Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76
#106678

дом частный...

В монолитной 25ти этажке водяной тёплый пол, по желанию застройщика, и за доп плату, официально включается в проект, и выполняется строителями. Всё оборудование "Рехау". Учёт тепла поквартирный.
Заказал :-).

Kinst написал :
ну да... все конечно хорошо, но за водяные теплые полы, сейчас, различного рода инстанции.. ого-го что могут сделать (неприлично говорить даже) !!!

Да что Вы говорите
Если отопление автономное - то пожалуйста, при соблюдении технологий и норм ни одна инстанция не придерется. К тому же автор не указал - возможно, у него частный дом

ну да... все конечно хорошо, но за водяные теплые полы, сейчас, различного рода инстанции.. ого-го что могут сделать (неприлично говорить даже) !!!

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

теплый пол и ковралин это точно, просто уже имеется опыт у товарищей(ходили сегодня) так пыль не поднимается, а в качестве подложки у них двп.. потом краска потом ковралин, но говорит нормально потопить не удается, приходится открывать на полную мощ радиаторы...
я склоняюсь к пораске а потом ковралил и под плинтус благо хороший пылесос есть...
а если положить обычное ковровое покрытие? то на что его ложить?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

j_Max написал :
И еще учтите то, что отапливаясь теплым полом с ковролином на полу, вы получите постоянную взвесь пыли в воздухе, увлекаемую поднимающимся к верху теплым потоком воздуха.

Думаю эта проблема сильно преувеличена. Конвективных потоков от теплого пола почти нет (в отличии от конветоров и радиаторов). Так что пыль ни с пола ни с ковролина взлетать не должна.

Кроме того, ковролин служит фильтром и не дает пыли кружить по всей квартире при малейшем ветерке (например, конвективный поток радиаторов или ветер от ходьбы). Если пылесосить ковролин с той же частотой как и пол, то соотвтетственно в воздухе пыли будет меньше чем с голым полом.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

керамогранит.
сверху коврики небольшие где нужно накидать.

И еще учтите то, что отапливаясь теплым полом с ковролином на полу, вы получите постоянную взвесь пыли в воздухе, увлекаемую поднимающимся к верху теплым потоком воздуха.

IMHO оптимально радиаторы под окна итп чтобы перекрыть фронт холодного воздуха от окон зимой, и теплый пол для комфортной температур пола

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Думаю повесить радиаторы не помешает. Так можно будет на полу держать комфортную температуру независимо от температуры воздуха.

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

Radj написал :
Я бы положил нетолстый ковролин на бетон. Ну там пленку подложил бы еще, чтоб стяжка не пылила. Можно конечно ковер на любое покрытие положить, но тогда действительно толку от теплого пола будет мало.

во ти сами думаем чет не думается... было предложение забить на теплый пол благо выводы под радиаторы есть... и второй вариант просто покрыть тонким слом цементика, и далее либо линолиум либо покрасить... а сверху ковролин..
какие еще есть предложения?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Я бы положил нетолстый ковролин на бетон. Ну там пленку подложил бы еще, чтоб стяжка не пылила. Можно конечно ковер на любое покрытие положить, но тогда действительно толку от теплого пола будет мало.

При укладки теплого пола под деревянное или ламинатное покрытие температура теплого пола ограничивается 27-28'C, и это главная проблема. 27'С на ощупь еле ощутимо, а если дать больше покрытие поведет или рассохнится.

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

Возник спор между мной и другом: Имеем следущее в помещени зала, детской, спальне сделаны водяные теплые полы.. залита стяжка.. далее что класть? если он в дальнейшем будет класть ковровое покрытие(любит это дело) я ему говорю, ламинат, либо паркет.. ибо он тонкий и более теплопроводный, а он "а давай я доску половую положу, так как ламинат это химия итд итп.." я говорю толстая плохая теплопроводность, толку от твоих полов будет 0. что посоветуем? исходя из практики, просто на цементную стяжку класть ковёр как-то...
в стыжке заложен брусс для доски, сам теплый пол выполнен змейкой между брусьев...