Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#3390162

valerich написал :
Финансы как всегда поют романсы.

Ну счас зима на носу...а к весне можно и поднабрать чутка...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ribakow.fthj написал :
к весне можно и поднабрать чутка..

Постараемся. Только блин жизнь такая вечно что нибудь надо. А каркас начат строится, но последнее время дожди льют, а надо бы доделать, а то сгниют рейки. Вот в кадр попал на заднем плане

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

valerich написал :
Вот в кадр попал на заднем плане

Канешна вам решать-но я при своём остануся-"жидковато"...

Я каркас из дерева когда делал, пилил деталь и сразу олифой проходил со всех сторон, а потом уже скручивал. Ну и кое-где вторым слоем потом на месте олифил. Соответственно ненакрытый каркас сырости уже не боялся. Строил урывками около месяца.
По поводу ветра. Фундамента нет, каркас стоит на 7 дубовых столбах, закопанных в землю. Каркас прикручен к каждому столбу (по-началу думал так не делать, конструкция и так тяжёлая, но потом не пожалел). Когда поликарбонатом были накрыты только продольные стены и крыша (с торцов ничего не было) поднялся сильный ураган, (деревья ломало, капли дождя летели горизонтально и даже вверх). Думал приеду, а теплица моя улетела далеко. Но оказалось, что всё в порядке. Теплица вообще не пострадала.
После этого только шурупов добавил (до этого редковато насверлил).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Во. Нашёл ещё фотки не доделанной теплицы. (каркас) Правда кое что уже переделал.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

valerich Примерно такие конструкции и я варганю... иногда..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ribakow.fthj то есть как вариант сносен?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

valerich Классический вариант ...ну канечна пропорции(размеры) могут отличаца и материал..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ribakow.fthj Ну и слава Богу. Я не ошибся значит. Всё же из головы. Как обычно в России. Сначала делаем, потом спрашиваем.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

valerich написал :
Ну и слава Богу. Я не ошибся значит.

Ну это чисто моё мнение...А вообщета у нас многие так делают..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ribakow.fthj Ну стоять то будет. Раз многие так делают у них стоят?
PS: Смех был, а вообще не смешно, видите на кирпичах скольких стоит? жене сказал, что выравнивать на столько надо, она не поняла. - Зачем ты эти кирпичи поставил? Убирай.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

valerich написал :
Раз многие так делают у них стоят?

канешна....ежели где сомнения возникнуть -можна подумать и подстраховать укрепив...

valerich написал :
Смех был, а вообще не смешно, видите на кирпичах скольких стоит? жене сказал, что выравнивать на столько надо, она не поняла. - Зачем ты эти кирпичи поставил? Убирай.

Надо бы вообще на столбики из кирпича по всему периметру...

Добрый день!
Интересует вопрос крепления СПК к металлпрофилю 20х20. Профиль надо сверлить или прям саморезами пробивать?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

fil8606 написал :
Интересует вопрос крепления СПК к металлпрофилю 20х20. Профиль надо сверлить или прям саморезами пробивать?

А зачем пробивать?...есть саморезы со сверлом..наконце..Хотя я засверливал...

Регистрация: 01.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 6

Доброго времени всем. Я себе вот такую бюджетную теплицу склеил из полос фанеры 3мм. Получилась довольно крепкая конструкция. Цена вопроса на то время 1000 рублей плюс плёнка.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

mkeder
Т.е дуги выпиливали из фанеры и уже во время сборки клеили слои или заготавливали ? И чем клеили ?
Расскажите по подробнее как клеили дуги - ведь стандартный размер фанеры 1525*1525

Регистрация: 01.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 6

Фанера распиливалась на полосы шириной 70 мм. На стене сарая прибивались кусочки брусков на 50-70см друг от друга по форме будущей дуги. Полосы склеивались по этому шаблону в 5 слоев на клей ПВА, С применением степлера и струбцин. Стыки фанеры при этом не должны совпадать со стыками в соседних слоях. Каждая дуга клеится за один раз (не нужно ждать когда высохнет каждый слой) По краям наружной части дуги наклеены полоски 1,5 - 2 см., чтоб не слетала верёвка, которая прижимает пленку. Планировал поставить распорки внутри дуг для жесткости, но это не понадобилось. Конструкция и без того получилась довольно крепкая. Стоит по сей день. Я красил её половой краской (Половые краски готовятся на натуральной олифе и очень устойчивые к внешней среде). Но как показала практика, поверх неё желательно покрасить краской светлых тонов. Иначе в жаркое лето дуги сильно нагреваются от солнца и пленка в этих местах к концу лета начинает крошиться. Удачи!

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 11

KROKVIK
Добрый день. А чем крепили поликарбонат к дереву? Термошайбы слишком дороги у нас. Силиконили? Из чего конек?

berigor написал :
KROKVIK
Добрый день. А чем крепили поликарбонат к дереву? Термошайбы слишком дороги у нас. Силиконили? Из чего конек?

Не знаю как в Питере, а я у себя в Белгороде брал по 2-40, как вариант Вам можно использовать "Колпачок полиэтиленовый для гвоздя" 0.52 рубля стоит его БелАЦИ производит...

Вот смастерил такую теплицу 6х3,профиль 25х25 ничего не гнул .Стоит уже третий год.

Регистрация: 05.05.2012 Красноярск Сообщений: 12

У меня отец делал теплицу из уголка. В основании - швелер. Фундамента никакого нет, стоит на земле. В ураганы даже не шелохнется. 8,5 на 5,5 метров. В высоту - 2,5. Сначала стеклом покрывали, лет 5 назад купили поликарбонат. Вот фото нашла, правда не этого года.

Ogr написал :
Вот фото нашла, правда не этого года.

Здравствуйте, извините, а что там в картошке? Противотанковые ежи?

Регистрация: 05.05.2012 Красноярск Сообщений: 12

йцукер написал :
Здравствуйте, извините, а что там в картошке? Противотанковые ежи?

Вы почти угадали. Это мы так от картошки другие грядки защищаем. Ботва у нее здоровая в тот год была и заваливалась на грядки с морковкой и луком. Вот и пришлось забор городить.

Антуан написал :
А вот мои теплички.
Все сам. От проекта, до покраски

А можно размеры Вашего проекта. Заранее благодарен.

Вот какие могут смастерить теплицы наши люди)

Iluchka написал :

Вот какие могут смастерить теплицы наши люди)

практически гениальная идея))) по дороге к участку есть один заброшенный, может приватизировать ))

ого как бывает. а что это за сорт такой, что ботва такая высокая?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Denopolis написал :
может приваХтизировать ))

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Недавно видел теплицу на каменной хоз.постройке(клетка или сарай?) -во весь второй этаж...эффектно очень смотрица...есчо сверху ёмкость для полива...и помидорчики там под самый потолок...поближе к солнцу..красота...но наверно дороговато обойдёца...но несфоткал..

ribakow.fthj написал :
Недавно видел теплицу на каменной хоз.постройке(клетка или сарай?) -во весь второй этаж.

Сам не видел. Народ на работе рассказывал.
Там где вечная мерзлота ТОЛЬКО такие теплицы с парниками и делают (на гаражах / сараях).
Иначе ни чего не вырастить.
Может и тут такой же расчет - выше от холодной земли.