Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459
#2135485

Владимир_С написал :
Легальные

корректнее - официально поставляющиеся на российский рынок. Аппарат, купленый в чушке в магазине не менее легален, чем купленный за полторы цены в убогом бош-сименсе в купчино. Сервис - тоже не однозначный вопрос. Вызвать у нас и ждать детали месяц-другой, или отвезти самому в чушку и через неделю забрать...Это, канешна, не для 2Luchik в Киеве, а для справедливости вообще...

Владимир_С написал :
90% функций на практике не будут актуальны.

При условии, что именно Вам эти функции и не нужны. Ползагрузки, вариоспид с уменьшением времени на 40%, интенсив и замачивание вполне могут кому-то и пригодиться. А кому-то и противень неохота вручную в мойке волохать...Да, что говорить, даже луч на полу имеет своих поклонников...Кого-то сильно раздражает стирающаяся краска на кнопках и они только сенсор пользуют...

Владимир_С написал :
не получится...

скорее всего...но разница в 30 дб на деле ОЧЕНЬ разительна.

P.S. Это всё больше не о конкретно озвученных моделях боша, а о муках выбора вообще.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Luchik написал :
не шумная (потому как комната-студио, спать буду практически возле ПММ)?

не получится...

29 декабря написал :
Выбираю ПММ производитель Бош

Легальные машины можно посмотреть тут:
И сделать сравнения. В принципе, все они одинаковые, а 90% функций на практике не будут актуальны.
Устриц ел, две машины Бош более 10 лет. Есть еще Электролюкс.

евгений.79 написал :
здравствуйте.Есть ли смысл покупать 60 см ПММ 3 человека семья

Если место позволяет надо брать 60 см. У меня 45 см на троих, конечно посуда за день в большинстве случаев помещается, но сковородки и кастрюли ставить не удобно, приходится изголяться. Если бы у меня было место, взял бы 60 см однозначно!

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Выбираю ПММ производитель Бош. Интересует модель
Bosch SMV 63M00EU, но в наших магазинах присудствует модель
Bosch SMV 63N00EU, самое интересное что указанной модели на официальном сайте отсутствует. Найти полные характеристики не получается т.к. везде у продавцов имеются разные отличия.
Вопрос: что за модель, кто пользовал, может она не для России?

Уважаемые форумчане. Помогите с выбором ПММ. Мне выпало счастье получить в подарок сие чудо техники и прогресса...но есть одна проблема-это проблема выбора. Подскажите на каком варианте остановится,если рассматривать BOSCH? ( нужно сказать что пока у меня в доме такого зверя как ПММ не водилось, однако очень хочется ) Какая модель самая удачная и с набором действительно нужных и важных функций 60 см,полновстраиваемая ми не шумная (потому как комната-студио, спать буду практически возле ПММ)? Вот смотрю на модели BOSCH SMV 65T20 EU, BOSCH SMV 63N00 EU, BOSCH SMV 59T00 EU...если честно,то не особо улавливаю отличия между ними..Помогите плизззз!!!

а что сейчас хорошего из ПММ 60 см встроенных полностью ?
Пригляделся к electrolux . Какие отзывы или стоит по качеству брать лучше bosch или siemens ? У них есть хорошие ПММ (с ЖК и т.п.)

Узкая посудомойка на троих достаточна, но запаса и манёвра не будет. Прийдут друзья в гости или семья вырастет и будет мало узкой машины. У меня двое пока в семье и часто бывает машина загружена под завязку, я бы сейчас уже купил нормальную.
Место есть, куда ставить - покупайте 60 см.

здравствуйте.Есть ли смысл покупать 60 см ПММ 3 человека семья

ML написал :
Спасибо! А Т34 у кого нибудь есть? Есть ли там насадка для мытья противней? И еще пишут, что там складывающиеся направляющие и в верхней и в нижней корзине, так ли это?

У меня такая , но судя по дате поста уже не надо...
Насадка для протвиней есть, верхняя корзина может быть выше или ниже, нижняя на одном уровне, решетки во всех корзинах можно складывать

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

А кто сталкивался с такими приблудами от NEFFа, как проточный водонагреватель с помпой и цеолитная сушка? На офф. сайте есть описание этого функционала, но вот как оно в натуре...?

nexus написал :
Вопрос, откуда такое внимание рынку СНГ?

