Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3434666

ML
Может запоздал мой отзыв, но напишу. Вы пользователь со стажем, а у меня первая ПММ SPV 63 M 00 RU. Эксплуатирую 2 месяца. Очень довольна. Пользуюсь и вариоспидом - процесс короче в 2 раза. Допустим обычное мытье 50 градусов - 2 часа 50 минут, с вариоспидом 1 час 18 минут. Так показывает дисплей и это соответствует реальному времени. В инструкции сказано, что при использовании данной функции увеличивается расход воды и электроэнергии. Может и увеличивается, измерять не пробовала. Наслаждаюсь. Моет замечательно. Она уже и старые кастрюли почти новыми сделала. Вначале были белесые следы на стаканах, пришлось настраивать подачу ополаскивателя и соли, т.к. вода у нас очень жесткая. Но все настройки написаны в инструкции. Единственный недостаток - это остатки воды на донышках чашек, если я их неаккуратно поставлю .
Мне очень нравится ответ на вопрос: -Кто будет мыть посуду? - БОШ, а не я.
Да - нашла еще один недостаток: дочь так и не научится мыть сковородки и кастрюли!)))

Кто-нибудь знает,как расшифровать буковки и циферки в боше ППМ?
Нужно выбрать узкую отдельностоящую белую...
Как сориентироваться,какие модели уже устарели?

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

SerTol написал :
«Благодаря новому замку ServoSchloss теперь нет необходимости закрывать дверь машины до упора. Если угол открытия двери менее 10°, она закрывается самостоятельно». Кроме Сименса такого вроде никто не делает.

BMW делает но у них машинки не моют посуду

P.s. сорри за странный юмор.

У нас посудомоечная машина смег, встраиваемая, 60 см, 13 комплектов,9 программ, я преимущественно пользуюсь быстрой мойкой. Посудомойкой довольна, это моя помощница. отдельно хочу сказать про оригинальный продизайн. Очень привлекло то, что посудомойки цветные, мы взяли кремовую, под цвет кухни. Машина очень удачно вписалась в интерьер кухни.

Вы так красиво пишите!Очень рад Вашему появлению на форуме.А выбирать из цветных посудомоек только из смега приходится,и цвета грамотные-ненавязчивые.Функциональные возможности смега тоже вне конкуренции.Мне очень нравилась у них розовая линия ретростайла,пока не установил клиенту стиральную машинку со встроенной раковиной-машинка сразу забирает всё внимание на себя.Задача для дизайнера сложная по остальному интерьеру ванной(

Я тоже задумываюсь о стиральной машине, пока продумываю интерьер... Хочу что-нибудь оригинальное, поэтому выбирать буду Смег... У них и качество и дизайн на высоком уровне... если Вас не затруднит, пришлите в личку фотографию ванной, которую вы делаете своему клиенту.. заранее спасибо

Мы тоже хотим купить ПММ , но пока еще решили какой фирмы брать. У нас кухня маленькая, хотелось бы,чтобы ПММ не занимала слишком много места и чтобы устраивала по всем показателям...

siemens 45 см

У нас тоже была проблема в выборе ширины для посудомоечной машины.Да и в выборе марки.Но мы нашли то что нам нужно и взяли себе посудомоечную машину Smeg шириной 45 см. Нам подошла цена чуть выше средней. Да и фирма итальянская не хуже немецкой. Хороший класс энергопотребления.

Регистрация: 14.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Элиабель написал :
Я тоже задумываюсь о стиральной машине, пока продумываю интерьер... Хочу что-нибудь оригинальное, поэтому выбирать буду Смег... У них и качество и дизайн на высоком уровне... если Вас не затруднит, пришлите в личку фотографию ванной, которую вы делаете своему клиенту.. заранее спасибо

Вы немножко ошиблись темой=) здесь обсуждают посудомоечные а не стиральные машинки=))) но в том что вы выбираете смег вы молодцы) у них так же есть широкая линейка стиральных машин=)

ПММ - это замечательно. Я тоже хочу, но пока мою руками, а о ПММ мечтаю. Но ведь бывает, что мечты сбываются.

irenka написал :
Вы немножко ошиблись темой=) здесь обсуждают посудомоечные а не стиральные машинки=))) но в том что вы выбираете смег вы молодцы) у них так же есть широкая линейка стиральных машин=)

irenka, про посудомойки мы говорили выше... У Смег очень широкий ассортимент продукции... качество на высоком уровне и очень интересный дизайн... Приятно, когда бытовую технику можно использовать не только по назначению, но и с ее помощью можно обустроить интерьер