Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1720073

Ну что мальчики? дачный сезон начался! 2 заказа с лёта!
И кстати, для тех кто искренне верит что базальтовая мин плита Rockwool не горит - пишите в личку, разочарую!

Светофор написал :
Симферопольку застраиваете? Похвастайтесь чо за контора и нафига опалубку с пенопласта в ссылках.

Этот Дом строил в Ногинском районе. Не фирма, я сам мастер.
Опалубка из другой темы.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Юрка написал :
Тогда ещё статья

Ну, все правильно. Кирпич нужно защищать от попадания влаги. То же самое можно сказать про большинство стеновых материалов. Например, про обшивку каркасника.

e-babay написал :
Да нет, я про статью, на которую вы дали ссылку.

Тогда ещё статья на тему "".

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Юрка написал :
Вы про эту тему?

Да нет, я про статью, на которую вы дали ссылку. Хотя согласен, что каменный (в т.ч. кирпичный) дом не очень удобен для проживания "наездами".

e-babay написал :
масса всякой ерунды, местами похожей на бред.

Вы про эту тему? Согласен. Масса рекламы и отсебятины.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Юрка написал :
А вот тут написано

масса всякой ерунды, местами похожей на бред.

fler-ter написал :
Ну наберет кирпич влагу за зиму, и что? Просушка займет пару дней протапливания. Да и то для того, чтобы комфортная атмосфера в доме была, не более.

А написано, что кирпичный дом, если в нём жить не постоянно, а наездами, разрушается от влаги.

К недостаткам кирпича следует отнести то, что этот материал характеризуется достаточно большой теплоемкостью, а, стало быть, и заметной тепловой инерцией. Если зимой кирпичный дом несколько дней не отапливать, то в последствии его придется очень долго прогревать до комфортной температуры. Кирпич хорошо поглощает влагу, поэтому с наступлением холодов в кирпичном доме некоторое время бывает очень сыро. Кроме того, отсыревший кирпич, замерзая, испытывает значительные механические нагрузки и быстро разрушается. В среднем, каждые 25 лет кирпичные стены нуждаются в капитальном ремонте. Кирпичные стены обладают большим весом и боятся деформации, поэтому под такие стены необходим мощный фундамент на всю глубину промерзания грунта. Требования необходимой теплоизоляции вынуждают строить кирпичные стены очень толстыми (для Подмосковья – это 52 см.). Если полезная площадь кирпичного дома составляет 50 м2, то стены, при этом, занимают около 17 м2 или примерно 30% всей площади. Свежевыложенные кирпичные стены должны отстояться не менее года и осесть, прежде, чем можно начинать их отделку.

Выводы
Кирпич разумно использовать лишь при строительстве крупных коттеджей в несколько этажей с площадью этажа не менее 200 м2, предназначенных для постоянного всесезонного проживания.

Примеры видел сам: кирпичные дома, построенные немцами в Питере. Если они нежилые, то у них углы отваливаются (видел неоднократно).

Лодырь написал :
просто очень надо точно знать: каркас с минваты стоит того чтоб за него переплачивать, по сравнению с пенопластом

Нашёл сравнение .

Потому что для того чтобы произвести килограмм базальтовой ваты - нужно сжечь килограмм нефти. На килограмм обычного цемента- 100 г газа. На килограмм извести или гипса - граммы газа, оксид магния - побочный продукт обжига перлита и доломита , а бишофит вообще в Кара-богаз-голе туркмены лопатами гребут. Если нет разницы - зачем платить больше?

Но разница есть- бетоны ( монолитный железо, пено, керамзито, шлако, опилко) = конструкционные стеновые материалы= непылящие, негорючие , непробиваемые, непрогрызаемые и непродуваемые. А минвата ничем из названного кроме негорючести похвастаться не может...да и негорючесть из за пропитки алкидной смолой- относительная.

Регистрация: 30.08.2009 Мурманск Сообщений: 43

DSP007 написал :
стиролом и фенолом и формальдегидом ...

