Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630806

Флор баттс вроде как легко сминаются. Чтобы их подприжать нужен толстый слой тяжелой стяжки.
Элементы пола с засыпкой достаточно легкие и такой пирог имхо будет играть и образовывать ямы в местах с мебелью.

Bolo написал :
у меня так мало сообщений в отличии от других

Некоторые читают, но не прочитывают, вот поэтому другие и пишут по нескольку раз одно и то же

baly написал :
какая плотность

затрудняюсь ответить, а вот по толщине он 10 мм

Грэй написал :
да-да, Bolo, это я на вас намекаю.

вообщето про версии пола - альфа, бета, вега и гамма я знаю, на рабочем столе уже давно этот файл, мне было интересно кто нибудь по версии гамма делал полы? жесткий ли пол, или же всетаки пружинит немного.

Грэй написал :
Неужели трудно прочитать то, что написано?

я всегда читаю прежде чем задать вопрос, поэтому у меня так мало сообщений в отличии от других

Грэй написал :
Так никто не делал, даже не спрашивайте - не найдёте таких...

почему же, я думаю таких полно, т.к. в новостройках многие озадачиваются проблемой шумоизоляции, у меня знакомые делали цементную стяжку поверх роквул флор батсс...

AAV,подумать только! А я и не знал.)))
... только вот интересно, зачем мы всё это пишем, если никто ни читает... Вот и ещё один "писатель" который читать не умеет: да-да, Bolo, это я на вас намекаю. Неужели трудно прочитать то, что написано?- есть четыре способа укладки кнауф- листов, выберите себе любой, они все правильные ...

Bolo написал :
ктонибудь делал так как я задумал в своей новостройке,

Так никто не делал, даже не спрашивайте - не найдёте таких...

Добрый день всем обитателям форума, хотел бы узнать ктонибудь делал так как я задумал в своей новостройке, я купил звукоизоляционные плиты роквул флор баттс для дополнительной шумоизоляции, и сверху хочу настелить кнауф-суперпол. хотел бы узнать в какой последовательности стелить маты роквул, я думаю так пленка-маты-засыпка-пол или же пленка-засыпка-маты-пол?

AAV написал :
и можно применить в данном случае изолон как замена вилатерму и как кромочную ленту (просто много его осталось)

можно, какая плотность?

Грэй написал :
А можно поподробней?

конечно можно... если бы ещё суметь прикрепить альбом технических решений, сплошные ограничения...
вообщем вот выдержка из него

4.2 К онструкции полов в помещениях с нормируемыми показателями звукоизоляции представлены
в четырех вариантах:
• «А льфа» – со стяжкой из гипсоволокнистых листов по перекрытию с ровной поверхностью;
• «Б ета» – со стяжкой из гипсоволокнистых листов на слое из эффективных теплозвукоизоляци-
онных пористо-волокнистых (минераловатных плит, иглопробивных матов типа «Вибросил-Е»)
или пористо-губчатых (вспененного полиэтилена типа «Вилатерм», вспененного полистирола)
материалов по перекрытию с ровной поверхностью;
• «В ега» – со стяжкой из гипсоволокнистых листов по выравнивающему и звукоизоляционному
слою сухой засыпки;
• «Г а мма» – со стяжкой из гипсоволокнистых листов на слое из эффективных звукотеплоизоляци-
онных пористо-волокнистых или пористо-губчатых материалов с прослойкой из гипсоволокни-
стых листов по выравнивающему и звукоизолирующему слою сухой засыпки.

AAV написал :
альфа, бета, вега и гамма

Вы это серьёзно? А можно поподробней?

Грэй написал :
это кто придумал?

это всё от кнауфа, у них четыре версии пола - альфа, бета, вега и гамма

AAV написал :
кнауф-пол по технологии "Гамма",

это кто придумал?

AAV написал :
вспенённый полиэтилен "Вилатерм"

аа- понятно. Вилатерм придумал. Тогда заменять нельзя, Вилатерм не разрешит.

подниму тему в связи с вопросом... решил сделать кнауф-пол по технологии "Гамма", это когда между засыпкой и элементами пола укладывается дополнительный лист ГВЛ и раскатывается вспенённый полиэтилен "Вилатерм"... вот по последнему и вопрос, насколько мне известно "вилатерм" только трубчатой формы бывает или ошибаюсь? и можно применить в данном случае изолон как замена вилатерму и как кромочную ленту (просто много его осталось)

4eh написал :
Так что пользуйтесь ПВА.

Понятно, буду делать как делал

chio написал :
может попробывать Ригедур..

