Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2009 Симферополь Сообщений: 102
#1333782

ОАО «Завод «Фиолент» - это один из крупнейших приборостроительных заводов с международной репутацией, занимающий прочные позиции в изготовлении электроинструмента, прецензионных электромашин малой мощности, элементов и систем корабельной автоматики.
Более 40 лет специалисты завода занимаются проектированием и изготовлением:
комплексных систем управления для кораблей и судов различного класса, включающих
управление главными двигателями, судовыми электростанциями и общекорабельными
системами для различных типов кораблей;
прецизионных электрических машин малой мощности и электромеханических устройств;
локальных систем управления для газотурбинных и дизельных двигателей, доков, морских
буровых платформ;
датчиков, сигнализаторов, исполнительных механизмов для нужд судостроительной отрасли
Системы управления проектируются и изготавливаются под наблюдением Регистра Судоходства Украины, Морского Регистра Судоходства Российской Федерации, военного заказчика.
С 1991г. ОАО "Завод "Фиолент" начал осваивать выпуск электроинструмента. Ежегодно наращиваются объемы, расширяется номенклатура. Сегодня ОАО «Завод «Фиолент» занимает ведущее место среди мировых производителей электроинструмента.

Электронную версию каталога ТМ "Фиолент" можно посмотреть на сайте или скачать

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Фиолент написал :
Сегодня ОАО «Завод «Фиолент» занимает ведущее место среди мировых производителей электроинструмента.

Ну сейчас начнется.....

sim-sim Не ну почему?... Это очень хорошо когда на форуме есть представители производителя.Главное чтоб они могли компетентно ответить на вопросы форумчан и оказать посильную помощь .

2 sim-sim Ну может на уровне локального рынка отдельного города. Любая фраза, которая может быть исталкована неправильно - обязательно будет истолкована неправильно ))))

Вообще можно порадоваться за ребят, мало кто из "наших" производителей инструмента может похвастаться некитайким НИОКРом,
ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю развития в наше нелегкое время и успешных продаж!

О "Фиолент" появился тут. Хорошо. Может будут ответы на вопросы по их продукции. Я недавно купил их лобзик (не помню модель, и лень идти в гараж смотреть) - в принцыпе ниче, работать можно. Правда я им пользуюсь редко, покупал т.к. он дешевле аналогов и по качеству не уступает.

sim-sim написал :
Ну сейчас начнется.....

Согласен, до мирового имени как до Москвы на корачках, но в Украине узнаваемый бренд. Не говоря уже про Крым. Может и в России скоро узнают по Фиолент, продукция вродебы качественная.

parfevik написал :
Не ну почему?... Это очень хорошо когда на форуме есть представители производителя.Главное чтоб они могли компетентно ответить на вопросы форумчан и оказать посильную помощь .

А вот это в ТОЧКУ! Хорошо кагда на подобных форумах есть представители завода у которых можно спрашивать и с которыми можно делиться своими впечатлениями об инструменте.

У нас в Тюмени вообще нет запчастей к фиоленту а я в них остро нуждаюсь подскажите как их заполучить куда обратиться?

Регистрация: 21.08.2009 Симферополь Сообщений: 102

ТЭИ В Тюмени у нас сейчас нет представителя нашей продукции, можем порекомендовать Екатеринбург

"Электроинструменты для всех" ул. Техническая,39 324-16-71, сервис 201-29-98
NikitinOleg62@mail.ru

ИП Дружников А.И. ул.Высоцкого 50 (343)219-55-99, 310-86-27,379-43-01

ООО "Техноцентр Бис" ул. Колхозников, 59 В 276-73-83, 217-27-41
,

Либо Пермь

ООО «Би-Форс» 614068, г. Пермь, ул. Пушкина 109 (342) 237-68-20

info@toolshop.ru , ffice@toolshop.ru">office@toolshop.ru

АКАДЕМИЯ ИНСТРУМЕНТА 614111, ул. Саранская, 5 (342) 240-93-80, факс (342) 245-05-02
zav@academy.perm.ru

Уралоптинструмент 614068, ул. Лесозаводская, 6 (3422) 647239, 335457, 367759
info@uralopt.ru

