Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#2717559

Писал письмо в Зигмунд Штейн.
Про то, где собирают.

Ответили так:

"Александр, здравствуйте!
Тему просмотрели, регистрироваться (для того, чтобы получить
возможность запостить ответы) смысла нам нет, но ответим без
проблем.
Мы понимаем, что многих волнует вопрос происхождения техники.
Совершенно не секрет, что в современных условиях место производства
определяется исключительно в зависимости от коммерческой выгоды и
политических (по большей части, связанных с экологией) соображений.
Именно поэтому большинство производств было вытеснено из старой Европы
в развивающиеся страны. И совершенно не секрет, что этим пользуются не
только такие малоизвестные бренды, как наш, но и крупные
производители, такие, как Bosch, Electrolux, Candy, Kuppersbusch и
т.д. Где делается большинство плазменных панелей? Где производятся
iPhone? Где шьётся подавляющее количество одежды, в том числе и
мировых брендов Armani, Prada? У какой страны выше четверти ВВП
приходится на экспорт? Согласитесь, что в условиях жесткой
посткризисной конкуренции нельзя не пользоваться такой огромной
производственной площадкой.
На самом деле, качество продукции определяется не только и даже не
столько местом производства (приезжайте на любое производство в
Германии, и Вы увидите количество турецких рабочих....), сколько
возможностью и способностью производителя контролировать
производственный процесс согласно своим внутренним стандартам.
Да, наша техника делается не только в Германии. Ряд позиций (включая и
Вашу поверхность и вытяжку) производится в Италии. А некоторые позиции
производятся в КНР. Например, сейчас мы ведём переговоры о размещении
производства определённых моделей в Турции. Но при всём этом гарантия
на нашу технику, вне зависимости от страны производства, строится по
единой схеме 3+2, составляя на механические части до 5 лет.
Согласитесь, что, не уделяя должного внимания качеству изделий, давать
такой гарантийный срок с нашей стороны было бы безрассудством.
Что касается названия компании и бренда, то, как говорится, фамилии не
выбирают. И на самом деле, вторая часть бренда произносится как
"Штейн", но в России прижилось "Штайн".
Надеемся, что полностью ответили на Ваши вопросы и сомнения. Если
нужна дополнительная информация, мы всегда готовы к диалогу.
С уважением,
Zigmund & Shtain"

Телескопические направляющие планирую заказать позже, в магазине, к сожалению, не было. Посмотрим, может и не будет доставлять неудобство их отсутствие ))

2Elena Выбор хороший, а вы с телескопическими направляющими взяли? Очень удобная вещь.

Ну вот, мучительный выбор плиты закончился! Выбрала Gorenje B 8980 E, пришла в магазин за ней, увидела в живую дизайн и купила AEG B 4101 4M, завтра должны привезти. Надеюсь, что сделала правильный выбор.))

Владимир Макаров написал :
Довольно странно, что вы ничего не слышали о Zanussi, т.к. марка довольно раскрученная в нашей стране.

Нет, конечно же марку Zanussi я знаю, я имела ввиду, что не слышала ничего про их духовки, вообще-то АЕГ и Электролюкс вызывают доверие. Я скорее бы всего съэкономила на поверхности, а не на духовке. Чем отличаются поверхности, кто-нибудь знает? Буду очень благодарна за помощь советом)) И еще, так ли удобны телескопические направляющие, как поднимается цена из-за них?
На официальном сайте Горенье почему-то не все модели (может я слегка ослепла))) Может есть у них все-таки духовка до 25 тыс. с приятным дизайном и нормальными переключателями?))

2Rosta
Вот здесь я подробно об этом писал:

Владимир Макаров написал :
А Электролюкс - это супердорогая марка что ли? Недавно выбирал себе технику и у меня не возникло ощущения, что Electrolux и Zanussi находятся в разных ценовых категориях . Многие модели техники абсолютно идентичные, сделаны в одном месте, только нашлёпки разные, да дизайн слегка отличается. Цены весьма схожи.

Зануси - низ, Электролюкс - середина, АЕГ - верх.

2Владимир Макаров
Нельзя ли подробнее, что не так в Ariston'е? А то я только что приобрёл их комплект - газовую варочную панель и электрическую духовку, в эмали.

