Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2250819

spt01 написал :
А Вы не поленитесь и прочитайте первое сообщение данной темы.!

конечно не поленюсь посмотрю что упустил тему вроде читаю с начала, посмотрел не пойму как первое сообщение относится к моему вопросу..

spt01 написал :
У Вас же уровень по периметру стен должен быть отбит

конечно же, что я голову то ломаю...?!

chio написал :
сложность как мне кажется не в этом, опалубку сделаю, залью, только потом не удобно подравнивать как с кирпичем

Зачем подравнивать? У Вас же уровень по периметру стен должен быть отбит, по к-рому засыпку насыпать - вот по этому уровню и порог залить. И ничего не надо подравнивать, жидкий (только не очень - чтоб усадку большую не дал) раствор как раз по горизонту застынет.
Гипс - он и в Африке гипс...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

spt01 написал :

А Вы не поленитесь и прочитайте первое сообщение данной темы.!

spt01 написал :
Чего там сложного - сколотить коробку без дна из 4-х дощечек

сложность как мне кажется не в этом, опалубку сделаю, залью, только потом не удобно подравнивать как с кирпичем, есть гипсовые старые блоки из снесеной стены 8 см как и толщина стены проема, их попилить и положить на смесь, но вы говорите что

spt01 написал :
Гипс гигроскопичен, да и не настолько прочен, чтобы на него давить.

или это другой гипс

2chio
Чего там сложного - сколотить коробку без дна из 4-х дощечек. А может вообще в вашем случае можно прижать две доски с 2-х сторон к проему... Кирпичи ровно не срежете... и неудобно.

spt01 написал :
килограммовые пакеты

да все есть, ремонт уже идет 2 месяца для работы все есть, все таки наверно сделаю из кирпича на ребро(и в случее чего его можно подтесать если по высоте будет выше засыпки), опалубку делать по сложнее как мне кажется

chio написал :
Скорее на этом остановлюсь (из гипсовой не пойдет?ротбанд)

Не в коем случае! Гипс гигроскопичен, да и не настолько прочен, чтобы на него давить. Посмотрите в мелких хозмагазинах: бывают 5-ти килограммовые пакеты смеси М50 или цемента (разведете сами - покрепче). Опалубку еще, правда, придется сделать...

chio написал :
может имеет смысл именно где проходная зона усились листом гвл внутрь засыпки, т.е насыпать мин. слой затем лист и снова слой засыпки и уже элемент пола

Можно - думаю, хуже не будет.

spt01 написал :
А можно и из раствора сделать "перегородку", как я написал выше...

Скорее на этом остановлюсь (из гипсовой не пойдет?ротбанд), и еще не подскажите.. как говорил уровень засыпки в проходе 7-8 см, может имеет смысл именно где проходная зона усились листом гвл внутрь засыпки, т.е насыпать мин. слой затем лист и снова слой засыпки и уже элемент пола

2chio
Можно и брусок. Надо, чтобы лист ГВЛ плотно опирался на него со стороны засыпки, поэтому брусок должен лежать на ровной поверхности "мертво". Покройте его чем-нибудь водостойким (олифой, например), чтобы если на него попадет вода - не гнил и не разбухал. А можно и из раствора сделать "перегородку", как я написал выше...
В эту "перегородку" будут потом вкручиваться винты для декоративных порогов, если такие пороги будете применять. Учтите это.

spt01 написал :
Ничего страшного, что такой перепад

Пол уже куплен, пролежал 2-3 недели, на очереди первая комната. в углу этой комнаты самая высокая точка,как в таком случае делать порог для засыпки(брусочек положить?), что бы не высыпался в другую комнату, в другой комнате еще не определился со стяжкой, планирую вторую комнату выровнять перепад песочкомили керамзитом от0-3см, затем пенопласт и гвл (хрущевка)
спасибо

2e_kuznetsov
Зачем вообще писать про стяжку в теме, в которой обсуждаются кнауф-полы?!

отделкин написал :
я тоже заполняю зазоры пеной
и еще скажите чем пена не демпфер?Конечно в кино у Кнауфа ровные стены из ГКЛ и лента клеится легко и непринужденно а на кирпич или корявые стены старого фонда как то не очень да и вставить ее можно в зазор только стоять она будет неплотно и пылить вечно керамзит будет а вот как раз с заполнением пеной ни какой пыли и почего но еще раз я повторюсь что на неровных стенах лента не эффективна

согласен дословно.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

TARLEV написал :

Я Не писал что нужно на пеноплекс убо заливать!.по верх убо необходима высокопрочная стяжка! За место "пеноплекса" можно убо.но до уровня выравнивания,потом высокопрочная стяжка!

2chio
Ничего страшного, что такой перепад. У меня была примерно такая же ситуация, если не хуже. У порогов (а там были стыки со стяжками) я делал "наплыв" из п/ц смеси со стороны комнаты, где сухая засыпка, - так чтобы ГВЛ-элемент поля лег на этот "наплыв" ровно и надежно. Это и является опорой для ГВЛ на пороге.

