Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#139189

Стоимость материалов при высоте засыпки 30мм ~ 550руб/м.кв. Стоимость работы ~ 250руб/м.кв. Вполне можно сделать и самому, технологически и физически не сложнее обычной стяжки.
Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Афигеть... При такой стоимости выгоднее самому саморастекайками хороший ровный пол сделать (скажем, Плитонит Р3 за 2 прохода по 10-20мм). 20кв.метров можно даже в одиночку за 2 дня залить (если в два прохода - кстати, ровнее выходит, чем в один). Дешевле выйдет, надежнее, и потопа бояться не будет, как этот "супер" пол
ЗЫ: самому без опыта но зато по технологии всегда надежнее выходит. Проверено

To Prok12 В жизни всяко бывает. Честно говоря, на общем фоне расходов на ремонт стяжки и не видно вовсе.

Orges написал :
Стоимость материалов при высоте засыпки 30мм ~ 550руб/м.кв. Стоимость работы ~ 250руб/м.кв. Вполне можно сделать и самому, технологически и физически не сложнее обычной стяжки.
Удачи.

Нашел тут калькулятор

немного в другой пропорции материал/работа, но те же 800 на круг.
Кстати там расчет на 5 см засыпки.

Собираюсь делать по квартире насыпной пол (пленка, керамзит, элементы пола, кромочная лента с торцов).

На плитах перекрытия кинута новая проводка в гофрах. Смотрю я на нее и не совсем понимаю, а как же теперь этот пол делать? Подкладывать пленку под аккуратно прикрученные проволочками к полу гофры (при том что их там до много)?

Пишел в голову такой вариант: заменить пленку какой-нибудь обмазочной гидроизоляцией - ИМХО так гемору будет меньше всего. Такое допустимо?

Нашел в официальной документации:

4.8. При необходимости по железобетонной плите перекрытия может быть предусмотрена пароизоляция, в качестве которой рекомендуется использовать полиэтиленовую пленку толщиной 0,1-0,2 мм (ГОСТ 10354-82), а также битумно-полимерные рулонные материалы или мастики.

То есть, использование вместо пленки мастик допускается.

Остается пара вопросов:

  1. В реальности, стоит ли оно того? Или оторвать все гофры от пола и подложить пленку под низ?
  2. Смущает это самое "при необходимости". А как определить, есть ли она, эта необходимость? 8 этаж из 12, дом блочный.

Недавно обсуждалось!

Пленка нужна обязательно...по верх проводов....позвоните в кнауф центр там подскажут...а лучше на обучение по полам кнауф сходите, оно бесплатное.

Кинуть плёнку на гофру сверху.
Проблем не будет.

Andy_T Гофра уже прихвачена - электрики вручивали в плиту саморезы и привинчивали к ним проволочками.

Так проблема в том, что многовато там гофр, в том числе пересекающихся, на единицу площади. Пленка ровно не ляжет, под ней образуются пустоты -> возможно проседание в дальнейшем.

Я так прикинул, проще всего будет в последний момент перед засыпкой все гофры отодрать и подсунуть пленку под них. Ляжет ровно и благополучно.

Добрый день.
Не уверен, что видел на этом форуме, потому как не нашел. Посему прошу помощи форумчан.
Кнауф в технологии укладки суперполов использует клеящую мастику и винты.
Город Мурманск - дикий город. Супер пол пришлось заказывать даже не у "представителя" КНАУФ, т.е. про клеящую мастику и спец-винты здесь не знают.
А я где-то видел, что не обязательно брать кнауфовскую мастику, а можно чуть ли не БээФом клеить.
Подскажите, что за винты (обычные потайные саморезы или хитрые?), что за мастика?
Заранее спасибо.

клеите обычным ПВА

главное вразбежку правильно положите слои
и чтобы засыпка правильно была выравнена и пустот не было
обязательно положите по переметру стены ленту,
чтобы у вас неболшой зазор остался между стеной и плитами ГВЛВ

для ГВЛВ исп-ся саморезы с менее широкой шляпкой - чтобы загнать поглубже
(можете аккуратно обычные вворачивать, но может отрывать шляпку и их неудобно вгонять вглубь плиты)

если боитесь залива, то необходимо проклеить спец.лентой примыкания к стене
и покрыть гидроизоляцией всю поверхность

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Как бы я хотел, чтобы Вы были моим соседом сверху. А то мои достали уже своим топаньем по скрипучему полу. Подскажите, а где Вы заказывали комплектуху? Вроде мои соседи сверху собираются делать ремонт, хоть посоветую им для улучшения звукоизоляции.... Вроде собираются делать стяжку, а я вот думаю как бы не залили меня и плита не прогнулась (толщина всего 10 см)....

