Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194
#1350931

Доброго дня всем !

Слышал мнение профессионалов ремонта...

Дескать...

УТВЕРЖДЕНИЕ первое, главное.
Если Цвет основной доски ламината - зеленый то ламинат влагостойкий.

И герметик для швов - не обязателен.

(И И вот что то сомнения меня берут насчет этого ... это же не ГКЛ (тот что зеленый - он, да .. влагостойкий ) А про ламинат... на упаковке ни слова не нашел)

Ламинат производства eFloor (артикул напишу позднее).

Утверждение ВТОРОЕ - сопутсвующее.

Если свежеуложенный ламинат протереть влажной (почти мокрой) тряпкой - то данное действие снижает скрипы в замках.

(ГЛУБОКО Сомненеваюсь я в данном утверждении... ибо явно вижу что есть провалы (около 1 см - судя по еще незакрепленному плинтусом краю ламинатного покрытия) образующиеся в центре пола при ходьбе по данному участку (из которого и доносится потрескивания (как будто что то под доской лежит .. типа крошек штукатурки и перемалывается постепенно - под давлением ходьбы Штука в том - что крошек штукатурки там нет.

Прошу горомко не смеяться... пацаны то вроде нормальные... просто заблуждаются.... или они .... или я

РАЗВЕНЬЧАЙТЕ данные МИФЫ

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Papirus написал :
Доброго дня всем !

Слышал мнение профессионалов ремонта...

Дескать...

УТВЕРЖДЕНИЕ первое, главное.
Если Цвет основной доски ламината - зеленый то ламинат влагостойкий.

И герметик для швов - не обязателен.

(И И вот что то сомнения меня берут насчет этого ... это же не ГКЛ (тот что зеленый - он, да .. влагостойкий ) А про ламинат... на упаковке ни слова не нашел)

Ламинат производства eFloor (артикул напишу позднее).

Утверждение ВТОРОЕ - сопутсвующее.

Если свежеуложенный ламинат протереть влажной (почти мокрой) тряпкой - то данное действие снижает скрипы в замках.

(ГЛУБОКО Сомненеваюсь я в данном утверждении... ибо явно вижу что есть провалы (около 1 см - судя по еще незакрепленному плинтусом краю ламинатного покрытия) образующиеся в центре пола при ходьбе по данному участку (из которого и доносится потрескивания (как будто что то под доской лежит .. типа крошек штукатурки и перемалывается постепенно - под давлением ходьбы Штука в том - что крошек штукатурки там нет.

Прошу горомко не смеяться... пацаны то вроде нормальные... просто заблуждаются.... или они .... или я

РАЗВЕНЬЧАЙТЕ данные МИФЫ

Если ламинат зелёный - он действительно обработан влагоотталкивающим составом, но от этого влагостойким он никогда не станет т.к. это бумага и герметик в любом случае обязателен если хотите более или менее активно мыть водой. Тем более что бесцветный герметик вообще не заметно.

Если поверхность пола ровная, чистая и ламинат качественный - скрипов не будет в течении всего срока эксплуатации.
Хотя более 5 лет один ламинат у меня никогда не лежал. 2й раз уже поменял, но не из-за того что качество подвело - цена располагает к переменам).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vkorablev написал :
Хотя более 5 лет один ламинат у меня никогда не лежал. 2й раз уже поменял, но не из-за того что качество подвело - цена располагает к переменам).

И не лень Вам каждый раз мебель двигать (выносить из комнат?), плинтуса отдирать, а может и двери переставлять?

Papirus написал :
УТВЕРЖДЕНИЕ первое, главное.
Если Цвет основной доски ламината - зеленый то ламинат влагостойкий.

Это значит, что его обработали водоотталкивающим составом. Обратное утверждение неверно, так как водоотталкивающий состав мог быть другого цвета (не знаю, бывает ли бесцветный). Такой ламинат держит воду лучше чем обычный, но понятно, что как долго он будет лежать зависит и от других факторов (насколько хорошо подогнаны замки как на при производстве, так и правильно ли он уложен). Если аккуратно обработать швы герметиком, то хуже не будет (если действительно все сделано аккуратно).

