Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106600

weiss написал :
ещё и резонирует со струей

"Ноту, сестра, ноту!"

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

если толчок прикручен намертво к перекрытию
да ещё и резонирует со струей - герметиком не отделаться...

Avacha написал :
Я вот тоже подозреваю

Хватит подозревать - замажьте щели между трубами и перекрытиями!

magn, Radj спасибо вам за ответы. У нас лампа на стене над дверью висит, а не на потолке.
Я вот тоже подозреваю что это у соседа что-то либо с унитазом (например, большое отверстие с водой), либо с полом...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Я так понимаю, что лучше бы соседу озаботиться своими звуками. Небось стяжки нет или еще чего нетипичное натворил в своем толчке.
Как в соседней ветке уже советовали, можно в ответ перфоратором долбануть. Может приседать начнет, чтоб не шуметь

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Вот это слух!!!
Между панелями и потолком можно наверное что то положить, типа минераловатного утеплителя, но как тогда бить с лампочками, хоть он и не горючий. Влага опять же из помещения в него может впитаться, а он её не любит.
Может просто из-за того что дом ещё новый, мебели, ковров всяких нету пока ещё у многих, вот и слышимость такая ( в новых домах всегда так). Ждите.
Есть ещё плиты Акусто фирмы Изовер. Они с покрытием разного цвета, их можно клеить на потолок, можно как подвесной делать.
Посмотри на Яндексе "Акусто" или Архитектор.ру

Avacha написал :
звуки, издаваемые соседями, живущими над нами

Для начала герметиком швы между стояками и гильзами промазать. Удобнее от соседей - им тоже всё слышно.

magn: пока нет, но громкость такая, что не поможет наверно. Даже когда на кровати лежу в большой комнате- все равно слышно с закрытой дверью... 8(
Да и тишину я люблю.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

А у Вас разве на кухне радио нет?

Здраствуйте!
Мы живем в новом доме, дом был с черновой отделкой. Все ремонты доделали.
Однокомнатная квартира, туалет рядом с кухней. Почти стандартно.
Но вот беда, у нас в квартире, звуки, издаваемые соседями, живущими над нами, в туалете очень хорошо слышны! Особенно хорошо слышно звук льющейся мочи... =( Извиняюсь за подробности.
Особенно неприятно слышать когда кушаешь.
На потолке у нас в туалете пластиковые панели.
В связи с этим вопрос, что можно предпринять, чтобы оградить себя от неприятных звуков?

Может проложить что-нибудь между панелями и потолком? Но что?