Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1364537

Здравствуйте, планирую открыть копировальный центр рядом с ВУЗом, печать рефератов, ксерокопии, и печать фотографий.
Есть два варианта:

  1. Хороший (получу двойную субсидию на свое дело итого со своими 150т.р.) тогда все в порядке.
  2. Плохой придется обходиться своими силами в этом случае на оборудование примерно 20 - 25т.р.
    Пока накидал такой список:

1) МФУ Samsung SCX-4220 ()

2) 2 лазерных принтера Samsung ML-2240 ()

3) Epson Stylus Photo T50 с СНПЧ от RDM ()

Прошу оценить и посоветовать, пишите свои варианты, какие устройства лучше подойдут для поставленых целей?
Может необходим другой набор устройств. Заранее спосибо.

Абсолютно дилетантские рассуждения человека, у которого дома вечно что-то печатается и сканируется.

1). В моём представлении МФУ не подходят для профессиональных целей - лучше уж всё по отдельности, чтобы выбрать оптимальную технику под каждую задачу, а не нечто универсально-усреднённое.
2) Меня удивило отсутствие в планах покупки принтера с автоматической двусторонней печатью.
3) Может, я заблуждаюсь, но мне кажется, для нужд студентов и преподавателей (раз рядом с ВУЗом) требуется хотя бы один принтер с возможностью печати на бумаге формата А3.
4) Большим минусом копировального центра может оказаться отсутствие брошюровочной техники (не знаю, как она называется).

Хотя как всё это увязать с бюджетом в 25 т.р., я не знаю. Могу только отрекомендовать принтеры фирмы Brother - они недороги, надёжны, с прекрасной механикой.

Сейчас объясню что к чему.
МФУ планирую использовать как ксерокс для копирования напрямую
А3 нет т.к. бюджет жутко мал, конечно если дело пойдет то есть планы докупать и А3 и плоттер А1, а сейчас главное начать, тем более что поблизости таких услуг вообще нет.
А из брошюровочной техники точно будет степлер).

И дырокол!)))

Spartan написал :
МФУ планирую использовать как ксерокс для копирования напрямую

При ограниченном бюджете - логичное решение. Я бы выбирала такое устройство, ориентируясь на качество в первую очередь сканера, чтобы потом не менять всё устройство целиком, когда появится возможность докупки техники. У нас так используется эпсоновское МФУ - сканер отличный, а принтер струйный. Когда-то покупалось в том числе и с этой целью - прямая печать, но не пошло - при наличии широких возможностей ручной корректировки было глупо их не использовать. К тому же предварительный просмотр здорово экономит бумагу .
Для печати после долгого и тщательного выбора вскоре был куплен лазерный Brother, полностью оправдавший наши ожидания и качеством печати, и безотказной механикой. Поэтому недавно, когда пришлось покупать технику в другую квартиру, был куплен эпсоновский сканер (около 3-х т. р.) и бразерский принтер с двусторонней печатью (ок. 9 т. р.) Пользователи очень довольны

Вообще с учётом того, что техника покупается как бы "пробная", я бы не стала ориентироваться на одну фирму, чтобы потом понять для себя, что хорошо, а что плохо. И уж точно не стала бы покупать 2 одинаковых принтера, чтобы иметь альтернативные варианты для разных случаев. Качество печати - камень преткновения многих устройств, тем более при коммерческом использовании, поэтому в случае, если выбранный Вами самсунговский принтер окажется не ахти, Вы практически останетесь без техники. Ну, и ещё один важный момент - наличие сервиса и расходников в городе. Может, это даже один из главных моментов - картриджы придётся часто менять, так что хорошо бы покупать их у оптовиков. Заправкой я бы не стала пользоваться - большой риск резкого ухудшения качества печати.

Spartan написал :
сейчас главное начать, тем более что поблизости таких услуг вообще нет.

В таком случае Ваше предприятие непременно будет пользоваться спросом, но если с качеством будут проблемы, народ со временем предпочтёт ездить куда-то далеко, но получать качественные копии.

Компания САЙН СЕРВИС работает на рынке оборудования для производства рекламной продукции с 2010 г. Наша команда объединяет лучших в своем деле инженеров сервисного центра, логистов и менеджеров.

Поставляем на территорию России и стран СНГ широкоформатное оборудование различного назначения и ценовых категорий:
УФ принтеры

Интерьерные принтеры

Сольвентные принтеры

Текстильные принтеры

Лазерные граверы

Фрезерные граверы

Режущие плоттеры

Ламинаторы

Термопрессы

Сварочные аппараты

Оборудование для установки люверсов

Компания САЙН СЕРВИС - официальный поставщик оборудования ведущих производителей азиатского рынка, которое котируется как на внутренних рынках Японии, КНР, Малайзии, Индии, Кореи, так и экспортируется на Ближний Восток, в Европу, и в США. Мы дарим Российским компаниям возможность использовать на своих производствах - качественное промышленное оборудование которое завоевало доверие и уважение во всем мире.

Осуществляем гарантийную поддержку и обслуживание нашего оборудования

Осуществляем постгарантийную поддержку, обслуживание и ремонт любого оборудования для производства рекламной продукции, с выездом нашего специалиста.

Имеем в наличии крупнейший склад запчастей для нужд сервисного центра и для свободной продажи.

Поставляем только качественное, надежное, зарекомендовавшее себя оборудование.

Всегда идем навстречу клиенту и предлагаем гибкие и выгодные условия сотрудничества.

В компании работает система скидок для постоянных клиентов.

Эти преимущества по достоинству оценило множество производственных компаний по всей России и ближнему зарубежью.