Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1349288

Попробую спросить еще раз. Здравствуйте. Ситуация: хотел выровнять перед поклейкой плитки в ванной стены клеем, купил его с избытком ( недорогой кнауф флезенклебер) но вот тут читаю что клей не штукатурка и поплывет, это меня пугает. Плитку буду пробовать ложить первый раз, и сразу на кривую стену с перепадами ~1.5-2 см не уверен что получится (хорошо). Стена - цементная штукатурка, окрашена масляной краской. Вопрос экономического характера: завалялись остатки ротгипса, можно ли им штукатурить под плитку или лучше не стоить эксперементировать а купить цементную штукатурку (хотя с цементной я тоже никогда не сталкивался). Делаю себе, жить планирую ещё не более 30-40 лет.

OttoKz написал :
План - закорябать масляную краску со стены, загрунтовать пва цементную штукатурку, заштукатурить ротгипсом, загрунтовать, наклеить плитку

подходит, если "закорябать" - это "снять скребком".
Второй и третий планы - не подходят, т.к. оба предполагают штукатурку по незакорябанной краске. С ней надо что-то делать...

Грэй - тоесть лет надцать ротгипс под плиткой может продержаться, если нанести повреждения средней тяжести топориком окрашеной стене?

продержится, без сомнений!

Спасибо. Проверим.