2 MDN нет уж,.. - лучше Вы к нам

я живу в столице - дорогой Москве

с расходниками не проблема - все есть на рынке

Вам необходимо купить

  • плиты ГВЛВ - лучше малоформатные - легче укладывать
    (мы вдвоем укладывали листы большого формата - нужна аккуратность - можно сломать)
  • засыпку - нужна рекомендованныя - это мелкий отсев керамзита
  • полиэтиленовую пленку
  • вспенненую ленту - компенсатор расширений - толшиной ок.см - в принципе подойдет
    любой утеплитель на основе полиэтилена вспененного
  • клей ПВА
  • саморезы для ГВЛ
  • шпатлевку для ГВЛ, если нужно стыки зашпатлевать

если желаете гидроизол., то

  • лента (Липс, Кнауф ...) - можно самомму выдумать
  • жидкую гидроизол-ю (Кнауф, ...) - главное, чтобы подходила для внутр.помещ-й
    Вам там жить и дышать всем этим (не битум...)

технологию укладки скачайте на сайте производителя
вот Вам ссылка на форум

удачи

2 MDN Если вопрос адресовался мне... :-) В Мурманске
Сейд - якобы партнер кнауф, но суперпол даже под заказ не привезут. Заказывал по знакомству в Рекоме. Ценник существенно выше московского :-( В Сейде есть просто крупноформатные листы, из которых клеется суперпол, но простота сборки отличается не меньше.
Звукоизоляция - есть представитель Технониколь на промышленной. Рулонный звукоизолятор для полов (от ударного, понятно) "изофон". цена московская. Есть и с гидроизоляцией.
А вообще, если по уму, надо все брать в столице и отправлять в Мурманск. Даже с перевозкой будет дешевле.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Доброе время суток!
Подскажите кто знает,можно ли своими руками сделать КНАУФ - суперпол! Сделал в двух комнатах и кухне нормальную стяжку! Делал руками строителей. Но грязь достала сил нет! Да и по цене с учетом стоимости материалов, доставкой, подъемом на 7 этаж и работой стоимость 1 м2 составила 1500 руб! Хочу в детской комнате пл. 10 м2 сделать КНАУФ - суперпол. Какова стоимость материалов по Питеру? Ну листы для КНАУФ - суперпол я нашел цену, а сколько стоит засыпка и где её взять? Там ведь обычный керамзит не годится! И самое главное какова технология? Если в с обычной стяжкой всё понятно ,по уровню и маякам, то как здесь? Сколько будут стоить материалы на комнату 10м2? И сколько работа, если самому не сделать? На сайте КНАУФ нашел только устройство этого "Пирога", а технологии создания сего шедевра нет!
с уважением Vic762!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2vic762 по нашим раскладам выходит гдето 500-600р м2 -с работой Нужен керамзит фракции от0-5мм(тоесть мелкий)Все также как и в обычной стяжке уровень, маяки, протягивание по маякам

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Все также как и в обычной стяжке уровень, маяки, протягивание по маякам

А маяки надо вынимать? В обычной маяки замуровывали!?

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

vic762 написал :
На сайте КНАУФ нашел только устройство этого "Пирога", а технологии создания сего шедевра нет!

Технология лежит, например, здесь: Там ссылка на pdf размером 103М.

vic762 написал :
А маяки надо вынимать?

Маяки вынимаются, а получившиеся выемки засыпаются керамзитом

vic762 написал :
И самое главное какова технология?

Сегодня видел, как в коридорах офиса делают "наш" суперпол.
На старый цементный пол намазывают что- то типа плиточного клея (не разглядывал), на него - гипсокартон, какой есть. В основном - полосы - обрезки. Далее - снова клей, сверху снова полосы гипсокартона, поперёк первых. И так далее, кладут три слоя. Сверху - керамогранит. Само собой, на клей такоже.
Гипсокартон я ковырнул - не поленился. Есть влагостойкий, есть и простой. Не ГВЛ - это точно.
Думаю, всё у них получится, проблем не будет.
Вывод: Если есть более- менее ровное основание, - нет проблемм! Главное, запретить проезд по картонному полу гружёным самосвалам и гусеничному транспорту.

Порекомендуйте пожалуйста где в Москве лучше покупать КНАУФ - суперпол (с доставкой), какчество как всегда служит приорететом ( сухой и отсортированный керамзит и т.д), но и цена не маловажна

Мы сейчас весь материал, в т.ч. и продукцию Кнауф берем в "ПРИОРИТЕТ". Доставляют в тот же день. Газель у них стоит 1700-1800 рублей. Сборный пол (сами интересовались на прошлой неделе) был по 300 руб/м2. Если нужно, дам их телефон.

Тоже брал у них. Т.к. квартира находится в паре км от Кнауфа доставка была подешевле
Время доставки и качество материалов - хорошее.

Дайте телефон.На днях хотел заказывать вот здесь: но в Приоритет дешевле.И если у них есть сайт ,можно ссылку?А какие сейчас расценки на укладку полов ,мне нужно сделать 12 кв. м.

Звонил,элементов пола НЕТ.В Токсе такие же цены,только засыпка дешевле.

Регистрация: 05.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Кто-нибудь использовал суперпол Knauf?

Возможно ли положить его на дощатый пол, а сверху наклеить плитку?
Если у кого-то есть опыт использования, поделитесь, плиз. Заранее благодарна.