Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18
#1334123

Всем привет.Есть вопрос-у кого есть опыт установки металлической двери в деревянный сарай? Купил входную б/у мет. дверь для установки в свой строящийся сарайчик, но она оказалась очень тяжелой(70-80кг) плюс коробка из уголка. Так вот выдержит ли каркас вес в центнер когда дверь будет открыта, как лучше укрепить свой каркасник. В этот выходной я крою крышу, а на следущий надеюсь с помощью вас установить дверь. Брус нижней обвязки и угловые 100Х100, укосины и поперечины 40х100. Фото прилагаются.

Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18

добавил еще фото. Размеры сарайчика 3х3, фундамент-5 столбиков из кирпича.

Каркас -то дверь выдержит.Вот только я бы покритиковал конструкцию. во-первых-

kas3008 написал :
фундамент-5 столбиков из кирпича.

3м пролёт слишком большой.Я добавил бы ещё по столбику на каждую сторону.Крыша- стропила тоже нуждаются в подкосах.длина большая ,от снега могут прогнуться и сломаться.И стоек надо побольше и почаще.И лаги на полу будут? И под дверь нужнО усилить проём-сдвоенные доски сбоков и сверху с перевязкой с основным каркасом.

Дверь ставится совершено без проблем, прямо через отверстия в косяке для штырей прибиваете к каркасу гвоздями 300-ками.
Но тут ведь фишка какая. Через дверь в этом случае никто не полезет, зато запросто отдерут любой из щитов. На новых дачах был прецидент- зацепили каркасник трактором,вырвали щит и на тракторе вывезли холодильник...

Фанеру затрапезную сверху приклеить, чтоб железа не было сразу видно.

Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18

По поводу стропил согласен. В субботу занимался крышей, конструкция получилась шаткая-ходить по ней было страшно. Лаги на полу не планируются, пол будет прямо на обрешетку крепиться(на фото начал делать). Тут всает другой вопрос- можно ее крепить к нижней обвязке в полдерева, не ослабит это нижний брус? По столбикам возможно напрашивается под дверь, где будет косяк с петлями, остальные мне не осилить-проблемы с песком. Посмотрим как отстоит зиму, если только на следущий сезон добавить, когда буду ломать оставшуюся часть сарая(она на дальнем плане). В итоге должна получиться конструкция 3х6 +навес для дров

Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18

да просто задолбали меня эти перекошенные деревянные двери, да и не умею я пока вот такие делать.

Простите,НО Вам надо усиливать и пол,икрышу,и стены ставя дополнительные доски на каркас.

Я сделал дверь из 150х50 доски. из дюймовки совсем хлюпенькая получается.
И очень надеюсь, что если придут нехорошие люди, в моё отсутствие, то они аккуратно вывернут 4 самореза, а не измочалят весь косяк. ттт.

Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18

Наконец то у меня появилось время закончить эту тему. Да и сарайчик практически готов. дверь стоит на месте, пол остался и с крышей додумываю.

Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18

окончательный внешний вид

Techred написал :
Я сделал дверь из 150х50 доски. из дюймовки совсем хлюпенькая получается.

....а я сделал в баньке вот такие:....и тоже думаю о "саморезиках"