Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4692602

**

** написал :
**
ПРОСТО САНЯ, посинячить захотелось? Ну-ну****

Serx**, зачем так? Разговаривайте с тем кто с проблемой пришел, а не с другими! А так и по Вашим предложениям можно пройтись, но мы же молчим!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А я предлагаю не снимать эаратор и добиться большего результата!!!
Т.е про это

Славик64 написал :
mayorov, снимите аэратор с гусака смесителья.

забыть!!!

10-40-99@mail.ru

мвс написал :
А взять мерный сосуд (банку на три литра)и секундомер (есть в каждом телефоне).И выдать цировые значения

+1
mayorov думаю ни сразу это сделает. Предлагаю делать ставки. Ясно всем, кроме ТС, что напор на фотке #168 фиговый.
Я ставлю на то, что это около 3 л/мин (сужу по тоненькому окончанию струи).

ПРОСТО САНЯ, посинячить захотелось? Ну-ну
mayorov, надеюсь, в этом шуме после синьки вы вы услышали мвс​.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Может быть пора перестать пользоваться техническими терминами типа "большой""хороший" нормальный"
А взять мерный сосуд (банку на три литра)и секундомер (есть в каждом телефоне).И выдать цировые значения этих технических терминов.Это нужно сделать во-первых
А во-вторых взять манометр и замерить давление газа перед аппаратом во время работы колонки и непосредственно перед горелкой.В публикации этих данных желательно вышеуказаных терминов.
Все дело в том,что у колонки есть регулировочный винтик.Как раз на максимальную мощность.
После этого можно заниматься ремонтом.

Один из этих Юнкерсов был как раз "Junkers gidropower", второй-простая WR-10...

Встречался на Юнкерсах пару раз с такой песней: мембрана в редукторе воды деформировалась (растянулась), но не порвалась. Визуально абсолютно незаметно,в том-то и беда... Приводит к тому что грибок малехо не додавливает шток в ГЧ.(Колонка зажигается, но воду не прогревает) Похоже, что случай-то как раз Ваш. Лечится двумя способами:
1.Подложить кусок резины на мембрану под грибок.(тока толщину резины подберите)
2.Радикальный(диафрагму под замену)
Не обессудьте, что долго разбирался, ведь действительно исключительно редкий случай, чтобы Вы понимали-МОЯ ЛИЧНАЯ статистика следующая: за почти 13 лет встречал всего два раза(если ОНО)и, поЖАлста, по-любому отпишитесь...Либо действительно редуктор плохо держится в ГЧ. Но если визуально редуктор не двигается относительно ГЧ при включении воды-значит первое...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Аэратор убрать я предложил как один из возможных причин(Саня более подробно разжевал вам)! Но я же не говорил, что и геморрой лечит!> Да так и есть

Что это значит? Где > турбинка

и где > Батарейку менял

???

прекратите издеваться над Славой 64,

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Да так и есть воду вкл, запал вкл и главная горелка вкл, и пошла тепленькая. Батарейку менял.

Ну, не есть факт, что ее создатели ее не слизали с ЮНКЕРСА. Принцип работы такой: при протоке воды турбинка генерирует эл.ток,зажигает запальник,от него уже зажигается горелка???

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Нет не JUNKERS. Нева Люкс 5514 у меня

mayorov написал :
Да причем тут аэратор или засор? У меня 3 крана и душ. И где бы я не включал воду пламя колонки одинаковое. Для успокоения вас и чтобы про аэратор не было сомнений, я его снял. Эффект тот же. Вода теплая хотя газ на максимуме.
Еще раз повторю. По какой-то причине не регулируется ручка пламени, её вертишь какое было пламя на минимуме такое же и на максимуме. Выложил фото, там указал винт который как раз идет от мембраны и включает газ. Если его надавить влево пламя неменяется, если его отвести вправо пламя становится чуть меньше.
Короче причина я так думаю не в засоре и аэраторе, а в регулировке газа. Буду разбирать и проверять где собака порылась.

p.s. Я не чайник и до этого старую колонку ремонтировал сам. Здесь электроника, но такая не ахти (разобраться можно). Напор воды как был изначально при установки колонки так и есть сейчас. Колонку года два назад сам устанавливал. И трубы и всю сантехнику делаю сам.

СТОП-СТОП-СТОП!!!КОЛОНКА не JUNKERS у Вас, часом???

Есть простой способ проверить прав ли я: отключите подачу воды на колонку--снимите редуктор с ГЧ и кратковременным нажатием на шток Г.Клапана проверьте в полном ли объеме поступает газ на горелку(или все так же плохо)...

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Да причем тут аэратор или засор? У меня 3 крана и душ. И где бы я не включал воду пламя колонки одинаковое. Для успокоения вас и чтобы про аэратор не было сомнений, я его снял. Эффект тот же. Вода теплая хотя газ на максимуме.
Еще раз повторю. По какой-то причине не регулируется ручка пламени, её вертишь какое было пламя на минимуме такое же и на максимуме. Выложил фото, там указал винт который как раз идет от мембраны и включает газ. Если его надавить влево пламя неменяется, если его отвести вправо пламя становится чуть меньше.
Короче причина я так думаю не в засоре и аэраторе, а в регулировке газа. Буду разбирать и проверять где собака порылась.

p.s. Я не чайник и до этого старую колонку ремонтировал сам. Здесь электроника, но такая не ахти (разобраться можно). Напор воды как был изначально при установки колонки так и есть сейчас. Колонку года два назад сам устанавливал. И трубы и всю сантехнику делаю сам.