Dmitriy_840 написал :
НО не забывайте, что Zanussi была 2 раза банкротом и после второго раза её купил Electrolux. Т.к. у них не было техники в низкой ценовой категории.

А Электролюкс - это супердорогая марка что ли? Недавно выбирал себе технику и у меня не возникло ощущения, что Electrolux и Zanussi находятся в разных ценовых категориях . Многие модели техники абсолютно идентичные, сделаны в одном месте, только нашлёпки разные, да дизайн слегка отличается. Цены весьма схожи.

2Elena Пользуюсь пока не очень долго - пару недель как установили. Остановился на этом варианте духовки именно по причине положительных отзывов о марке Zanussi и привлекательной цены. Изначально ориентировался на продукцию концерна BSHG (Bosch/Siemens). Приобрел варочную панель Bosch PHG 206 DEU (пр-во Испания) и посудомойку Bosch SRV55T03EU (Германия). Однако духовки Bosch/Siemens стоят весьма дорого и, поскольку духовка не так часто используется у меня дома, решил поискать что-нибудь подешевле. Продукцию компании Merloni (Ariston/Indesit/Ardo) не рассматривал, т. к. семилетний опыт эксплуатации комплекта встроенной техники марки Ariston, был довольно негативный. Тогда и обратил внимание на Zanussi.
Довольно странно, что вы ничего не слышали о Zanussi, т.к. марка довольно раскрученная в нашей стране. Компания итальянская, имеет почти столетнюю историю и достаточно известна в мире. Духовки Zanussi изготавливаются в Италии. Отзывы об этой технике хорошие, компания входит в состав концерна Electrolux. Сервисная сеть у них общая.

Владимир, большое спасибо за совет! Zanussi я даже не смотрела, абсолютно ничего о них не слышала да и консультанты почему-то никогда не советовали, очень странно, если цена и качество на таком уровне. Сколько вы ей уже пользуетесь?
Кто еще что может сказать про Zanussi? Буду очень брагодарна. [/QUOTE]

2Тася У Горенье свой дизайнерский центр и отношение к дизайну Electrolux и AEG ни какого
Ведь дизайн Zanussi тоже на похож на Electrolux и AEG, хотя Zanussi вхотит в Электролюкс груп.
Линия стоит АЕГ, т.е. сами станки и производственный цикл.
Мне лично дизайн Горешки нравится, особенно от пининфарины.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Дмитрий, а почему же тогда у Горенье такой совковый дизайн? От АЕГ и прочих Электролюксов отличается как небо и земля! Что за линия АЕГ у них стоит? Что она производит? Неужели весь полный цикл АЕГ-шный?

Владимир Макаров написал :
....Поскольку марка Zanussi принадлежит концерну Electrolux, то, надеюсь, и надежность у нее соответствующая. Пока, 3 раза тьфу через левое плечо, печет просто отлично.

НО не забывайте, что Zanussi была 2 раза банкротом и после второго раза её купил Electrolux. Т.к. у них не было техники в низкой ценовой категории.

В самом деле, утапливаемые ручки не так удобны, как кажется.

Elena написал :
Ну почему не могут они сделать на бюджетных моделях утапливаемые переключатели!

С утапливаемыми переключателями, низкой ценой, симпатичным дизайном и довольно богатым набором функций могу порекомендовать присмотреться к Zanussi ZOB 668 Q. Выпускается в облицовке черным стеклом (668 QN), белом цвете (668 QW) и нерж. сталью (668 QX). Имеет 9 режимов приготовления, в том числе откидной гриль, вертел, конвекция, верхний и нижний нагрев, а так же их комбинации. Имеет термостат, автоматическое отключение по таймеру, внутреннее покрытие эмаль легкой очистки. Нет только термощупа. Недавно приобрел такую (ZOB 668 QN, т.е. черное стекло). Смотрится очень стильно, готовит исправно. При этом стоит очень недорого, в районе 12 тыс. руб.
Ссылка:
Поскольку марка Zanussi принадлежит концерну Electrolux, то, надеюсь, и надежность у нее соответствующая. Пока, 3 раза тьфу через левое плечо, печет просто отлично.

