Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1356572

Стою перед выбором ламината. Основные критерии:

  • толщина 12 мм (или более, в уровень с плиткой в прихожей);
  • цена 700-900 р/м2;
  • желательно наличие фаски.
    Из того что видел в живую понравился Unistep Real
    Но поиск в Интернете дает очень ограниченный перечень продавцов. Вроде как со слов продавцов на Каширке, ламинат новый на рынке. Фактически нашел только одного - "Танта". Но даже и на их сайте не объявлен производитель. Кто-нибудь владеет информацией по этому лейбелу - где его производят, что он из себя представляет в сборке и эксплуатации?
    Кроме данного ламината также присматриваюсь к Kronotex Robusto (не знаю, есть ли фаска), Kronоtex Mammut (смущает длина паркетины - 185 см не много ли для 18-метровой комнаты) и Proteco .
    Так что буду благодарен за советы по выбору.

Похоже про Unistep никто ничего не знает.
Ну хоть про 12-мм ламинат, мастера, совет дайте.

Выяснил. Данный ламинат Unistep - продукт поднебесной. Круто цены продавцы заламывают, за китайский товар 910 р/м2 просят на "Каширском дворе". Правда при этом называют его немецким.
Тихо сам с собою я веду беседу...

определить откуда ламинат, не составляет большого труда
если длина доски 1215 или меньше, а на обратной стороне нет made in ...
это китай
тоесть proteco 1215x125x12 мм - китай
millenium 1215x143x8 мм - китай
ecoflooring 1212x142x12mm - китай
а также Belle, KexinFloor, EkoFloor, Magnifik, Premium, Vohringer, Belle

У европейских производителей тоже есть ламинат меньше 1215 мм
Но он обязательно маркирован с обратной стороны!!!

Ну и ищите европейский сайт производителя

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

12 мм. есть у Kronotex серия Robusto. А можно просто тонкую фанеру постелить чтобы догнать до высоты.

bot76 написал :
тоесть proteco 1215x125x12 мм - китай
millenium 1215x143x8 мм - китай
ecoflooring 1212x142x12mm - китай

Абсолютно точно. Это тоже продукты поднебесной. На тыльной стороне не указана страна происхождения, как, например, это сделано у Quick Step или Kronotex.
Еще "чайники" любят писать на упаковках что-то вроде German Quality и т.д., что может обмануть неискушенного покупателя.
А от ламината в качестве покрытия в комнате я отказался. Все же 20 м2 химии в квартире меньше.

alexp написал :
А от ламината в качестве покрытия в комнате я отказался. Все же 20 м2 химии в квартире меньше.

Имхо, напрасно
сейчас все химия, а вот перспектив от квик степ лежал бы просто замечательно
да и в европе все очень строго с экологией

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

bot76 Согласен по поводу экологии. Качественный европейский ламинат не вреден для здоровья, там очень строгие нормы. Да разве лакированный паркет — не химия?

А вот насчёт перспектива не совсем согласен. Я обожаю Квик Степ, считаю что это лучшее что есть на рынке (а мне есть с чем сравнивать), но именно эту серию не люблю. Фаска слишком большая, грубовато выглядит. Больше рекомендую элеганс (маленькая фаска, узкие доски, причём в одной пачке доски трёх разных длин), или кантри — выглядит просто супер!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gland Ну и при чём тут Квик Степ? По лицензии в Китае выпускаются ламинаты с некоторыми элементами и технологиями компании Юнилин, но под своими именами, а вовсе не как Квик Степ.

Кстати, в Леруа в Москве сейчас продается ламинат Hercules (судя по всему коллекция Solid). Недешевый, 999р./м2. Производитель www.herculesflooring.com . Этот Hercules входит в состав Unilin Flooring и выпускается для некоторых рынков Сев. Америки (Канада) и Европы (Англия, Голландия). На тыльной стороне ламината указана страна производитель - Бельгия.
Похоже, что этот ламинат полный аналог Quick Step Country. Как этот производитель оказался в России, непонятно. Кроме Леруа практически никто больше его не продает.

Gland написал :
www.degao.cn
это про европу! Квик степа.

Судя по аннотации данной компании, она работает исключительно на внутренний рынок Китая.
Кроме того, насколько мне известно, на официальных промышленных предприятиях Китая никогда не позволят написать "Made in { не в Китае }". У них с этим очень строго. Скорее ничего не будут писать, поэтому мы и видим, что на китайских товарах в некоторых случаях страну происхождения можно определить только по штрих-коду.