Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121
#1608664

Всем добрый вечер! я также планирую строить дом в деревне. На сегоднешний момент определяемся с проектом. По каркасникам хочу сказать следующее:а при заполнении стен различными пенополистиролами и т.д. не превратится ли дом в газовую камеру-был репортаж вроде по телеканалу россия - все ПДК были превышенны в сотни раз. Для себя определился или брус(малобюджетное строительство) или наружка полкирпича внутри газобетон.

Всем привет!

serjant69 написал :
...дайте ссылочку на компанию...

Вот она Прошу прощения, что припозднился с ответом. Просто не был уверен. У них там реорганизация какая-то была в прошлом году...

Красильщик написал :
Насколько я слышал сейчас наполняют базальтом. У меня по-моему что-то другое.

Выяснил: у меня тоже базальтовый утеплитель...

Ну вот, в общем-то и всё. Возвели домик. Потом камины ставили, стены обклеивали-красили, плитку клали, сантехнику устанавливали, двери врезали, крыльцу ступени сочиняли поудобнее и т.д. и т.п.
Если будт вопросы - отвечу. Найду ещё фото - выложу.

И.Бездомный написал :
Почему у Вас проектирование заняло полтора месяца?

Из-за излишне творческого подхода к процессу. То там дверку перевернёшь, то здесь окошко передвинешь да крышу по-новому "заломаешь"... А через недельку-другую ещё чего-нибудь поменяешь... Я же говорю: этот домик, без преувеличения, сам сочинил да "нарисовал"... Ну, не нашёл в сборниках готовых проектов ничего интересного для меня на тот момент. Кстати сейчас, я слышал, эта контора вовсю предлагает своим заказчикам "мой" вариант и он востребован у покупателей, даже пользуется популярностью.:yu
Одно время я к тому же предоставлял свою хижину для осмотра потенциальными заказчиками фирмы. Народу нравилось. Сейчас уже в других местах домиков понастроили и больше вроде любопытствующих не присылают...

илья П написал :
...не превратится ли дом в газовую камеру-был репортаж вроде по телеканалу россия - все ПДК были превышенны в сотни раз.

У меня точно не превратился. Есть в наличии и другой домик, с пенопластом в качестве утеплителя. Так там - тоже вроде бы всё неплохо обстоит... Репортаж не смотрел, не знаю о чём там. Но, мне кажется, что скорее всего речь шла об известных предновогодних событиях в Перми или в связи с ними. Совершенно другая постановка задачи. Без комментариев.
В домике "с пенопластом" другая беда: похоже мыши прожрали дыру в утеплителе с одного угла...
Стало подмораживать от этой стенки, чего раньше не было (раньше только слышно было по ночам, как они там шуршат...). Кто подскажет, как с этим бороться? И возможно ли такое с базальтовым утеплителем?

serjant69 написал :
Я думаю что нет ничего лучше ответа человека который сам через эту тему прошёл. "Руками пощупал".

Согласен полностью!!!

Красильщик написал :
Вот она эта ссылочка...

Спасибо, очень познавательно, действительно Ваш дом есть в типовых проектах - изучаем..

илья П написал :
при заполнении стен различными пенополистиролами и т.д. не превратится ли дом в газовую камеру-был репортаж вроде по телеканалу россия - все ПДК были превышенны в сотни раз

Передачу смотрел - ужас-ужас -вот поэтому и приходится вникать во все - что тебе строят. что продают - вроде инфы много -тема горячая - "дальние дачи", "доступное жилье", "мини-коттеджи" - но мнение проживающих - самое правильное!

Красильщик написал :
В домике "с пенопластом" другая беда: похоже мыши прожрали дыру в утеплителе с одного угла...
Стало подмораживать от этой стенки, чего раньше не было (раньше только слышно было по ночам, как они там шуршат...).

А хозяева не пытались типа с мышками бороться на этапе шуршания? А если бы мышки загрызли домик с четырех строн? Насколько вообще это большая проблема - еще же есть кроты, муравьи - они не заводятся внутри панелей и есть ли мероприятия до постройки, позволяющие бороться с живностью, или только потом - лечим "симптоматику"?

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Красильщик написал :
Есть в наличии и другой домик, с пенопластом в качестве утеплителя. Так там - тоже вроде бы всё неплохо обстоит...

Про пенопласт-зайдите на любой склод фирм торгующим пенопластом -без противогаза 10 минут не выдержать. Конечно если домик дачный и приезжают в него 1-2 раза в неделю и только в летние месяцы.........

Красильщик написал :
Но, мне кажется, что скорее всего речь шла об известных предновогодних событиях в Перми или в связи с ними

Нет не о пожаре в Перьми а иленно о воздействии испарений и в т.ч. от пенопласта

Красильщик написал :
Стало подмораживать от этой стенки, чего раньше не было (раньше только слышно было по ночам, как они там шуршат...). Кто подскажет, как с этим бороться? И возможно ли такое с базальтовым утеплителем

А вы утеплили с наружи или из нутри?