зато может законсервируемся онож консерванты неплохие. так глядишь и старость победить недолго

Регистрация: 30.08.2009 Мурманск Сообщений: 43

что то опять вода пошла. есть идеи по поводу утеплителя? почему идиоты пиндосы изобрели эковату базальт и тп а наши опилки с цементом мешают до сих пор. президент вроде четко обозначил - модернизация всея руси. в питере вон сосульки лазером сбивают а мы теплоизолятор не можем придумать. только не нужно рассказывать про краску с наношариками с вакуумом внутри.

Раньше поджечь угольком от печки или горящей сухой травой было трудно (ЦСП), теперь стало намного проще (ОSB). Раньше внутри воняло только стиролом, теперь и стиролом и фенолом и формальдегидом ...

Да-Ну Спасибо Вам, мы не знали ! кругозор расширили.

технология давно известная,какаска обыкновеная много лет использовалась в современых материалах выглядит так стойка 50\150 до-15\20 град или 50\200-60\200до-30\40град утепление; 50мин вата50\100пенопласт или пеноплекс 50мин вата с наружи гидропароизоляция контробркшётка 10\25 и облицовка раньше использовали ЦСП щас ОСБ штукатурка и тд, внутри пароизоляция контробрешётка в створе которой монтировались электрокабеля и отделка ;гипрок,вагонка,МДФ.размеры в мм с уважением.

игорь3 Симферопольку застраиваете? Похвастайтесь чо за контора и нафига опалубку с пенопласта в ссылках.

rtgf написал :
вода .

Хренею с ТОРГАШЕЙ и ПТУшников.

Mae$$tro Браво чему? Тому что вы не говорите правду потенциальным потребителям,то что вы им сознательно врете об исключительных свойствах этих картонных домиков,изготовленым будто бы по канадской технологии, вы обясните всем почему так дорого за жилье с не высоким качеством, и за сколько минут он сгорит и успеют ли выскочить из этого дома жильцы, выскочат и умрут от отравления продуктами горения, думаю вам это пофигу.

san-1-tehnik написал :
уверить производство было ВРЕДНЫМ

Да, гениально ! БРАВО!!!

Mae$$tro 90% всех ноу хау это развод, дом из полистирола это просто хе-хе, с 82 года по 89 я работал на производстве полистирола и смею вас уверить производство было ВРЕДНЫМ. Сама мысль о доме из полистирола вызывает страх за здоровье жильцов дома. Значит дом должен быть дешевым. То есть это дом для бедных. Вот такой терем теремок.

san-1-tehnik написал :
дом может и не совсем прохой а продаете вы его как супер пупер отличный

покажите или придумайте что нибуть дешевле и лучше

Mae$$tro написал :
фотографий бы и информации побольше

Пока эти фотки. На днях наложу фоток побольше

Каркасные дома в СССР строили давно, думаю с 50 годов мой Отец в детстве жил в бараке прстроеном по каркасной технологии дом честно отстоял 65 лет. крыша рухнула так как протекала и стропила сгнили а барак разобрали и растощили на досточки, гнилых мало было сам видел, он и больше простоял бы только хозяевам он был нахрен не нужен. Так что долголетие каркасных домов это не выдумка , а вот цена это выдумка так что Mae$$tro вы дурите людей , дом может и не совсем прохой а продаете вы его как супер пупер отличный, а это не так.

игорь3 написал :
Не давно построил дом каркасник из пенопласта и ваты

фотографий бы и информации побольше

Лодырь написал :
а у кого нибудь есть каркас из пенопласта и минваты?

