родной заводской клей"? А тут пошел на рынок рядом, в магазин - Юнис всегда есть.

Ну не все хорошие вещи продаются на рынке =) Более того, клей этот продавался и желающие его получали. В 2007 году мы так же планируем его продажу через заказ **********. ЗАО Забудова на следующий год прекращает свою деятельность в Москве. Мы остаёмся в гордом одиночестве =)

Клей #118 ОАО Забудова в наличии - 6800 рублей за 1 тонну, 6,8 рублей за 1 кг! Мешок 40 кг! - 280 рублей. Самовывоз - Калужское шоссе, 40 км от МКАД.
Качество как всегда =)

********

Помоему столько стоит ЮНИС на 25 кг =)))

Aplicator написал :
Ну не все хорошие вещи продаются на рынке =) Более того, клей этот продавался и желающие его получали. В 2007 году мы так же планируем его продажу через заказ на www.nobolux.ru Теперь это ресурс во владение строителей, т.е. нас и еже с ним новой организации. ЗАО Забудова на следующий год прекращает свою деятельность в Москве. Мы остаёмся в гордом одиночестве =)

Вот ты лечишь людей, прямо смешно становится. В каком таком одиночестве? По продажам продукции ОАО Забудова? Посмотри в Интернете, прежде чем это заявлять. Полно ресурсов, и организаций у которых заключены прямые договора с Белорусскими производителями пено-газобетона, в том числе и с Забудовой. Например www.zskmos.ru - они являются дистрибьютором завода в московском регионе. Еще компании Хебельбау, Юнайтед Строй, Сипорекс. Все компании московские и продают продукцию Забудова. Люди- Вас пытаются обмануть!!!!!

Перегородка из гипса, вообще не вариант. Я когда строил дом, в gbi покупал 400-х сотые блоки на коробку и 200-х сотые на перегородки. Все получилось довольно крепенько и надежно.

Когда мы строили дом, то использовали керамзитобетон, на стены

. а перегородки

. Вышло крепко.

bestia написал :
Когда мы строили дом, то использовали керамзитобетон, на стены

. а перегородки

. Вышло крепко.

а можно поточнее? какая толщина перегородки?

Sillach написал :
а можно поточнее? какая толщина перегородки?

ширина как и у кирпича 120 мм