Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1412132

Z_O_V написал :
Угу. Обрезать их нафик.

Ну тогда у Вас точно запустится... )) Но можно и с умом, слегка заузить

. 2Zanoza-82 Мало данных.

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

Невозможно там заузить. Стояк от стены в 3 мм. Да и не собираюсь я этим заниматься.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Z_O_V написал :
Да и не собираюсь я этим заниматься.

Правильно.Так а с изменением диаметров и горизонтальным положением трубы экспериментировали ?

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

Пока не экспериментировали. Не можем решить проблему герметичности подсоединения ПС к уголкам.
Вот эту:

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Z_O_V написал :
Пока не экспериментировали. Не можем решить проблему герметичности подсоединения ПС к уголкам.

А-а.Так это просто.Купите для экспериментов несколько прокладок - "алкашек сильнопьющих" ( это сленговое название,правильного не знаю,ну они как прессованный картон,слоистый) .Они прекрасно разбухают и все неровности закрывают.Только они разовые. Вставили,зажали,дали воду.Они сперва могут сцыкануть,но Вы закройте воду и посидите покурите.Минут через пять,когда они разбухнут уже,включайте и смотрите, как работает полотенчик.

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

У нас здесь ничего похожего нет. Я вообще удивлен, что в магазинах с прокладками очень бедно, паронит и тот с трудом нашел. Но знакомые подтвердили, что с прокладками у нас всю дорогу напряг. Я бы поставил сэндвич - составную из резины и толстой отожженной красной меди слепленных на герметик для фланцевых соединений. Но, увы... Нет ни меди, ни герметика. При слове "герметик" начинают впаривать силикон.
А вы не в курсе, что за втулки мне упомянули в смежной теме?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Z_O_V написал :
А вы не в курсе, что за втулки мне упомянули в смежной теме?

Увы.Ну из толстой то резины вы можете найти ? Вам же просто выяснить,как будет работать.

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

fontanero, парадокс в том, что он сейчас работает и с "горкой"(после того как снизилось давление в системе), так что с двадцаткой под уклон - тем более будет работать. Надо поймать момент, когда он заглохнет снова и тогда экспериментировать. А поймать этот момент не получается, т.к. нормально подключить не можем - прокладки летят.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ну тогда готовьтесь не спеша к переделке,чего заморачиваться с экспериментами .

Z_O_V написал :
прокладки летят.

Вы ,кстати, не сфоткали резьбы на полотенчике. Да и затягиваете небось со всей дури ?

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

fontanero написал :
Ну тогда готовьтесь не спеша к переделке

  1. Подсоединение ПС к уголкам от перекладки труб не зависит. Или Вы предлагаете и ПС с уголками сменить?

Палецкий написал :
Вы ,кстати, не сфоткали резьбы на полотенчике. Да и затягиваете небось со всей дури ?

Тянем аккуратно. А вот фото резьбы возможно только завтра - аккумуляторы на фотоаппаратике сели. Попробую телефоном, но не знаю, что получиться.

2Z_O_V Вам бы ту, "родную" американку на эту заменить

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

Фото с телефона получаются паршивыми. Но может поможет, если аккуратно снять резьбу на 2мм от края и гладенько отшлифовать торец? Резьба на ПС начинается прямо с торца.
А чем эта американка лучше?

Z_O_V написал :
А чем эта американка лучше?

Если такую американку юзать, там прилегающие плоскости хорошо подогнаны одна к другой, а "мутная" резьба полотенчика надежно встанет во внутреннюю резьбу американки ...тоесть, мы как бы уводим прокладку в другое место соединения

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

2Палецкий , здесь фото резьбы

Всем ДД.
имеется вот такой как на фото ПП, внутренний контур (который в виде змейки) , после отключения\включения воды в стояке перестает работать. Змеевик прогревается снизу где-то до первого витка(почти на половину), а дальше уже холодный. Внешний контур(который в виде толстой трубы C) прогревается отлично.
Я это дело чиню обычно приоткручивая верхнюю гайку у ПП и спуская воздух., но чтото это так не технологично. Можно ли, как-нибудь поиграв с отсекающими кранами запустить этот внутренний контур ПП? или просто нужно подождать может прогреется сам(уже сутки не прогревается ).

Спасибо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

MemoryTest написал :
Можно ли, как-нибудь поиграв с отсекающими кранами запустить этот внутренний контур ПП? или просто нужно подождать может прогреется сам(уже сутки не прогревается ).

Отсекающими воздух не выгнать,надо воздушник,что бы не разбирать постоянно.

попробуйте постучать по нему контуру этому
потрясти так может и технологичней)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

сансэй написал :
попробуйте постучать по нему контуру этому
потрясти так может и технологичней)

Типа: эй ты воздух! УхАди!

сансэй написал :
попробуйте постучать по нему контуру этому
потрясти так может и технологичней)

Стучал уже легонько и плясал вокруг =)
не хочет выходить =). Ладно подожду еще сутки - пару, и раскручу гайку =).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Поставьте в середину (на перемычку) кран.

Рабочее положение - перемычка закрыта,поток идет через Вашу "змею".

В случае чего,отсечные краны закрыты,перемычка открыта.

Отсечные вроде как ф 20 мм, и на дюймовом стояке есть пережим на 20 мм,будет работать так же.
При таком раскладе воздуха у Вас не будет.

2MemoryTest поуже "гусли" поставьте. воздух будет в стояк уходить. пс видать криво, с уклоном от стояка?

просьба админам соединить темы в , есть же уже)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

перекрыть краны
отжать чутка верхнюю гайку открыть на пару миллиметров нижний кран спустить воздух
должен греть
всё сделано правильно

похоже на обратку гвс в сталинке. заужать в таком случае бесполезно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

короче пришлось спустить воздух -) так и не загрел через сутки+ змеевик.
перекрыл краны, ослабил верхнюю гайку, чуть открыл нижний кран (как и советовал lex2202),
воздух пошипел, пошипел и вышел. Змеевик начал прогреваться сверху вниз(у меня подача сверху).
Сейчас горячий горячий. Придется видать теперь всегда при таких спусках воды со стояка, потом так стравливать воздух-). Надеюсь что не часто это надо делать будет-)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

MemoryTest написал :
Придется видать теперь всегда при таких спусках воды со стояка, потом так стравливать воздух-).

Гайка ( и весь узел), в таком режиме может долго не прослужить.

Поставьте кран маевского или на перемычку кран. Перемычку на постоянку закрывать нельзя, но можно закрыть на время пуско-наладки). Воздух снесет потоком, потом перемычку открыть.

Расстояние между кранами меньше, чем нужно. Если его увеличить на 1-1,5 см ПС "растянется" и воздушного пузыря не будет. Установщикам рекламацию. Сужение стояка необязательно в данном случае, кстати.
2MemoryTest Верхняя труба ПС горизонтальна или правый конец опущен к стояку?

dober написал :
Поставьте кран маевского или на перемычку кран

поставить уже ничего наверное не получиться если только не доработать как нибудь верхний удлинитель, спрятанный в коробе-) просверлив в нем дырку и нарезав резьбу, посадить туда болт =) (аля ханд маде маевкий), правда не понятно потом как я туда рукой залезу

Гайка ( и весь узел), в таком режиме может долго не прослужить.

  • надеюсь придется со временем менять только прокладку

2NNN вроде бы все там более менее ровно, это наверное просто на фото немного кривизна проявилась

вот фотки все как сделано:

А нет ли здесь (стрелка на фото) кривизны и => воздуха? Если есть, то подрихтовать. Струбциной или ещё как.