Если ламинат скрипит, то надо разбираться в причине скрипа.

Papirus написал :
Если свежеуложенный ламинат протереть влажной (почти мокрой) тряпкой - то данное действие снижает скрипы в замках.

Может быть для какого-нибудь ламината это и верно. Но я бы не стал покупать ламинат к которому идут такие "рекомендации"

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Черепашкин написал :
Если ламинат скрипит, то надо разбираться в причине скрипа.

А причина очевидна:

Papirus написал :
есть провалы (около 1 см

Для ламината допускается неровность основания до 2мм на 1м. Если больше, то в недалекой перспективе - это разломавшиеся замки и выброшенный ламинат.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Prok12 написал :
И не лень Вам каждый раз мебель двигать (выносить из комнат?), плинтуса отдирать, а может и двери переставлять?

Комната не жилая. 1 диван, столик, телевизор. Так что самое сложное - демонтировать плинтус и порожки.
Вся остальная часть квартиры выложена плиткой, очень практично.

DiVO написал :
Для ламината допускается неровность основания до 2мм на 1м. Если больше, то в недалекой перспективе - это разломавшиеся замки и выброшенный ламинат.

+1
основная причина скрипа и быстрой поломки ламината - отсутствие ровного основания. Подложка, какой бы толщины не была, положение дел не исправит. Не ленитесь, разбирайте. Не вы первый.
Мокрая тряпочка тоже пол вам не выровняет, и излом замков ламината не устранит.

"пацаны" просто халтурщики. Это они топикстартеру предлагают постоянно смачивать чтобы не скрипело? Похоже это такой хитрый способ чтобы сдать "работу" так сказать "без скрипа". Замки видимо разбухают и не скрипят. Герметик они не хотят наносить поэтому же...

3 года назад, когда собиралься ложить ламинат, из интернета вычитал - что зеленоватый срез ламината признак влагостойкости. Тогда же был куплен ламинат Tarkett c таким цветом среза. Узнав про это многие китайские производители ламината стали просто добавлять зелёный пигмент - обманывая покупателей. И сейчас вся новая коллекция Tarkett на срезе имеет стандартный коричневый цвет.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

vkorablev написал :
цена располагает к переменам).

мда перемены одно Г на друое Г...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Reed написал :
смачивать чтобы не скрипело

нужно машинным маслом если на то пошло, вода испарится ... и снова разбирай и смазывай

Шалявин написал :
Узнав про это многие китайские производители ламината стали просто добавлять зелёный пигмент - обманывая покупателей.

Короче я так понял, чтобы в глазах покупателя ламинат стал "влагостойким" достаточно побрызгать зеленкой...
...и смазывать его солидолом чтоб выровнять основание:

deuxma написал :
нужно машинным маслом если на то пошло,

Papirus написал :
Слышал мнение профессионалов ремонта...

Профессионалов ремонта....ЧЕГО?

Papirus написал :
герметик для швов - не обязателен.

ВОТ это правильно.Для замкового.

Papirus написал :
Прошу горомко не смеяться... пацаны то вроде нормальные... просто заблуждаются....

Пацаны может и ничего, как человеки - веселые и тд.

Но как мастера НИКТО и ЗВАТЬ НИКАК - полные ХАЛТУРЩИКИ!!!

Papirus написал :
Если Цвет основной доски ламината - зеленый то ламинат влагостойкий.

А вы положите обрезок этого ламината в банку с водой на недельку - сразу всё станет ясно

BV написал :
А вы положите обрезок этого ламината в банку с водой...

