Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3069876

Вопрос с краской - если брать фасадную краску и покрасить рубероид - не будет ли никаких деструктивных действий рубероиду за счет нагревания (летом) или охлаждения, не вызовет ли порчу рубероида покраска фасадной краской?

Еще есть такой вариант: Есть европоддоны шириной 1,20, есть пенофол (ширина рулона тоже есть 1.20 метра).
Думаю расставить по периметру квартиры европоддоны, каждый (отдельно, чтоб не сорвало всю конструкцию) оббить пенофолом фольгой наружу. Тут вопрос только безопасности конструкции, т.е. при сильном ветре срывает только пенофол, поддоны остаются на крыше.
Помогите советом, нереально жарко, пятый этаж панельной хрущевки.

moskvichh написал :
если брать фасадную краску и покрасить рубероид

Может лучше серебрянкой? Выйдет надежнее и бюджетнее

amelika написал :
Как можно защититься от чрезмерного нагревания через крышу? Есть идея дешево и сердито

покрасьте в белый цвет
но придется обновлять

moskvichh написал :
Вопрос с краской - если брать фасадную краску и покрасить рубероид - не будет ли никаких деструктивных действий рубероиду за счет нагревания (летом) или охлаждения, не вызовет ли порчу рубероида покраска фасадной краской?

Рубероиду ничего, имхо, не будет, а вот краске фасадной на нем, опять же, кранты будет.
Вот что я делал у себя, но не с т.з. отражения излучения, а гидроизоляции ради. Красил в 2 слоя разными цветами гидроизоляцией гипердесмой.
Угрохал порядка 6 тыр, 4 дня времени. И остановился. Не благодарное это занятие на общественной крыше

p.s. на третьей фотке слева направо в левом верхнем углу серое пятно. Это таже гидроизоляция но
покрашено год назад от этого слоя. Покрытие такое же, но только немного загрязнилось

Насчет краски - можно найти краску для дорожной разметки - она со стеклянными светоотражающими шариками. + Пульвер + безветренная погода....

Romariok написал :
Рубероиду ничего, имхо, не будет, а вот краске фасадной на нем, опять же, кранты будет.
Вот что я делал у себя, но не с т.з. отражения излучения, а гидроизоляции ради. Красил в 2 слоя разными цветами гидроизоляцией гипердесмой.
Угрохал порядка 6 тыр, 4 дня времени. И остановился. Не благодарное это занятие на общественной крыше

p.s. на третьей фотке слева направо в левом верхнем углу серое пятно. Это таже гидроизоляция но
покрашено год назад от этого слоя. Покрытие такое же, но только немного загрязнилось

Да, это Вы на славу постарались. Тоже видел такую массу, ради прикола картонный ящик изнутри смазывали этой штукой. После остывания картонный ящик нормально, без течи, удерживал воду.

Вопрос: а что случится с фасадной краской на рубероиде, она ведь предназначена для атмосферных воздействий?

Сезон то простоит?

moskvichh написал :
с фасадной краской на рубероиде

утверждать не буду, ибо не знаю. Чисто теоретически - рубероид нагревается расширяется, сужается от холода, трещит, "жирный".
Сезон то простоит, вернее продержится... мб 2 потом все это будет выглядеть не пристойно..

Romariok написал :
утверждать не буду, ибо не знаю. Чисто теоретически - рубероид нагревается расширяется, сужается от холода, трещит, "жирный".
Сезон то простоит, вернее продержится... мб 2 потом все это будет выглядеть не пристойно..

И действительно, краской разве нормально можно покрасить жирный рубероид? Или предварительно надо его грунтовать?