Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131
#58319

а с чего вдруг Горенье у Вас а 1 месте?
И откуда информация про Зигмунд и Кайзер?

В зигмунде, кийзере и духа немецкого нет, а вот китайский хлам есть.
Это фирмы 100% замучкны российскими пионерами капитализации и кроме как на российском рынке их ни где нет.
Мой топ встройки, кроме вытяжек, по соотношения $/качество
1 Горенье
2 АЕГ/Электролюкс
3 Бош/Сименс
4 АРДО
5 Аристон

Вытяжки Крона, Ката.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Спасибо боьшое.
Даже если детали те же, что и в Аристоне, немецкая сборка - большой плюс.

кстати, я забыл, что у меня еще и электрический бойлер аристоновский

я свои проверил спецом на сайте производителя. хотя охотно верю, что ваша французская ничем не хуже моей итальянской или любой другой. глюки могут быть в любых аппаратах и, думаю что кол-во техники аристон в сервисах действительно связано с огромной массой оных марок изделий, представленных на рынках снг...
хотя есть и общеизвестные минусы аристона - электроника. она весьма чувствительна к перепадам напряжения. поэтому мне пришлось двухконтурный котел включить в сеть через фитчу, сглаживающую колебания в электросети. это потянуло еще 50 долларов из кармана...

Kvost написал :
Не обязательно. Например, у меня варочная поверхность французской сборки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ежачок написал :
НЕ РЕКЛАМА!!!

Дома пользую ВСЮ технику Аристон: панель, духовка, вытяжка, посудомойка, стиралка, холодильник, двухконтурный газовый котел. Жена решила всю технику привести к единой марке - видимо название понравилось . За год нареканий нет. Покупали оптом с ОЧЕНЬ значительной скидкой.
Все номера продуктов проверили на сайте производителя и нам подтвердили оригинально-итальянское происхождение за исключением холодильника: он оказался испанского производства.

Не обязательно. Например, у меня варочная поверхность французской сборки.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Тася По поводу настоящих немцев - только сборка немецкая. Что внутри - непонятно, сервисники в какую-то зигмундовую стиралку воткнули аристоновский (или ардошный) блок управления - они оказались один в один! Очевидно - зигмунд - это просто имя, а не полноценное производство.

НЕ РЕКЛАМА!!!

Дома пользую ВСЮ технику Аристон: панель, духовка, вытяжка, посудомойка, стиралка, холодильник, двухконтурный газовый котел. Жена решила всю технику привести к единой марке - видимо название понравилось . За год нареканий нет. Покупали оптом с ОЧЕНЬ значительной скидкой.
Все номера продуктов проверили на сайте производителя и нам подтвердили оригинально-итальянское происхождение за исключением холодильника: он оказался испанского производства.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Спасибо за информацию про Зигмунды
Если можно, еще вопрос: как всё-таки у них с надежностью? Понятное дело, что обращений в сервис будет менше, чем у Аристонов, но Аристонов и продается в разы больше.
Если это настоящие немцы, думаю, хороший вариант....

2BigHarry, спасибо за инфу

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2KvostНет, не в курсе, я другим занимаюсь.
В общем - зигмунды () - типа Германия, говорят что в Польше и Турциях - не собирают. По слухам - есть завод в Испании. Сервисные центры, которые готовы принять их технику - почти во всей России.
Опять таки по слухам - zigmundshtain - не чистый немецкий капитал, какая-то московская группировка кучу денег вложила в это дело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BigHarry написал :
Какие еще есть вопросы по Зигмундам кроме страны происхождения и сервис центров? В пнд. смогу спросить у нашего манагера по встройке.

А сами Вы не в курсе?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Какие еще есть вопросы по Зигмундам кроме страны происхождения и сервис центров? В пнд. смогу спросить у нашего манагера по встройке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Katy написал :
И я. Кто-нибудь пользуется их техникой? Что можете сказать хорошего/плохого?

Я бы в первую очередь поинтересовался наличием гарантии и сервис-центра. Мало ли что.

in my humble opinion

И я. Кто-нибудь пользуется их техникой? Что можете сказать хорошего/плохого?

Присоединюсь к вопросу про Zigmund & Shtain

Тут вопрос задавали про фирму Zigmung&Stein. Никто ничего не знает про их встройку? Ничего не могу найти про нее в интернете. Подскажите, пожалуйста, если есть у кого достоверная информация.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Junior написал :
Докладываю - купил Сименс EU 15353

Итак, нижний ряд шкафов на кухне почти собран, поверхность инсталлирована. Готов рассказать первые впечатления.