**

Serx написал :
Без него (при нынешних условиях) колонка хуже греть будет

Ошибаетесь, Serx, лучше 100% не будет: ведь большое, ИМХО, сопротивление напору аэратора (вдобавок забитого накипью из труб, теплообменника и еще черт знает чего) равноценно зауженому шлангу на выходе из нее. Поэтому вот в этом -

Serx написал :
Сообщение от Славик64
Брехня!
При плохом давлении в системе ента штука не дает как надо загореться колонке!

я на 100% я солидарен со Славиком 64.К тому же у меню сомнения в том,что действительно

Serx написал :
Сообщение от mayorov
напор воды хороший

судя по фото-это скорее иллюзия владельца этой самой колонки, навеянная метаморфозами, произведенными все тем же пресловутым аэратором(визуально он может более чем в два раза увеличивать впечатление высокого давления воды).А поэтому к Вам ,ув.
mayorov, просьба- прекратите издеваться над Славой 64, а лучше возьмите в руки "ЖАБКУ" или (на крайний момент)плоскогубцы и ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СНИМИТЕ НА ФИГ АЭРАТОР, а лучше-сожгите Ведь он НИКАК НЕ МОЖЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯТЬ НА КОЛИЧЕСТВО ПРОТОЧНОЙ ВОДЫ ВАШЕГО смесителя...А вот, наоборот-
скока хоЧете. Я порядка 13 лет занимаюсь ремонтом ГО и УТВЕРЖДАЮ со ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ:это наиболее частая причина засора. А здесь сто пудово засор, ведь ЭТО ЖЕ ВЫ ПИСАЛИ:

mayorov написал :
Serx в инструкции написано производительность 14 л/мин. По факту если рычажок где мембрана поставить на мин, то 5 л/мин, если макс. то 6 л/мин.

Короче говоря-проблема Вашей колонки в следующем: ГАЗовый клапан не до конца поднимается , из-за засора водопровода или колонки не хватает давления воды, чтобы полностью поднять диафрагму...Вывод ищите засор...либо редуктор плохо держится на ГЧ...**

Славик64 написал :
Брехня!
При плохом давлении в системе ента штука не дает как надо загореться колонке!

Брешут собаки. Читайте внимательно

mayorov написал :
напор воды хороший

Serx написал :
Без него (при нынешних условиях) колонка хуже греть будет

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mayorov, поищите по темам про колонки, где то кто то писал, что у этих колонок есть такая болезнь как у вашей, лечится типа ....... мембрану поставить чуть смещено. Не верится, но .......

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Брехня!
При плохом давлении в системе ента штука не дает как надо загореться колонке!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
снимите аэратор

Без него (при нынешних условиях) колонка хуже греть будет

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mayorov, снимите аэратор с гусака смесителья.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Плита работает нормально. Меня смущает то что ручка регулировки газа вообще не меняет его. Ну где-то на середине делает пламя чуть чуть больше , а на максимуме также как и на минимуме. Разберу её еще раз проверю в чем дело и почему так.

mayorov написал :
Шланг прочищал, длина 60 см

Какой диаметр прохода шланга?

Бывает, что весной газовики меняют настройки газорегуляторных пунктов в меньшую сторону.

mayorov написал :
производительность 14 л/мин

Достаточно производительная колонка, уж струю-то (на вашем фото) должна прогреть.
Видимо, по какой-то причине газа мало... Как у вас работают горелки плиты?

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Шланг прочищал, длина 60 см. Изначально он же и стоял и было все норма. Колонка весной так стала себя вести.

mayorov написал :
Газ прочищал (подводка гибкая газовая).

Ещё момент: может, у вас шланг тонкий (малое сечение) и длинный, тогда может не хватать газа колонке; или прокладки пережали.

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Serx в инструкции написано производительность 14 л/мин. По факту если рычажок где мембрана поставить на мин, то 5 л/мин, если макс. то 6 л/мин.
Когда её покупал, напор воды что сейчас что тогда был такой же и на выходе и на входе (на входе больше на выходе естественно меньше), но пламя газа было как будто газовая горелка работает очень сильное на максимуме. Сейчас его нет. Вот фотки. может по ним и плохо видно но думаю понять можно. Напор воды хороший, а пламя маленькое хоть и на максимуме.

mayorov, гляньте в инструкции, какая производительность колонки (литров в минуту горячей воды) и как эта цифра согласуется с количеством воды, выдаваемой колонкой.

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

В общем газ имеет маленькое пламя. Когда увеличиваешь пламя до максимума оно не меняется, а остается как было на минимуме и вода еле теплая. Все манипуляции делать больше меньше напор воды ни к чему не приводят, кроме как вода становится еще холоднее когда увеличиваешь напор ручкой.
В принципе я думаю надо капать почему не увеличивается пламя. Буду опять разбирать.

mayorov написал :
Да не знаю. В магазине сказали что может быть и из за него, т.к. зеленый провод с блока идет на блок регулировки газа.

На заборе х.. написано, а там-дроваВ магазине Вам расскажут ВСЕ что хоЧете, тока чтобы Вы У НИХ КУПИЛИ, неужели Вы и этого не знаете???????

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

напор воды хороший и до и после

Это одинаковые цыфырки?
После должно быть меньше. Надо убавить крутилкой протока воды(не газа) на колонке.

то меньше, то больше. Но больше чем есть по умолчанию оно не делаетс

Что за единицы? Как мне представить газ *больше*? Это отлично или больше но все равно мало? И что таке *по умолчанию*?

Если
мембрана целая,
напор и давление воды есть,
газ тож нигде не пропал,
то,
то колонка должна работать как надо!

10-40-99@mail.ru