Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Владивосток Сообщений: 33
#1330306

всем привет. есть ванная комната и туалет в одном помещении ), стены не совсем ровные, частично с совковых времен покрашенные. на потолок хочу реечные понели сделать, на пол кафель. а вот на стены я не хочу кафель. и не хочу всякие пластиковые панели. хочу покрасить, но не просто выровнять стены и покрасить, а оштукатурить декоративно, т.е. как бы мазками-узорами (не знаю как правильно называется, и самое главное не знаю технологию).
собственно вопросы:

  1. чем в ванне лучше выровнять стены.
  2. либо расскажите либо кинте ссылку по технологии узорчатой штукатурки, ну и соответственно каким материалом лучше это сделать.
  3. надо ли в процессе аботы покрывать чемлибо стены в целях гидроизоляции? если да, то чем?
  4. какова должны быть последовательность в моем случае, например потолок, стены, пол?
    ну пока пожалуй это все. )
    буду примного благодарен за любые советы и рекомендации.

Сам решил сделать в ванную и СУ венецианку вместо плитки.
Декоративных штукатурок много разных. Дайте поиск в инете Ойкос, Фракталис, Текора и т.д...
По цене получается раза в 2 дешевле чем плитка - за материал. Работа дорогая, я делаю все сам.
Главное потом воском покрыть - что бы мыть можно было.

  1. чем в ванне лучше выровнять стены.
    == гипсовой можно.
  2. либо расскажите либо кинте ссылку по технологии узорчатой штукатурки, ну и соответственно каким материалом лучше это сделать.
    == не хочу делать рекламу какого производителя я выбрал (если надо, в личку) , на сайтах дилеров есть и видео уроки, и очные уроки дают.

  3. надо ли в процессе аботы покрывать чемлибо стены в целях гидроизоляции? если да, то чем?
    = воск сверху
  4. какова должны быть последовательность в моем случае, например потолок, стены, пол?
    ну пока пожалуй это все. )
    == обычно сверху вниз. Но натяжной или подвесной потолок можно после.

Удачи