Жестокие тут мастера, делать убо на пеноплекс, армировать и не покрывать ГВЛ это жестко. В слове мама-5 ошибок.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

В Таком случае я использую стяжку убо-кнауф. Ровное? можно и такое -----____ .еще вариант Там где 7-8 см кладите "пеноплекс" 5 см толщиной.уровнем пробейте горизонт.остальное стяжка советую армировать сеткой

e_kuznetsov написал :
Качественная стяжка,Качественная! 3-10 см Я Всегда делаю "пеноплексом","теплексом","кнауфом"

Вы про какую стяжку имеете ввиду? я бы тоже сделал из пеноплекса и т.д но перепад в одной комнате!!!! (3.5м х2.5м)у окна уровень засыпки минимальный 2-3 см, у противоположной стены уровень уже получается 7-8 см,под пеноплекс нужно ровное основание

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Миниатюрки сверху неплохие мастеру респект!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Я Всегда делаю "пеноплексом","теплексом","кнауфом" и. т. д. Креплю с помошью кл-дюбеля. По периметру прокладываю демпферную ленту "энергофлекс" она способствует расширению стяжки, и как следствие не позволяет ей разрушаться. Прошу заметить что Качественная стяжка,Качественная! 3-10 см. я выбираю оптимал 5-7 см. Из этого надо выбирать толщину тепло и звуко изоляции.При заливке использую стр.Вибратор (интерскол с хоботом). при высыхании поливать водой! (Бутылка в пробке дырки 2 мм.) Если заливаю перекрытие "Железню". Лазерный уровень поможет вам легко и быстро поймать геометрию по периметру (советую отбить черновой и чистовой уровень с учётом вашего напольного покрытия) Устанавливаю маяки,но в последнее время наблюдаю гонку производителей,кто тоньше и дешевле сделает-качество их соответственное. Заливать предлагаю в один слой.качество стяжки лучше.После заливки через день примерно пока покрытие еще влажное беру грунт высокого проникновения и опять так же с бутылки распыляю по всей площади. пыли на порядок будет меньше! Проблему с перепадами решаю так: в одной точке заливать 9 см. в другой 6 см. комбинирую "пеноплекс" например там где 9 см прибиваю 5 см ,а где 6 см. прибиваю 2 см. жалоб на качество от заказчиков не поступало. Для улучшения качества покрытия Рекомендую укладывать в стяжку при заливке штукатурную сетку ечейкой 10 на 10 можно и меньше .

отделкин написал :
под проем заложите доску наприме 150мм ширтной и 50мм толщиной и свяжите оба пола если у вас есть разрыв около двери

пока ничего не засыпал, отметил уровень засыпки по периметру и где ходовая зона получается большой слой, не просядет? или сверху еще лист класть ГВЛ на Элементы пола. в проеме доску буду делать т.к делаю делать стяжку буду по комнатам

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

chio написал :
у межкомнатного дверного проема, т.е где постоянно будут ходить

под проем заложите доску наприме 150мм ширтной и 50мм толщиной и свяжите оба пола если у вас есть разрыв около двери

отделкин написал :
да все нормально у вас делайте спокойно в наших домах это норма

спасибо успокаивает, напрягает 8-9 см у межкомнатного дверного проема, т.е где постоянно будут ходить

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2chio да все нормально у вас делайте спокойно в наших домах это норма

Добрый день, собираюсь сделать супер пол от Кнауф, возник вопрос, комната 3.6 на 2.5, неровность пола составляет 6 см, т.е у одной стены уровень засыпки будет минимальный 2-3 см, тогда как в углу по диагонали уровень засыпки будет уже 8-9 см, что делать с таким слоем? надо как то трамбовать? или дополнительный лист прокладывать, пол куплен но не ожидал что на таком пространстве будет такой перепад.. кто сталкивался подскажите, перелопатил кучу инфы но не нашел, по технологии засыпка более 10 см прокладывается дополнительным листом гвл, тогда как у меня менее 10.. да и то в одном углу, очень надеюсь на вашу помощь

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Vag написал :
Решил не нарушать технологию и сделать сначала стены, а затем пол.

Всегда стараюсь сделать пол в 1 уровне во всей квартире и потом уже на него монтирую перегородки из ГКЛ(все чертится отлично, стоит жестко ,плинтус крепится не только к стойкам а еще и к ПН(тоесть не нада ДРИВ или МОЛЛИ) не надо бурить ПН да еще и на кривой пол в общем приимуществ масса и примеров могу привести не один да и Кнауф кстати все разрешает монтировать

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Mift2007 написал :
Лента не совсем разделительная - она демпферная, а у пены совсем другие характеристики и задачи.

я тоже заполняю зазоры пеной
и еще скажите чем пена не демпфер?Конечно в кино у Кнауфа ровные стены из ГКЛ и лента клеится легко и непринужденно а на кирпич или корявые стены старого фонда как то не очень да и вставить ее можно в зазор только стоять она будет неплотно и пылить вечно керамзит будет а вот как раз с заполнением пеной ни какой пыли и почего но еще раз я повторюсь что на неровных стенах лента не эффективна

baly написал :
по Кнауфу расход на кв.м -0,01куба на 10мм

Vag написал :
Cпасибо, baly, за данные. Объем нетрудно будет посчитать.

Ребята, насмешили.... Это же математика, а не Кнауф.

Регистрация: 23.07.2010 Екатеринбург Сообщений: 7

Всем добрый день.

Решил не нарушать технологию и сделать сначала стены, а затем пол. Рассчитал высоту дверного проема (очень надеюсь, что не ошибся), поставил перемычки. Сейчас обшиваю перегородки гипсокартоном с обеих сторон. Внутри укладываю шумоизоляцию - Кнауф, акустическая перегородка. Ну а пол и все сопутствующие прелести (пленка, кромочная лента, и т.д.) будут после стен.

Благодарю за участие и советы, в особенности Mift2007.

С уважением,
Юрий.

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

pasha_barneo написал :
В качестве кромочной ленты использовал непрошитый пенополиэтилен (НПЭ) без клеящего слоя толщиной 10мм.

Вот это самый верный вариант

Грэй написал :
2Vag
О кромочной(разделительной) ленте: мы ей не пользуемся, гораздо удобнее заполнять зазоры полиуретановой пеной после монтажа пола

А вот это самая рапространенная ошибка. Этого я бы не советовал. Удобнее - не значит лучше. Лента не совсем разделительная - она демпферная, а у пены совсем другие характеристики и задачи.