Регистрация: 21.08.2009 Симферополь Сообщений: 102

2 ТЭИ И еще информация по Вашему вопросу

Обслуживание и ремонт - Екатеринбург

Ип Никитин О.Л. ул. Техническая, 39 345-11-33, 324-16-71
ООО "АСМБ-БИС" ул. Колхозников, 59-В (343) 217-27-41 tcbis@metronome.ru

Обслуживание и ремонт - Пермь

ИП Реутов В.В. ул. Крисанова, 26-б (342) 244-65-30 service@instument.perm.ru

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

сорри за оффтоп. Имею лобзик 520Вт.лет 7-8 уже. Неубиваемый аппарат. Для плотницких нужд отлично. Братскому Фиоленту долгих лет жизни, удачи и хорошего спроса на их неплохую в общем то продукцию! Подтягиваем дизайн, ищем нишу на рынке, отбиваемся от ющенковских мытарей и процветаем! Держитесь, ребята!Вы молодцы!

Анатолий_Р написал :
Может и в России скоро узнают по Фиолент

ДА,я уже лет 12 знаю. Столько лет лобзик бегает,правда уже прихрамывая.

2"Фиолент" Хочу сказать спасибо производителю: Лобзики, что надо, да ещё за такие деньги.
Есть у меня лобзики типа Practyl (спасибо Леруа за него или Ашану-не помню), есть какой-то noname Royal tools, всё -гадость. Недавно купил Фиолент ПМ4-700Э -класс. Пилит ровненько и аккуратно. За это - большое спасибо.
Но есть и недочёты.

  1. Нет возможности подключить пылесос для сбора опилок-это в этой модели специально сделали или посчитали ненужным?
  2. Нижняя станина неровная, загнута немного кривовато (фото №4.)
    На фото №1 это место под красным выделением.
  3. Регулятор оборотов - это хорошо, но если заблокировать кнопку кругленькой кнопкой сбоку, почему-то обороты уменьшаются- кнопка с регулятором по отношению к блокировочной имеет люфт? (фото 3: слева - я нажал кнопку пальцем, справа - заблокированная кнопка)
  4. Имеются ли к этой модели или от другой накладки на нижнюю часть, потому как она царапает материал? И почему бы сразу не класть в комплектацию эту деталь? (фото №4)

PS: Хотелось бы получить для себя "взрыв-схему" той модели, в схеме которой есть подсветка рабочего стола. Электрическая схема тоже не помешала бы - хочу себе тоже сделать в свой модели подсветку (с паяльником и паяльной станцией дружу )
Спасибо заранее за ответы, и удачи в работе.

soneks написал :
PS: Хотелось бы получить для себя "взрыв-схему" и этой модели и той, в схеме которой есть подсветка рабочего стола. Электрическая схема тоже не помешала бы - хочу себе тоже сделать в свой модели подсветку (с паяльником и паяльной станцией дружу )

Это не проблема,на сайте фиолента схемы есть. Вот только электрической нет.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Анатолий_Р написал :
Может и в России скоро узнают по Фиолент, продукция вродебы качественная.

В России его давно знают и многие любят, т.к. имеет очень хорошее соотношение цена-качество. Сравнивать Фиолент с бРЕНДАМИ (с маленькой буквы) "сделано в России" некорректно. Единственный инструмент с аналогичными параметрами - Интерскол. Хотя сравнивать напрямую их нельзя. И тот, и тот хорош.

soneks написал :
Хотелось бы получить для себя "взрыв-схему" той модели, в схеме которой есть подсветка рабочего стола.

Схема есть в паспорте отдельным листом. Она общая для ПМ4-700 и ПМ5-720.

2"Фиолент" Предлагаю слоган на коробки с Фиолентами: "Сломать - тяжело, починить - легко!"

2"Фиолент" Есть вопрос по фрезеру 1100.
На упаковке указана возможность фиксации шпинделя. В инструкции этого нет, и для смены фрез необходимы два ключа. Как это понимать?
Да, в комплектность не входит патрубок для пылесоса, хотя на сайте это преподносится как "фича". Или это из серии "доработать напильником"?
Спасибо.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Незнаю-незнаю, у нас с сервисом нормально. Правда мы не оптовики, но и оптовики в Ростове нормально себя чуствуют. Нам по гарантии почти не несут. А запчасти на ремонт есть практически все.

