Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1330201

Доброй ночи всем! Кто подскажет где найти докатку (T135/90D15) на MAZDA MPV 2002г.в. 3,0л из США. Когда покупал--не проверил, знаю, что сам виноват... но теперь уж поздно " пить Боржоми". Заранее признателен за помощь.

... я бы набрал в яндексе T135/90D15 и получил 515 тысяч страниц с предложениями ...

А там уж надо выбирать.
Удачи.

А, почему всё-таки "докатка"?

И действительно,а чё докатка?Если бюджетно,то едете на ближайшую авторазборку и со штангелем ищете нормальное колесо,подходящее по дыркам.И нужно оно будет Вам 1 раз в год доехать до шиномонтажки.

skorp777 написал :
И действительно,а чё докатка?Если бюджетно,то едете на ближайшую авторазборку и со штангелем ищете нормальное колесо,подходящее по дыркам.И нужно оно будет Вам 1 раз в год доехать до шиномонтажки.

А то и ещё реже потребуется, а зачем на 3 литровую машину, такое маленькое колёсико ? Возьмите обычное на диске, и проще будет найти, и мне кажется дешевле выйдет.

Думаю, что именно докатка, а не нормальное колесо, потому, что в современной машине ниша для запасного колеса имеет размеры именно для колесика-докатки.
Полноценное колесо-запаска в эту нишу просто не влезет. И придется, в таком случае, катать его в багажнике, занимая место...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Zilius написал :
в современной машине ниша для запасного колеса имеет размеры именно для колесика-докатки.

Серьезно запаска полноразмерная только у старья?

Zilius написал :
Полноценное колесо-запаска в эту нишу просто не влезет. И придется, в таком случае, катать его в багажнике, занимая место...

Mazda mpv-не самая маленькая машина.А в Расейских условиях докатка не айс.Её даж по инструкции спереди ставить нельзя.На своей Т.Спринтер я в дальние поездки (дальше 100 км.) 2 запаски беру,и как-то не страдаю по поводу уменьшения объема багажника.

Serg написал :
Серьезно запаска полноразмерная только у старья?

За все машины, естесственно, не поручусь, так как не так уж и много я их изнутри видел, но, например, у шевролей (Авео, Лачетти, Спарк) точно идут только докатки.
У моей супруги Авео седан. Багажник у него - будь-здоров, какой огромный! Для примера - когда покупал зимнюю резину (а она даже чуть по больше в диаметре, чем летняя), то аж все четыре колеса вместе с дисками в багажник влезли! Однако, под запаску сделана лишь мааааленькая нишка, в которую только родная докатка и влезает.

skorp777 написал :
Mazda mpv-не самая маленькая машина.А в Расейских условиях докатка не айс.Её даж по инструкции спереди ставить нельзя.На своей Т.Спринтер я в дальние поездки (дальше 100 км.) 2 запаски беру,и как-то не страдаю по поводу уменьшения объема багажника.

Ну, размеры багажника авео седана я чуть выше только что описал. И пространство для запаски (докатки) при этом отведенное тоже...
Собственно, естесственно, если речь идет об отправлении в дальнюю дорогу, или о езде в районах, где до ближайшего шиномонтажа далеко, то обязательно надо полноценное колесо в багажник с собой кидать.
Однако, докатка - этот же продукт современной урбанизации, когда предполагается, что ее функция - дать возможность дотянуть не более, чем несколько км. до ближайшего сервиса, где все сделают...

Я хотел сказать,что если даже и штатная ниша на Мазде маленькая,то нет проблем в багажнике запаску возить.

Спасибо всем за советы. Буду брать для запаски полноразмерное колесо. А в инете я делал запрос с указанием размеров докатки, примерно, 1месяц: ни сотни тысяч страниц, ни одна ссылка , ни один официальный дилер, не знают где ее можно найти. Был и на Осташковском шоссе,2 (автолом)--везде глухо. Вот такая вот невезуха... До встречи!

Докатки нужно искать в автоклубах, у тех лудей кто себе для дальних поездок вместо докатки покупает полноразмерные колеса, а докатки продает за пиво.

Это почти по всем моделям такая ситуация. Часто с новых машин штатная резина продается владельцами за копейки, лишь бы забрали, а в магазинах такую резину не найти или только по заоблачным ценам у официалов