...довести до кипения. Варить на медленном огне, добавить масло машинное по вкусу. Укладывать охлажденным, приправив герметиком. Продукт скоропортящийся. Порадовавшись, через неделю выкинуть на свалку...

deuxma написал :
нужно машинным маслом если на то пошло, вода испарится ... и снова разбирай и смазывай

Читаем внимательно. Смачивать а не смазывать. И это не я предложил а халтурщики которые топикстартеру полы делали. Им просто при сдаче работы заказчику нужно выглядеть получше. Поэтому они и мочат ламинат и герметик не наносят. Так ведь проще чем стяжку выравнивать как положено. А то что вода испарится и всё заскрипит (а то и перекорёжит) с новой силой их не волнует...
PS: xbnftv dybvfntkmyj b yt ghbgbcsdftv vyt xe;jq [thyb

Reed написал :
xbnftv dybvfntkmyj b yt ghbgbcsdftv vyt xe;jq [thyb

  • "читаем внимательно и не приписываем мне чужой херни"
    (перевод с тарабанского)

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Reed написал :
PS: xbnftv dybvfntkmyj b yt ghbgbcsdftv vyt xe;jq [thyb

должен извиниться, выдернул цитату попавшуюся на глаза, весь переплет не осилить было...
не ругайтесь)))

deuxma написал :
должен извиниться, выдернул цитату попавшуюся на глаза, весь переплет не осилить было...
не ругайтесь)))

Всё нормально проехали.

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

BV написал :
А вы положите обрезок этого ламината в банку с водой на недельку - сразу всё станет ясно

дельная мысль .. спасибо

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Reed написал :
Так ведь проще чем стяжку выравнивать как положено. А то что вода испарится и всё заскрипит (а то и перекорёжит) с новой силой их не волнует...

тоже дельная мысль .... спасибо.

Регистрация: 17.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

У меня был случай.Пригласили исправить скрипы в свеженастеленном ламинате.После вскрытия выяснилось,что стяжка залита ну ооочень плохо и переделывать её нет возможности.Попытка выравнивания с помощью подкладок из картона разной толщины не увенчались успехом.А сдать объект надо...Была куплена парафиновая свечка,которой были промазаны замки.Прошло больше 2-х месяцев,все молчат.Значит,всё сработало...

Да сейчас все уважающие себя производители ламината обрабатывают замки воском.
А ребята как пить дать имеют дело с ламинатом в первый раз. Хе-хе.:yu

ueymrf написал :
А сдать объект надо...Была куплена парафиновая свечка

устранили не причину а следствие. Раньше ломалась со скрипом, теперь без.
Или Вы полагаете что свечка усилила замки?

ueymrf написал :
Прошло больше 2-х месяцев,все молчат.Значит,всё сработало...

вот когда пройдет срок эксплуатации заявленый производителем - тогда сработало
а 2 месяца, по моему, это не срок.

Регистрация: 17.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

Test-Life написал :
Раньше ломалась со скрипом, теперь без.
Или Вы полагаете что свечка усилила замки?

Замки были ВСЕ ЦЕЛЫЕ,они просто скрипели,а парафин просто выполнил роль смазки.Если в первый месяц активной эксплуатации не проявились косяки,значит всё хоккей,тем более,что заказчик там тот ещё товарисчь,докапывался сильно.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

ueymrf написал :
Была куплена парафиновая свечка,которой были промазаны замки

приличный производитель делает это на заводе...а стойкость к воде зависит еще от класса, у моих родителей на кухне 33класс и нет проблем

ueymrf написал :
Замки были ВСЕ ЦЕЛЫЕ,

хорошо
аналогия из другой сферы
берём новые запчасти для редуктора заднего моста, собираем немножко наперекосяк, заливаем масло погуще, отдаём клиенту.
он ездит 2 месяца - не гудит. Мост вместо 10 лет умирает за год.
но сначала - всё пучком.

Скрипит значит испытывает перегрузки. Умирает от перегрузок, а не от шума. Мажем - снижаем шум. Нагрузку снизили?

Регистрация: 17.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

Test-Life написал :
. Мажем - снижаем шум. Нагрузку снизили?

Конечно.Поверхность была более- менее выравнена с помощью прокладок из картона.

ueymrf написал :
Конечно.Поверхность была более- менее выравнена с помощью прокладок из картона.

а скрипело тогда от чего?