Субьективно - готовится все медленнее. Грязь вся видна - старую эмалированную плиту можно было без напряга мыть раз в неделю, эта требует ухода каждый день, и бывает не один раз.
Приходится привыкать к электроподжигу с газ-контролем - когда хочешь включить конфорку, нажимаешь, поворачиваешь, а потом еще секунды 3-4 держишь нажатой ручку, потому что иначе конфорка погаснет

Ну а в общем - красиво. удобно %)

PS На третий день пользования поверхностью я с трудом смог зажечь конфорку от спичек. К хорошему быстро привыкаешь )))

2Junior! Поздравляю! Закончились Ваши муки выбора! И хорошо, что Аристон не купили.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Докладываю - купил Сименс EU 15353

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Скажите, а что общественность думает насчет Zigmund&Stein?
У них немецкая сборка или опять поляки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Сан-Саныч, Аристон - лидер по обращению в сервис, т.к. он и лидер по продажам..и , вообще, откуда информация, дайте ссылку ..В "Эльдорадо" может быть расподажа на данную модель, а вообще АЕГ позиционируется как значительно более дорогой бренд как Бош-Сименс...просто я к тому, что глупо писать такие вещи, что Аристон можно брать только из соображений бедности, а то сейчас какой нибудь счастливый обладатель техники Купперсбуш-Гаггенау нам напишет, что все вышеперечисленные нами бренды можно покупать только из соображений бедности
Я, например, при покупке любой техники смотрю 1.Дизайн. 2Цена (если дизайн нравится - не имеет значения). 3. Функционал. А на бренд и страну-производитель я не смотрю вообще....Пока всем у себя доволен ...и техника Аристон у меня в доме тоже есть, и поверьте, не из соображений бедности

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Вообще Ардо и Аристон-лидеры по обращению в сервис.
АЕГ разные бывают. Например в Эльдорадо продается комплект зависимой плиты и духовки АЕГ дешевле чем одна независимая сименсовская варочная панель, так что наверно правильно сравнивать модели с одинаковыми функциями.
Здесь АЕГ несколько дешевле СИменса, и примерно по цене равен Бошу.

Насчет стирки. У меня Вятка-Аленка 5 лет работала, на прошлой неделе подарил товарищу. Так скажу что стирала великолепно, лучше родительского Боша. Другое дело что на ней весь пластик пожелтел, а дно ржветь начало...Но стирала лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Сан-Саныч, Я бы очень поспорил , насчет того, что Аристон хуже Боша, а тем более, Занусси....а АЕГ - некорректное сравнение, несколько другая ценовая группа....у меня на старой квартире варочная Аристон за 400 бачей, на новой Сименс почти за косарь, разницы не вижу, со стиралками наоборот - на новой Аристон, на старой -Бош, так Аристон, вроде, еще и получше стирает...правда он и дороже стоил, Бош за 600, Аристон за 750....а с холодильниками Бош у меня вообще сложились негативные отношения....у соседа холодильник Сименс за 1500 долларей , он откровенно шумнее моего Вирпула, правда Вирпул стоил 3000....

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Я бы стал брать Аристон только из соображений бедности.
Иначе разумных объяснений нет, чтоб покупать технику заведомо хуже чем Занусси, АЕГ,Сименс и Бош

Вполне можно подобрать почти совпадающие по цене модели Боша и Сименса

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Serg333, Сладкое нельзя проливать, все содержащее сахар...

Скажите а варочные стекляные панели не имеют никаких ограничений для вылившейся жидкости? Куда молоко то убегает? На пол что ли?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Ну не знаю , за что тут ругают Аристон....у меня с Аристоном никогда проблем не было, в отличие, скажем, от Боша...а стеклокерамика вообще принципиально не различается, ибо стекло под нее все на одном заводе покупают....У меня на старой квартире варочная Аристон, купленная за какие-то копейки, на новой пятикомфорочный Сименс за килобакс, разница, ИМХО, только в дизайне, функционально разницы никакой...

lilu написал :
Интересно, а к какому пункту Kaiser отнести? Что скажите?

К 3 а может и к 4-му пункту - поляки криворукие ребята.

CopraFive написал :
Из того что предложено к широкой продаже (что толку брать в расчет какой нибудь Куппербуш)

  1. Бош/Сименс, АЕГ
  2. Горенье, Электролюкс
  3. Вирпул, Ханса, Кэнди
  4. Аристон

Интересно, а к какому пункту Kaiser отнести? Что скажите?

Тады извиняйте. Каюсь, был грех, в начале темы не посмотрел, что конкретная модель газовая.

Единственно, что могу сказать в тему, что в используемом уже лет 10 на теперешнем месте жительства Индезите (та же с Аристоном контора) проявился дефеки очень быстро: на одной из горелок электророзжиг позволяет зажечь горелку почти всегда не с 1го раза, а порой с 10го-15го. В остальном ОК.

2MARKA,
Да кто ж ее устанавливал то, духовку эту. Её 6/11/05 тока привезли, а я с вещами еще не переехал даже. Пока соответственно и не пекли ничего.