Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1346362

*abс* написал :
ЖБ плита

вообще-то к потолку закрепить-то будет проще.

*abс* написал :
Найти бы ещё такой карниз, который на гайку, 16-18мм, можно прикрутит

кронштейн переделать нетрудно.

*abс* написал :
потом буду думать, на что это дело крепить

решение не мальчика, но мужа! Покупайте, а там жизнь заставит - повесите

almeca написал :
ну я бы повесил на красивую гайку

Найти бы ещё такой карниз, который на гайку, 16-18мм, можно прикрутить

almeca написал :
А потолок -то какой?

ЖБ плита, шпаклёвка, паутинка, краска

В общем, я уже понял, сначала куплю карниз, потом штору, а потом буду думать, на что это дело крепить

*abс* написал :
нарезать резьбу, на 6 или 8,

ну я бы повесил на красивую гайку - просто меня почему-то всегда напрягает вопрос нарезки резьбы. А если вам это не трудно - гут идея

Yurchik написал :
и что мешает их на потолок крепить?

ничего. А потолок -то какой?

almeca написал :
проще всего поставить шпильку на разжимной дюбель, а уж как к шпильке прикрепить карниз придумаете? Или что-нибудь подсказать?

Думал уже сегодня про это, не нашел подходящий дюбель В общем, дюбель нужен с наружным диаметром на 22мм (просто бур такой есть) и шпильку, желательно не тоньше 16-18, в торце такой шпильки можно будет просверлить отверстие и нарезать резьбу, на 6 или 8, и повесить любой карниз. Как идея? Или может что попроще придумать?

almeca написал :
На стену вешают открытый карниз - ну типа просто палка - и закрытый - профиль такой алюминиевый

и что мешает их на потолок крепить?

*abс* написал :
Палка наверно, люминевая

Важен не материал, а система навески штор. На палке штора просто висит на кольцах, на профиле - на крючках, верх шторы скрыт. Но дело не в этом. У них разная система крепления к стене, поэтому это имеет значение. Но в принципе при любом варианте в стену проще всего поставить шпильку на разжимной дюбель, а уж как к шпильке прикрепить карниз придумаете? Или что-нибудь подсказать?

almeca написал :
Ну вот, уже яснее. Так всё же "палка" или профиль?

Палка наверно, люминевая

*abс* написал :
Настенный привычнее.

Ну вот, уже яснее. Так всё же "палка" или профиль?

*abс* написал :
Уже понял, ступил

знали бы вы ,как у меня порой мозги зависают! Потом думаешь -сам не можешь понять!

almeca написал :
начнем сначала.Давайте определимся, какой тип карниза вам нравиться.

Не знаю

almeca написал :
Они бывают настенные и потолочные.

Настенный привычнее.

almeca написал :
Теперь надо знать, какой необходим вылет карниза - расстояние от стены, ведь шторы не должны лежать на подоконнике или батарее отопления.

Не принципиально - батарея в нише, подоконник выступает на 1 см.

almeca написал :
Надо знать схему открывания штор - от середины к стенам, от стены до стены.

От середины.

almeca написал :
разжимные дюбели продаются в магазинах.

Уже понял, ступил

*abс* написал :
не всегда решение так очевидно

начнем сначала.Давайте определимся, какой тип карниза вам нравиться. Они бывают настенные и потолочные. На стену вешают открытый карниз - ну типа просто палка - и закрытый - профиль такой алюминиевый. На потолок крепится шина - пластиковый профиль такой.
Теперь надо знать, какой необходим вылет карниза - расстояние от стены, ведь шторы не должны лежать на подоконнике или батарее отопления.
Надо знать схему открывания штор - от середины к стенам, от стены до стены.

*abс* написал :
надо будет делать распорную втулку, например, из 3/4 трубы

разжимные дюбели продаются в магазинах.

almeca написал :
вот-вот, и в выборе не стесняйтесь - учтите, решить можно любую конструкцию.

Да это я знаю, просто не всегда решение так очевидно Весь вопрос в надёжности. Пока, в голову не пришло ничего, кроме анкеров диаметром от 16мм и выше и длинной 200-250мм. По крайней мере, я уверен, что они будут хорошо держаться в кирпиче и на них может свободно повиснуть ребёнок, не погнув. Но проблема в том, что бы затянуть такой анкер надо будет делать распорную втулку, например, из 3/4 трубы (не в гипрок же гайке с шайбой упираться), да и как "скрестить" это безобразие с карнизом? В магазинах посмотрел, всё такое хлипкое, миниатюрное, чуть ли не на 4мм саморезы рассчитанное Вот где купить нормальный карниз?

*abс* написал :
Просто люблю перестраховываться

Вообще желание правильное, сам такой

Палецкий написал :
Тогда выбирайте, а как закрепить порешаем

вот-вот, и в выборе не стесняйтесь - учтите, решить можно любую конструкцию.

