Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2014 Протвино Сообщений: 1
#4585857

У меня та же проблема с WISA EXCELLENT. Не знаю как снять заливной механизм. Там есть синяя защелка. Вроде она освобождает механизм, но надо отсоединить поплавок. А так не снимешь/жет быть Вы, SmokingJazz, поместили здесь какую-то инструкцию. Кстати, я не заметил на деталях никаких номерков или картинок с руководством к действию. Заранее спасибо.

DiIvPa написал :
У меня та же проблема с WISA EXCELLENT. Не знаю как снять заливной механизм. Там есть синяя защелка. Вроде она освобождает механизм, но надо отсоединить поплавок. А так не снимешь/жет быть Вы, SmokingJazz, поместили здесь какую-то инструкцию. Кстати, я не заметил на деталях никаких номерков или картинок с руководством к действию. Заранее спасибо.

Столкнулся с той же проблемой, может кому то будет полезным. Последовательность действий:
1) Снять верхний синий кронштейн с крючками (средняя деталь):

2)Отвинтить гибкую подводку и снять с кронштейна (синий справа) запирающую арматуру, а затем и сам кронштейн.
3) Отвинтить гайку крепления клапана:

4)На фото справа торцевой клапан; на торце небольшая выработка (вмятинка). Я просто перевернул и вставил другим торцем. Смочил также силиконовым спреем резинотехнические части.

5)Смонтировать в обратном порядке, прежде проверив работоспособность клапана:

6)Отрегулировать желаемый уровень забора воды (черный винтовой стержень)
и проверить водобочковый инструмент в действии.

PS. Было желание за одно проверить и почистить сливную арматуру, но так и не смог снять белый пластиковый кронштейн крепления (его верхний обод виден на крайнем правом фото п.5), на нем также крепиться синий кронштейн с крючками. Если кому удастся - дайте знать пожалуйста. Отмечу так же, что решив главную задачу, не стал проявлять должной настойчивости в профилактической части, однако рано или поздно лезть придется...