во первых он дорогой , собака, во вторых он вам кабель от шуруповерта так испачкает, что вы его вовек не отмоете.. Я месяцами потом сошкребаю его ножичком со всего. А в третьих - он при своей полимеризации вылезает из щелей наверх.. Стереть его невозможно - надо ждать пока засохнет, если упустить момент - то сошкребать придется болгаркой.. И руки после него неделю еще черные.. Так что пользуйтесь ПВА..

2отделкин
24eh
Клей обычный пва использую, поэтому и спросил, тож делаю сразу шуруплю, может попробывать Ригедур..?! хотя и с пва нормально

chio написал :
когда вы укладываете листы с уже нанесенным клеем вы их сразу саморезите или когда все листы положите?

если пользовать клей тот шо положено, то саморезить через время - может уже и не получится.. Клей Ригидур для проклейки швов пола через 15-20 мин набухает и превращается в пену.Элементы пола при таком клее через 20 минут вы уже не стянете плотно шурупами на замках..

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
вы их сразу саморезите или когда все листы положите?

конечно ведь пол собирается только так клей+саморезы 8-10шт на элемент

отделкин написал :
конечно ведь проще

то что проще согласен, тем более уже освоил, скажите когда вы укладываете листы с уже нанесенным клеем вы их сразу саморезите или когда все листы положите?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
думаете продолжать гвл на засыпке?

конечно ведь проще ,я делал и делаю целые квартиры и дома с ГЛВ включая ванные и и тд

отделкин написал :
у нас была мешалка)рвучную тяжело а потом еще ждать

Впрочем это меня и тормозит, комната 15 квадратов +коридорчик присоединенный к комнате ведущий раньше на кухню, квадратов 16-17, думаете продолжать гвл на засыпке?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
сделать стяжку из цемента с керамзитом для объема

а сколько у вас м2 комната?если делать с керамзитом то потом еще заливать придется ровнителем короче если смесь ЦПС покупать +керамзит покупать+месить (у нас была мешалка)рвучную тяжело а потом еще ждать и еще ровнитель самый недорогой 300р мешок на 2м2 хватает при слое 2-3мм
в общем посчитайте все и подумайте а оно вам надо?

отделкин написал :
или это другие листы

нет те самые, говорю это пока единственная идея и не полностью отказался от идеи с ЭП думаю пока какой сделать черновой пол в большой комнате
Хочется пол по жестче что ли по основательней, но может быть и сделаю по засыпке, а может решусь сделать стяжку из цемента с керамзитом для объема

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
, идея пока одна как то выровнять основание (убо?) перепад от 0 до 5 см, и на ровное основание положить пенопласт или типа того и сверху ЭП, финиш планирую везде линолеум

устанете с убо деньги платить и делать да и под линолиум можно уложить ГВЛ на керамзите и дело в сторону

chio написал :
с листами заморачиваться не хочу но пока не полностью отказался,

но

chio написал :
сверху ЭП,

или это другие листы

отделкин сделал маленькую комнату и кладовку, только кладовку расширил за счет маленькой комнаты, передвинул стенку на пол метра, получилась мини комната, есть еще большая, на маленьких тренировался вникал в сам процесс разметки уровня пола и т.д сейчас продумываю что делать с большой, с листами заморачиваться не хочу но пока не полностью отказался, идея пока одна как то выровнять основание (убо?) перепад от 0 до 5 см, и на ровное основание положить пенопласт или типа того и сверху ЭП, финиш планирую везде линолеум

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
не приценивался к полусухой.

дак а зачем вам она если уже 2 комнаты ГВЛ сделали ? так что продолжайте дальше

TARLEV написал :
Ну это не дороже полусухой

не приценивался к полусухой.. пока... думаю.. вторую комнатунадо делать. если привлекать фирму то 1кв.м обходиться у них в 1000 руб это еще поискать.. +доставка и подъем и не знаю по каким расценкам привезут плиты и засыпку, я привез все сам, все поднял сам на 4 этаж без лифта и сам положил пол в двух помещениях

chio написал :
дороже чем 600-700 если нанимать

Ну это не дороже полусухой, на приведённый метраж стяжка стоит около 800-900 руб

2TARLEV дороже чем 600-700 если нанимать, если делать самому считайте объем засыпки, мешок 150 р расход на 5 см на 1кв\м, ну и листы у всех по разному, главное найти хорошие, первый раз привезли во льду, послал лесом

24eh приветствую, на самом деле клал как раз от стены(окна)к двери, тут надо понять маленькую тонкость при укладке, с другого угла не положить, или с правого ближнего угла начинать или с дальнего левого

2отделкин
Приветствую, крупноватой засыпка кажется на фото, на самом деле максимальный размер фракции 5 мм,ну может есть 6-7 но не больше
Спасибо, если бы не форум победы добиться было бы ох как сложнее