У них ПММ это УЖЕ норма жизни - всё уже устаканилось, у нас ЕЩЕ в диковинку, другими словами - мы для них динамично развивающийся рынок сбыта, где надо свою нишу завоевать

у меня узкая бош т0355 или как ее там....
вариоспид вроде нет. режимов 5 . отсрочка 22часа. все ззапрошенные параметры есть/корзина-насадка/. гоняю на 55 и полосканиях... звонок отключается. луча нет.
сейчас есть более современный ее аналог едва ли не 13 тот самый...

Есть один вопрос/наблюдение по посудомойкам Electrolux.
Почему на европейских сайтах отсутствуют новые модели встраиваемых узких посудомоек, таких например как
ESL47030

или ESL47020, ESL48010

на английском сайте их нет

на немецком сайте их тоже нет

Более того, из того что есть на английском и немецком сайтах в СНГ есть только ESL46010. Вопрос, откуда такое внимание рынку СНГ?

Бошевскую насадку для мытья противней заказать в СЦ не составит никаких проблем ее номер по каталогу 167301, называется "Рассеиватель для посудомоечных машин", мне лично обошлась в 550 рублей, IMHO подобрать ПММ без насадки с нужными параметрами гораздо проще.
Но прежде чем покупать, все таки, посоветовал бы посмотреть в инструкцию и узнать предусматривает ли модель установку насадки (обычно это последняя страница мануала).
Выглядит насадка так:

Спасибо! А Т34 у кого нибудь есть? Есть ли там насадка для мытья противней? И еще пишут, что там складывающиеся направляющие и в верхней и в нижней корзине, так ли это?

Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 137

ML написал :
Да, я на нее тоже ориентируюсь. Вобщем-то из Бошей осталось 2 варианта - SRV 55 T13 и Т34.

где достоверную инфо брать в интернете - что есть в комплектации, сколько времени длится программа и т. д. в магазине видела Т13, а Т34 - нет. продавцы не знают даже, что короб передвигается по высоте - мы им показали, хотя ПММ первый раз видели вобще - просто читали, что должно быть.))

Комплектация у T13 стандартная - насадка для мытья противней, корзинка для ложек-вилок. Чаще всего пользуюсь двумя программами: автомат длится около двух часов, на 70-градусов - на несколько минут больше.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

ML написал :
где достоверную инфо брать в интернете - что есть в комплектации, сколько времени длится программа и т. д.

В Holodilnik.ru обычно достаточно достоверная информация. Либо на сайте Бош.

Да, я на нее тоже ориентируюсь. Вобщем-то из Бошей осталось 2 варианта - SRV 55 T13 и Т34.

где достоверную инфо брать в интернете - что есть в комплектации, сколько времени длится программа и т. д. в магазине видела Т13, а Т34 - нет. продавцы не знают даже, что короб передвигается по высоте - мы им показали, хотя ПММ первый раз видели вобще - просто читали, что должно быть.))

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2ML
Ну вот вариант . Правда, не знаю, насчет насадки для противней. но ее можно купить в сервисе при необходимости.

Посоветуйте какую ПММ выбрать по такому запросу:

  1. Полновстраиваемая
    2.только 45(больше НИКАК!)
    3.переставляемый по высоте верхний короб
    4.насадка для мытья противней
    5.складывающиеся приспособления для тарелок(пишут, что в могут быть и в верхнем и нижнем коробе); съемные коробочки и полочки для ложек и всякой мелочи = смысл этого всего- чтобы большие кастрюли входили.
    6.желательно VarioSpeed - укорачивание времени программы.
  2. нет сигнала об окончании программы (или его точно можно отключить)
  3. защита от протечек
    Спасибо!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Мы так сдавали по их ДС автомагнитолу. Ужасть. Благо вещь была недорогая и ее было не жалко. Ничего от них мы не добились, точнее, оказалось, что добиться что-либо крайне муторно и долго. И стоит денег! Вообще-то за ДС уже было уплочено когда-то, но кого же это волнует...
В итоге на СТО оказался какой-то местный "самородок", который, пока делали нашу машину, унес магнитолу к себе в каптерку и что-то с ней поколдовал. Работает музыка уже год с тех пор. Самородку дали "на пиво".

Обязательно перечитаю условия этой программы если соберусь покупать. Пару дней назад прочел, как бы все нормально при первом прочтении, но теперь вижу, детали которым надо уделить внимание.
А то там могли за елейными словами о сервисе не упомянуть каксается ли это зап. частей. Типа вот Вам - даем сервисное обслуживание квалиц. работниками, а про запчасти мы ничего не говорили, ни о цене, ни о наличии/доступности!