Поэтому утеплять надо базальтом. По-моему это экологичный материал. Только вот вопрос с мышами...

Привет!!!

илья П написал :
А вы утеплили с наружи или из нутри?

Ну конечно же изнутри каркаса. Между панелями внутренней и внешней облицовки.

илья П написал :
...о воздействии испарений и в т.ч. от пенопласта...

Ну, вообще-то проблема, чего скрывать, конечно же ...

илья П написал :
Про пенопласт-зайдите на любой склод фирм торгующим пенопластом -без противогаза 10 минут не выдержать.

Но, не до такой же степени. Бывал на складах. Чего-то как-то не заметил... А вот сегодня в новостях тоже сюжет . Так вроде бы всё не так уж и ужасно, если только пользоваться "легитимными" средствами и соблюдать технологии применения и эксплуатации...
Ну, и плюс к этому, должна быть хорошая вентиляция помещений.

И.Бездомный написал :
А хозяева не пытались типа с мышками бороться на этапе шуршания? А если бы мышки загрызли домик с четырех строн? Насколько вообще это большая проблема - еще же есть кроты, муравьи - они не заводятся внутри панелей и есть ли мероприятия до постройки, позволяющие бороться с живностью, или только потом - лечим "симптоматику"?

Поначалу, "на этапе шуршания" как-то даже не задумывались о возможных последствиях. Да, в общем-то и просто представить себе пенопласт (пусть даже и с гордым научным названием "пенополистирол") в роли съестного... Фантазии не хватало. Это уже потом деревенские нам объяснили, что мыши-полёвки вот такой фигнёй занимаются. Насчёт кротов и муравьёв сказали не беспокоиться...

serjant69 написал :
Поэтому утеплять надо базальтом. По-моему это экологичный материал. Только вот вопрос с мышами...

Конечно же базальт! Полностью поддерживаю апологетов общества любителей минваты. К коим мыши, кролики, кроты и остальная живность не относятся (на днях консультировался у тех же деревенских наших соседей).
Да и в новом домике завершается второй уже год эксплуатации без проблем, связанных с оголодавшими грызунами.
ЗЫ. Но, если у кого есть какая либо дополнительная информация по данному вопросу, ПЛЗ, поделитесь пожалуйста!

Я эту технологию наблюдал и смотрел в канадонии, где достаточно долго жил. Там целые кварталы так построены.
В Торонто климат как в Алма-Ате, 2 сезона, зима и лето. Лето +30 зима -30 все просто. Они держат тепло и противостоят морозам, дешевые в постройке и быстро возводятся. Правда ощущение "картонного домика " не покидает тебя ни на секунду...

Tras Krom написал :
...Лето +30 зима -30 все просто. Они держат тепло и противостоят морозам, дешевые в постройке и быстро возводятся...

А канадские мыши не жрут канадский утеплитель в канадских домах?
А если жрут, то как с этим борются простые канадцы?

Канадские мыши под защитой местных защитников животных, фиг их кто тронет

Tras Krom написал :
Канадские мыши под защитой местных защитников

А под чьей защитой канадский утеплитель?

Красильщик, спасибо за ссылку.
Воронеж просто центр домостроения по канадской технологии - (ещё одна воронежская фирма).
Посмотрел проекты типовых домов, удивило что практически во всех не предусмотренно помещение под топочную. В твоём проекте в том числе. Куда дел всю техначинку?

Привет!

serjant69 написал :
Воронеж просто центр домостроения по канадской технологии

Я даже знаю почему. Так сложилось в силу специфики предвыборного процесса 2007-2008г. Ну и плюс ещё удачное географическое месторасположение (центр черноземья). А также соседство с активно разрастающейся Нововоронежской АЭС.

serjant69 написал :
...практически во всех не предусмотренно помещение под топочную. В твоём проекте в том числе. Куда дел всю техначинку?

А у меня нет какой-то такой мощной спецтехначинки чтобы для неё надо было выделять отдельную площадь. Отопление и нагрев воды производится электронагревателями. Зимой на всё про всё уходит максимум 3000 руб. в месяц. Так что не вижу смысла... Вот, когда домиков поставим поболе... И то, выделять отдельное помещение в здании до трёхсот "квадратов" даже в случае наличия газа на мой взгляд, несовременно.
Впрочем, понимаю, что могу и ошибаться. Время для осмысливания ещё есть.

Подскажи, а в состав проекта входят все документы для согласований и прочей легализации дома (я слабо в этом разбираюсь, но понимаю что что-то нужно). На сайте написано что они делают проект БЕСПЛАТНО (гут!), по любой картинке или чертежу из инета.

serjant69 написал :
...в состав проекта входят все документы для согласований и прочей легализации дома (я слабо в этом разбираюсь, но понимаю что что-то нужно). На сайте написано что они делают проект БЕСПЛАТНО (гут!), по любой картинке или чертежу из инета.