2Тася Хоть Горенье и не вхотит в Электролюкс груп, но линия стоит АЕГ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Горенье - дочернее предприятие АЕГ???
Правда? А где это можно "официально" почитать?

"Потрясающее качество" в Гореньи от АЕГа -- Горненье его младший брат Можете сравнить модели, у некоторых даже индексы совпадают.

А поляки всё-таки пшеки а не пшики

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Дмитрий, а откуда в Горенье такое потрясающее качество, что Вы аж 100% даете? Чем словаки принципиально лучше поляков, да и отечественного производителя? Немцы - понятно, у них менталитет такой, туда же скандинавы...

Дмитрий, большое спасибо, смотрела Горенье, возможность есть взять духовку до 20 тыс., ни один дизайн не нравиться за эти деньги, а что более менее красивое , стоит уже около и выше 30 тыс. Ну почему не могут они сделать на бюджетных моделях утапливаемые переключатели! Вот черт....одни мучения с этой печкой!

2Dmitriy! Спасибо! Буду знать.

поляки

2Dmitriy! А что такое пшики?

2Elena Зато в горенье есть качество, которого нет в хансе польской и сколько она прослужит не известно. А на горенье дам 100% гарантии что 20-25 лет будет служить.
Плюс в горенье ленточные нагреватели. Хотя на поверхности можно и с экономить.
НЕ БЕРИТЕ ПШИКОВ

Всем большое спасибо за отзывы по Зигмундам, что-то покупать эту технику пропало желание)) Для себя я давно решила, что хочу встроенную плиту Горенье, в одном магазине расхваливали Зигмундов, в другом советуют приобести Hansa. И вот снова начались сомнения....В этой Hansa есть почти все: телескопические направляющие, вертел, температурный щуп, чего нет в Горенье за ту же цену. Подскажите, пожалуйста, кто что знает про технику Hansa?

Тася написал :
Не понимаю, на полчаса, на 1 час или на 8?

пол литра воды на 30 мин при 50 градусах, потом тряпочкой и все чисто. минус чистить надо не позднее 1-8 часовх.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Dmitriy_840 написал :
пол литра воды на пол часа при 50 градусах, потом тряпочкой и все чисто. минус чистить надо в течении 1-8 часов.

Не понимаю, на полчаса, на 1 час или на 8?

Тася написал :
Горенье - это же Словения?

Да, это Словения.

Тася написал :
Посмотрела я на них в магазине... Ощущение "совка" не покидает...

Не понял.
Пиролизная очистка -это очистка высокой температурой, т.е. выжегание. минус высокий расход электричества, возможность повреждения окружающей мебели.
Каталетическая, в нутри духового шкафа расположенны 2-4 панели, которые расщепляют и впитывают жир. минус переодически менять, не со всеми загрезнениями справляется.
Гидролизная вид эмали который очищается отпариванием. пол литра воды на пол часа при 50 градусах, потом тряпочкой и все чисто. минус чистить надо в течении 1-8 часов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Ой, если Вы так хорошо в этом разбираетесь, просветите, пожалуйста, в чем отличие гидролизной пиролизной и еще какой-то очистки духовки?
Горенье - это же Словения? Посмотрела я на них в магазине... Ощущение "совка" не покидает...

2Тася 4 года торговал бытовой техникой. Духовки Горение очень и очень качественные + гидролизная очистка духовки, богатая комплектация и дешевле чем АЕГ и все остальное.
Про Зигмунд - редкостная лажа, вышли он на рынок россии 2-3 года назад, ремонт только в представительствах т.е. монополия. Производство скорей всего польша, уставной капитал 100% российский. А стоит это г. очень много$
Про Кайзер- тоже самое только утюжат страны СНГ уже лет 5-6. В основном это старые модели Мерлони снятые с производства (особенно СМА) с красивым дизайном, за которым нет качеста. А цена в последнее время 1-1.5 взлетела до уровня Бош/Сименс.

Тася написал :
а с чего вдруг Горенье у Вас а 1 месте?
И откуда информация про Зигмунд и Кайзер?

не знаю как в России, а в Украине весь "Кайзер" точно восточной сборки...