Ура ФИОЛЕНТ!!! Приятно Вас тут видеть и вдвойне прияно, что выполнена моя просьба с которой я обратился к Вам на Вашем фирменном форуме. Заранее хочу Вас предупредить, что тут могут попадаться очень неадекватные личности и писать в Ваш адрес мягко говоря неприятные вещи, но вы оставайтесь непоколебимы, все равно большая часть людей знает Вашу продукцию как достойную и заслуживающую уважения. Удачи Вам и процветания! Влад.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

soneks написал :
Регулятор оборотов - это хорошо, но если заблокировать кнопку кругленькой кнопкой сбоку, почему-то обороты уменьшаются

Это нормально явление, по крайней мере у меня такое же с перфоратором от Спарки. На форуме Спарки объясняют это приблизительно так: "эта крутилка на кнопке не регулятор оборотов, а регулятор ограничения нажатия самой кнопки" Т.е. когда вы soneks отпускаете ее пальцем и падают обороты, то это значит, что кнопка встала на той "глубине" нажатия, на которую вы ее выставили кругленькой крутилкой.

soneks написал :
Имеются ли к этой модели или от другой накладки на нижнюю часть, потому как она царапает материал?

Да, есть. У нас в Укране (в Харькове) они точно есть. Сам недавно зашел в строительный супермаркет и увидел их лежащих на полочке возле продукции Фиолент. Стоит 1.2$. Кстати лежала там и линейка-циркуль за 2.6$, а еще пару месяцев тому назад? я ее искал сломя голову и нашел на рынке, барыги продали мне ее 6.5$ сказав, что это жуткий дефецит.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vlad_power написал :
писать в Ваш адрес мягко говоря неприятные вещи

                           Разве есть за что?

Ну я имею в виду про инструмент писать гадости... вы же знаете как любит наш народ обсир.. свое, особенно те кто купил какой-нибудь псевдо иностранный инструмент и кричат что все, что раша - это параша. Подобный текст можно встретить на автоформах, как правило на форумах дешевых иностранных автомобилей. Их владельцам видимо кажется, что они сели в настоящую иномарку за 10тыс $ и уже цены себе не складывают, кричат, что руссавто это для лохов, что это позор и пр.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Vlad_power написал :
что руссавто это для лохов, что это позор и пр.

А что нет?

Vlad_power написал :
вы же знаете как любит наш народ обсир..

Не надо ля-ля, поподаются конечно индивидумы впадающие в истерику из-за брака, но их мало.
В основновном, весь инструмент фиолент, попав в руки к толковому мастеру проходит доработку, есть к чему придратся и есть куда расти.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

soneks Действительно у него не очень хорошая подошва и найти на нее что-нибудь не так-то просто. На ней как-бы не соблюдена плоскостоность и она цепляет, поэтому не понятно толи зацепилась толи так тяжело идет.Можно попытаться вырезать кусок фанеры или геринакса\стеклотекстолита и туда под потай прикрутить снизу.
Схема есть в паспорте с перечнем деталей и где-то в сети - тоже.

Загляниет вот сюда

Vlad_power написал :
Заранее хочу Вас предупредить, что тут могут попадаться очень неадекватные личности и писать в Ваш адрес мягко говоря неприятные вещи, но вы оставайтесь непоколебимы

Я больше скажу, попадаются "неадекватные личности", которые, страшно сказать, пишут всякие гадости про бош, макиту, ДВ, метабо, милуоки...и страшно сказать!...про хилти!...

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Vlad_power написал :
Сам недавно зашел в строительный супермаркет и увидел их лежащих на полочке возле продукции Фиолент. Стоит 1.2$. Кстати лежала там и линейка-циркуль за 2.6$,

О каком супермаркете идёт речь и где он расположен?
PS не считать рекламой супермаркетов

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Дмитрий Т написал :
Я больше скажу, попадаются "неадекватные личности", которые, страшно сказать, пишут всякие гадости про бош, макиту, ДВ, метабо, милуоки...и страшно сказать!...про хилти!...

Извиняюсь за офф-топ. Но, есть ли марки электроинструмента, которые только хвалят?

