Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1342300

Купил такую плитку:

А рисунок на отдельных плитках не продолжает друг друга.

Привезли 4 вида коробок -- синие прямоугольные и квадратные, белые прямоугольные, пачки с бордюром.

Не пойму, либо это брак, либо я не знаю, как находить продолжение рисунка, либо это нормально, так как, в принципе, рисунок бледный.

2Dims Нормально, тем более для бюджетной плитки.

На ссылке рисунок сходится

Dims написал :
А рисунок на отдельных плитках не продолжает друг друга.

И такое бывает,вам на месте видней,брак или так и задумано

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Интересный момент в постижении плиточного мастерства, смотрел ссылку, сходится, а если позвонить в магазин продавцу-консультанту, что у них на образце?

FARAON7575 написал :
На ссылке рисунок сходится

И где это Вы увидели? Вот специально совместил и увеличил контрастность, чтобы лучше разглядеть . ИМХО, при производстве фактурной плитки производитель использует не более 3-5 штампов с разным рельефом. По крайней мере, для плитки "под камень" это так.

sansan21 написал :
Сообщение от FARAON7575
На ссылке рисунок сходится
И где это Вы увидели? Вот специально совместил и увеличил контрастность, чтобы лучше разглядеть . ИМХО, при производстве фактурной плитки производитель использует не более 3-5 штампов с разным рельефом. По крайней мере, для плитки "под камень" это так.

Ну извините,цветочки на плитке никогда не сходятся(я не встречал,панно не считается),поэтому я обратил внимание на сход декоров и бордюров на ссылке,а то бывает и они не сходятся,а когда ложу плитку с цветочками выбираю какой небудь из них по четче и ставлю строго в одном направлении,например как у вас на рисунке.

sansan21 написал :
По крайней мере, для плитки "под камень" это так.

Плитка "под камень" имитирует настоящий камень, а Ваша плитка ничего не имитирует ...просто фон, просто фактура, просто цветочки