У нас тут в Украине как бы и вклады физ. лиц в банки гарантировались государством, а оказалось - масса нюансов!

AlVadSk написал :
у Эльдорадо есть программа дополнительного сервиса - на три года за 300грн ($37).

Лохотрон эта программа, там, вроде, только работа "бесплатна", а стоимость комплектующих придётся оплатить, по ценам их сервиса, ну Вы сами понимайте..., вроде бы так, но не уверен на 100%, но то что лохотрон, это 100%

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

AlVadSk написал :
Эльдорадо есть программа дополнительного сервиса

Их условия доп.сервиса надо очень внимательно читать. К сожалению, может оказаться так, что именно Ваша поломка ну никак не подходит под гарантийный случай.

Пока я раздумывал цена возросла до $275. Вообще-то она изначально была 2500грн - $320, но всюду была скидка до Новго года и в первые дни 2010г и цена 1999грн - $250, сейчас 2199грн. В каждом из салонов по одному экземпляру и уже распакованному. ПОхоже изучают спрос, поскольку в России этой модели не было пока. В отличие от Candy в комплекте обычный шланг подачи воды как в стиралке по-проще, без "набалдашника" Аква-стопа на конце.
Кстати эти аквастопы бывают разных типов? Электрические как в Бош, и другие системы, без проводов.
То есть у ряда ПММ этот шланг с набалдашником лежит внутри ПММ. На некоторых набалдашниках есть линзочка сбоку.
Насколько я понимаю, есть защита от протечек, то есть при попадании воды в "зону контроля" внутри корпуса ПММ выключается электроклапан подачи воды. У Боша этот клапан находится на конце шланга, то есть в ближайшей к вентилю подачи воды точке.
У некоторых этот клапан находится внутри ПММ и перекрывает непосредственно подачу воды, но не защищает от повреждений самого шланга.
А есть неких другой Аква-стоп - двустенных шланг подачи воды и на конце "набалдашник", никак электрически не соединенный с ПММ. Что за принцип действия у такого Аква-стопа?
Относительно срока работы - у Эльдорадо есть программа дополнительного сервиса - на три года за 300грн ($37).

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Siria Согласитесь, что чайник или фен - это одно, а ПММ - это другое. Чайник потек/сгорел - можно выкинуть и купить новый. А вот ПММ... На 109-й этаж втащили, пол-кухни вверх дном перевернули, установщика вызвали (не у всех руки откуда надо растут), в итоге чудо-ПММ Elenberg ломается через день-два-месяц-год. У-у-у
Может, конечно, никогда не сломается, лотерея однако

Это смотря какой политики придерживаться.
Если допускать и спокойно относится к тому, что техника проработает в течение гарантийного срока (с перерывами на ремонт или без), а дальше, возможно, умрет, и за этот срок работы Вас устраивает цена покупки, то я б купила. Кроме того, есть вероятность, что проработает и дольше
А если покупать "на долгие-долгие годы", то вряд ли Elenberg - Ваш выбор. Хотя чайник я 12 лет назад купила, работает до сих пор и не протекает, только цвет крышки потускнел. (В отличие от Боша - сгорел через год, Брауна - пластик раскрошился и еще каких-то)

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Цена, конечно, красивая, но ИМХО - я даже чайник Elenberg не куплю, тем более ПММ

В Киеве в сети Эльдорадо появилась ПММ Elenberg DW-9326, по железу полный аналог CANDY CDI 9P45-S, а также CAMERON и KAISER, по кнопкам (в отличие от предыдущей ПММ Elenberg DW-9325, которая по набору функций и даже расположению кнопок была дубликатом CANDY) не является точной копией, имеет 5 программ, кнопка включения слева, а кнопки 5ти програм - справа! Очень соблазняет цена - $250.
Похоже, что ряд производителей заказываю "кузова" своих ПММ у одного и того же производителя в Китае. Может не только кузова, а всю начинку кроме панелей управления и может систем управления.

КТо имеет ПММ Elenberg поделитесь впечатлениями. В сети мало инфы!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Кucka написал :
Мне в комплекте с посудомойкой дали 2 халявные таблетки. Они с цветными гранулами и красной серединкой, упакованы в тонкий мягкий пластик. Я так понимаю, что из пластика их не вытащишь, гранулы свободно пересыпаются внутри, а краный шарик по-моему вообще жидкий. Неужели вместе с оберткой закладывать?

Судя по всему. да Обертка растворяется. Я таких еще не видела в продаже, но знаю, что они существуют. Шарик - это ополаскиватель.