ИМХО (IMHO)

Конечно не будет считаться рекламой, для кого это может быть рекламой - для россиян? Продается в строительном супермаркете "Новая линия"

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

2AliBaba Большое спасибо. То, что надо, да ещё в хорошем качестве. В коробке была "взрыв-схема", но она мелковата.

AliBaba написал :
Можно попытаться вырезать кусок фанеры или геринакса\стеклотекстолита и туда под потай прикрутить снизу

AliBaba написал :
Схема есть в паспорте с перечнем деталей и где-то в сети - тоже.

Надо будет на строит. рынке спросить или фанерку поискать.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Присоединюсь к выступающим. Инструмент очень приличный. Особенно в его ценовом диапазоне. У меня лобзик (600 Вт) и фрезер (1100 Вт) - ими приятно работать, зная, что не подведут. Особенно приятно то, что инструмент при минимальных доработках становится просто отличным. Да и наличие недорогих запчастей радует.

Salty_Ears написал :
2"Фиолент" Есть вопрос по фрезеру 1100.
На упаковке указана возможность фиксации шпинделя. В инструкции этого нет, и для смены фрез необходимы два ключа. Как это понимать?

Возможно, при разработке закладывалась такая возможность. Но решили "оптимизировать производство" (удешевить).
Кстати журнал "Все для дома и ремонта". если не ошибаюсь, в обзорах пару раз приписывал фрезеру наличие копировальной втулки, коей в природе не наблюдается (но существует в мыслях и чертежах некоторых неуемных личностей типа меня - вот только до нормально токаря в силу не зависящих от меня обстоятельств не могу добраться).

HammerOk написал :
У меня лобзик (600 Вт) и фрезер (1100 Вт) - ими приятно работать, зная, что не подведут. Особенно приятно то, что инструмент при минимальных доработках становится просто отличным

Да, это вы правильно сказали, чуть дорабатывать иногда приходится.. То что платформы на лобзиках чуть гнутые - правда.Особенно часто кривоваты те лепески на которых держатся противоскольные пластины (сухари). Они завалены вниз, а из-за этого сухари находятся не в одной плоскости с подошвой, как следствие зацепление ними за материал. У себя я их подтачивал надфильком, подгибал плоскогубцами, на штоке ровнял напильником плоскость к которой прислоняется пилка, выставлял вручную разворот штока, чтоб пилка небыла развернута влево, заменил всю смазку.. но за-то теперь это не лобзик а "золото"! Недавно работали у меня мастера, резали много ОСБ, ДСП, доски.., на ихней Маките (не знаю какая именно) щетки стерлись, дал я им свой Фиолент, так они были просто в шоке от того как ровно и главное мощно пилит мой лобзик. Кстати если не ошибаюсь, это вы тоже сделали доработку своему лобзику, да еще и с использованием миниатюрных подшипников вместо сухарей?

........Да, вот нашел ваши доработки, ну и своих там чуток

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vlad_power написал :
Недавно работали у меня мастера, резали много ОСБ, ДСП, доски.., на ихней Маките (не знаю какая именно) щетки стерлись

Точно недавно? Мож несколько лет?

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Vlad_power написал :
чуть дорабатывать иногда приходится

Глядя на инструменты других производителей, тоже иногда приходит мысль "доработать".

Vlad_power написал :
То что платформы на лобзиках чуть гнутые - правда.Особенно часто кривоваты те лепески на которых держатся противоскольные пластины (сухари). Они завалены вниз, а из-за этого сухари находятся не в одной плоскости с подошвой, как следствие зацепление ними за материал.

Вот этого не видел. Хотя у меня две платформы (одна с дырками для крепения к столику или для широкой дополнительной накладки). И пара-тройка лобзиков в эксплуатации у знакомых - тоже все более-менее ровное. Может, попалась такая бракованная или в магазине уронили?

Vlad_power написал :
Кстати если не ошибаюсь, это вы тоже сделали доработку своему лобзику, да еще и с использованием миниатюрных подшипников вместо сухарей?

Я. Но идею в свое время слямзил у другого человека. На этом форуме.

И насчет Макиты. Имея новенький 4329 в пару к Фиоленту, заметил, что оба имеют как плюсы, так и минусы (по сравнению одного с другим). Это как сравнивать джип и городской юркий автомобиль "гольф-класса".