*abс* написал :
потолок в уровень не выведен, милиметров 7 перекос,

у меня не видно

*abс* написал :
Я его ещё не выбрал

Тогда выбирайте, а как закрепить порешаем

Yurchik написал :
2*abс* а может карниз в потолок закрепить? или потолки 3.5 метра?

Нет, 2,5 Кстати идея, спасибо Вот только потолок в уровень не выведен, милиметров 7 перекос, вот будет ли видно это, хз.

Палецкий написал :
Если б ссылку на этот карниз...

На какой? Я его ещё не выбрал

*abс* написал :
Вот, и что мне щас делать?

Если б ссылку на этот карниз...

2*abс* а может карниз в потолок закрепить? или потолки 3.5 метра?

Палецкий написал :
На самом деле ,подавляющее большинство заказчиков до окончания отделочных работ даже не представляют себе, какие у них будут люстры, карнизы, и где будет висеть телевизор

+1000000000
И вообще не знают, чего они хотят и не представляют, что у них получится в итоге

Изя написал :
Если потолок уже сделан джамшутами (или другими дилетантами), то он, естессно, без закладных.

На самом деле ,подавляющее большинство заказчиков до окончания отделочных работ даже не представляют себе, какие у них будут люстры, карнизы, и где будет висеть телевизор

Изя написал :
Вы - дилетант. Это определение - не ругательное. Оно лишь определяет ваш уровень, как отделочника.

Ну, да, уровень начальный До отделки я редко дохожу, всё больше с черновухой вожусь Но закладные тут не причём, я их не по ошибке или незнанию не сделал, просто не подумал, что бабушке понадобится карниз и шторы.

almeca написал :
Если вы планируете подвесить на карниз шведскую стенку, боксерскую грушу, кронштейн для телевизора и гимнастические кольца, вам действительно нужно серьезно подумать о креплении.

Просто люблю перестраховываться, всё на века

*abс* написал :
ёщё и ребёнок за них подёргает?

Если вы планируете подвесить на карниз шведскую стенку, боксерскую грушу, кронштейн для телевизора и гимнастические кольца, вам действительно нужно серьезно подумать о креплении. Ну надо реально подходить к проблемам - нет возможности повесить тяжелые шторы -повесьте легкие.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

*abс* написал :
когда делал стену, о карнизе даже не вспомнил

Вы - дилетант. Это определение - не ругательное. Оно лишь определяет ваш уровень, как отделочника.

Изя написал :
Тогда выходов много - устала правая, работай левой... Именно так именуется рекомендуемый способ крепления карниза или люстры "на расстоянии".

Это Вы про что? Я не сделал закладных, т.к. когда делал стену, о карнизе даже не вспомнил, всю жизнь, на старой квартире, жил без штор.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Друг написал :
Какие закладные когда потолок уже сделан?!

Если потолок уже сделан джамшутами (или другими дилетантами), то он, естессно, без закладных. Тогда выходов много - устала правая, работай левой... Именно так именуется рекомендуемый способ крепления карниза или люстры "на расстоянии".

Друг написал :
Попробуйте собрать анкер из резьбовых шпилек

almeca написал :
для вас, по-моему , самым оптимальным вариантом будут рамные дюбели нужной длины. Диаметром они бывают от 8 мм.

Как то хлипко кажется. А если бабушка старые, тяжелые шторы на этот карниз навесит? Да ёщё и ребёнок за них подёргает?

C2h5-OH написал :
сверху с изнанки гипса фанерку

или кусок профиля. Во- первых определитесь, сколько весит ваша люстра. Если до 5 кг - на молли или бабочки, до 15кг - подложите прокладку и через ГКЛ саморезами, ну а если больше - тогда в бетон. Или дырка насквозь к соседу, просунуть шпильку и у него на полу загнуть.

*abс* написал :
такие анкера, как правило толстые

для вас, по-моему , самым оптимальным вариантом будут рамные дюбели нужной длины. Диаметром они бывают от 8 мм.

*abс* написал :

Попробуйте собрать анкер из резьбовых шпилек, толщину и длину можно подобрать а дальше смекалка и будет вам карниз:yu

C2h5-OH написал :
сейчас-можно-закрепит-все-что-хочешь-на-всем-что-хочешь.

А подскажите пожалуйста мне У меня похожая проблема, только не сделал закладные под карниз. От гипрока до кирпича далеко, сантиметров 12-15. Думаю длинные анкера, на 200-250, но такие анкера, как правило толстые, а хиленькие крепления современных китайских карнизов, никак не подразумевают, что их будут крепить на анкер диаметром 16мм Вот, и что мне щас делать? Второй год без карниза, домашние уже напрягать начинают.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

существуют спец дюбелили- спец химический крепеж. сейчас-можно-закрепит-все-что-хочешь-на-всем-что-хочешь.

Изя написал :
Да закладные делают.

Какие закладные когда потолок уже сделан?!