Проект официальный, лицензированным проектировщиком разработанный. А что ещё надо? Не совсем понял вопрос... Если сборку они же делают, то и договор официальный. А на малоэтажное строительство сейчас особо никаких разрешений не надо (понятно, что это если с землеотводом всё по закону оформлено)
По крайней мере я уже на свой домик и почтовый адрес получил (улица Полевая, д.4... )
И застраховал.
Проект бесплатный при заключении полного договора (проект, комплект, сборка).
Оплачивается отдельно, но входит в общую стоимость. Сейчас по-моему за проект берут 40-50 т.р. а потом вычитают из общего ценника. Могу ошибаться, давно не общался.

Красильщик написал :
А под чьей защитой канадский утеплитель

Это личное дело каждого хозяина

Красильщик, я просто слышал что дом надо регистрировать в местной администрации, а для этого нужен некий набор бумаг. Именно про него я спрашивал, но если у тебя всё в порядке с регистрацией (поздры) , то значит всё нормально.

serjant69 написал :
И всё-таки наполнение - в смысле полистирол или базальт?

Похоже, к моменту твоего строительства вопрос прекратит своё полноценное существование и станет ...

Это мы любим. Запретить и не пущать...

Новострой написал :
Кстати каркасное строительство применяется и в Японии. Такие дома обладают хорошей сейсмоустройчивостью. А японцы, согласитесь, не дураки и отдают предпочтение этой технологии не просто так!

Доброго дня!

Мне так кажется,что выбираться из под развалин каркасного дома будет гораздо проще,если что)))
Никто последнее время не строил себе канадский дом?что сейчас с ценами?

Регистрация: 30.08.2009 Мурманск Сообщений: 43

японцы то не дураки конечно.только вот русские долго запрягают

Я вернулся!

Mae$$tro Ну-ка, ну-ка, отчёт в студию. Если можно поподробнее и с фотографиями.

Ну собственно вот результат
о сути догадаетесь сами я думаю без труда

Собствеено итог этого мероприятия- дом 65,625 м2 возведён за 20 дней в январе, 10 дней из которых просто ничего не делали в связи с температурой -30
стоимость , без фундамента составила 550 т.р.
высота стен под скатом 2,65м
проект был индивидуальным но теперь становиться типовым в связи с рациональностью

Mae$$tro написал :
проект был индивидуальным

...ну ,прямо само изящество....наверное целое
КБ месяц,без сна и пищи билось....

Ребята! Вы обсуждаете не Канадский каркас а Американский SIP(структурные утеплённые панели). Даже NASCOR является Американской.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

helmutivan написал :
...ну ,прямо само изящество....наверное целое
КБ месяц,без сна и пищи билось....

Изящество в простоте.
Вот мне интересно только, там внутри место под ванно-сортирный узел предусмотрено?

e-babay написал :
Изящество в простоте.

...дык,кто б спорил... .(про квадрат Малевича,помню)

Привет!

Mae$$tro написал :
Ну собственно вот результат

Шедеврально!

Yuri Lit. написал :
Ребята! Вы обсуждаете не Канадский каркас

Кхе-кхе...
А я тута вот всё про мышей канацких и утеплитель ихний выспросить хочу у людей знающих...
У аборигенов, так сказать...

Mae$$tro написал :
фотки выложу в среду четверг...

Mae$$tro написал :
хочу донести до мозга участвующих что эту тему я завёл для того чтобы люди высказали мысли о том что им хочеться от загородного дома которых находиться в ценовой категории всяких "Зодчих" "Лес-Домостроев" и т.д. но заведомотеплее и крепче этих вариантов...

Mae$$tro написал :
Собственно вот оно это чудо

Мы Вам тихо,тихо позавидуем.

Mae$$tro написал :
7 тыс.руб.за метр кв. общ. площади

пожалуй это единственный + . (с тихой завистью вспоминая фото)

Mae$$tro написал :
5-все брусы антиперируються и атисептируються на производств

не спасет. На фото осп ваш уже почернел. О-О-О изготовилеть виноват! или сам такой.

Mae$$tro написал :
4-при правильной сборке не имееться

представь что я вижу фото, и не могу подойти ближе. Сборка помойная.

Mae$$tro написал :
3-ленточно-столбчатый мелкого заглубления

О-)0-)0-0,00.. нанотехнология ! про проблемы ты конечно не расскажешь,ты ж ТОРГАШ и усё.

Mae$$tro написал :
Полезная информация!

0.00

DSP007 написал :
Mae$$tro разводит сам.

+1

клаусс написал :
А ваша хрень через десять лет начнет сыпаться, а еще через десять

думаю раньше приступит к ремонту.

Mae$$tro написал :
Господа, дискусс становится интересным...гипотезы, метафоры...
не хватает только одного чтоб кто-то сказал что у него есть такой дом и охарактеризовал его

Нет. Мы Вам будем тихо завидовать.

Mae$$tro написал :
"Я ПТИЦА - ГОВОРУН!"

хоть признались.

Mae$$tro написал :
Мсье, вы не верите в то что:
шурупы, ОСБ листы , пенополистирол, монтажный брус и анкерные болты не могут прослужить сто лет?

Нет я нет.