Не давно построил дом каркасник из пенопласта и ваты. Только не из базальтовой а из бумажной "Эковаты". Вот только слоя в 65мм на стены и потолок для зимы маловато.
А так замечательно все. Не дорого тепло, сухо, мышки не беспокоют. Хорошие рекомендации

Смесь я уже описывал -
1) Первый этаж- цемент 1 ч , известь 2 ч, песок 1,5 ч , опилки 4 ч. Проблема- засыпали хачи и мешать с водой до консистенции пластилина поленились, поэтому внутри стены рыхлые (снаружи где то на 5-7 сантиметров уже дошли до прочности камня, тк известь твердеет) , а вначале с них и опилки сыпались.
2) Второй этаж- оксид магния ПМК-83 1 ч, насыщенный раствор хлорида магния -1 ч , опилки 8 частей+ щепа и солома . Эта часть проблем не имеет ,но если вы у реки- вам не подойдет, данная рецептура гигроскопична.

Опалубка-первый этаж- асбоцементные плиты ( ерунда полная), второй этаж - фанерная ,натертая парафином. Рулит, удобно. По периметру фанеры насверлены дырки , поэтому я просто прикреплял низ к предыдущему затвердевшему слою на саморезы,боковины листов стягивал, а верх привязывал к доскам веревочкой. Высота каждого листа сначала была сантиметров 80, но в итоге я решил что это неудобно ( столько все равно за раз на 18 м периметр не отложишь)- и распилил фанеру на 20 см полосы. Внутренняя часть опалубки - обрезная доска, прибитая с 1 мм зазором , она фактически будет и отделкой стен. На время засыпки были сколочены из проолифленой доски рамы , в которые на зиму я вставил на брусках стекла.
Рулит, внутри сухо.

Регистрация: 08.02.2007 Красноярск Сообщений: 33

DSP007 спасибо, что отозвались,а как какая у вас смесь пропорция, опалубка. как ваши стены по влаге. у меня отец в москве служил говорит что влажно у вас. у нас тоже влажно стало, да и живу я в 50 метрах от реки туманы часто в межсезонье. а еще я думаю если даже грызуны сделают проход, то его без проблем запенить. я заметил что пену они не очень грызут, предпочитают рядом новый ход сделать.

От пыли базальтового волокна ? Запросто... но пыль достаточно тонкой дисперстности это особенность производства, в мате она пропитана и связана. Так что пока мат не обгорит- особой проблемы не вижу.

ОSB достаточно газопроницаемо, то есть стиролы из пенопласта Вы нюхать будете по любому. Другой вопрос что благодаря высокой газопроницаемости вряд ли создасться их высокая концентрация в воздухе , достаточная для проявления токсических эффектов. Насчет того что "тяжелый газ опускается на землю" -100% верно, но только для условий отсутсвия конвенкии воздуха, в этом случае весь объем воздуха будет равномерно перемешан.

Я себе проблему решил монолитным опилкобетоном- нужно вдвое толще, получается вчетверо тяжелее- но результат фактически - каменный дом.

Регистрация: 08.02.2007 Красноярск Сообщений: 33

день добрый! а у кого нибудь есть каркас из пенопласта и минваты? просто очень надо точно знать: каркас с минваты стоит того чтоб за него переплачивать, по сравнению с пенопластом. я изовер поджигал пару раз случайно: да он не горит но вонь стоит еще та, да сыплетца с него волокно чешесся потом. а мой знакомый как услышел так сразу в рев: не вздумай потом от этих частиц тяжелое заболевание легких будет как и от азбеста. а по поводу запаха от пенопласта- так он же в сегвиче, ОСП не настолько проникаем газами чтоб вредные испарения без проблем проходили в помещение. они должны либо стекать в подвал либо улетать под крышу все зависит от того легче или тяжелей воздуха. или я не прав? а про грызунов вам скажу они везде живут и минвате и в пенопласте, а у нас в нижнем брусе прогрызли ход к жратве- тунель диаметром 10-15 см. а что у вас в доме будет всегда пожрать им это 100%. только понять не могу в чем проблема у каркасников можно просто брус весь обвернуть жесть чтоб грызунам не весело было.
с нетерпением жду ответа.
собираюсь строится леса путнего нет по доступным ценам а каркас то что надо!

На данный момент трудно ответить на этот вопрос...но в основном инженер