Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5520715

koris написал:
а цена укладки плитки всегда указывается по подготовленной поверхности

У меня отдельно. Укладка плитки на подготовленую поверхность 500-600р, подготовка зависит от стен, ровности, демонтажа старого. На разных объектах по разному подготовка стоит. 100-400р. В среднем работа по 1 м2 в помещении типа ванная, санузел 850-900р. На больших пространствах 600-700р/м2. Цены подняты в том году на 10-15%. До кризиса 2014г цены лет 5-6 были неизменны.

spaceeggs написал:

koris написал:
что скажете, камрады?

если такие цены на сайте, то скорее всего это обычная замануха. потом окажется грунтовка отдельно, затирка отдельно, замывка, бордюры/декоры, отверстия и т.д. и т.п.
а так да, заказов резко стало меньше. глянул местные объявления.. жуть. требуются: стяжка - 150, плитка - 200-250. хотя строек в городе хватает

Заказы по объявлениям почти исчезли ещё весной того года. То есть звонят и пропадают. Работаем по сарафану и по плану.
В этих случаях заказчики умные, понимают прекрасно, с понижением расценок снизиться и качество. Никто не будет с воодушевлением на совесть делать ремонты, зная что оплата будет в 1,5-2 раза меньше, чем была на такой объём. Мастера отказываются сразу от таких предложений по объявлениям. Если был уговор по сарафану по одной цене, то по такой бригада работает через полгода, когда план подходит у данного заказчика. В том году попали в струю. Пятый объект делаем одному предпринимателю. Квартиры, магазин. До марта работа есть. На далее планов пока нет.

За Байкалом написал:
Укладка плитки на подготовленую поверхность 500-600р, подготовка зависит от стен, ровности, демонтажа старого. На разных объектах по разному подготовка стоит. 100-400р. В среднем работа по 1 м2 в помещении типа ванная, санузел 850-900р.

А на продукты цена такая же, как в Москве?

А за Байкалом, это где?
Глянул, Чита. Там с продуктами немногонемного проще и с остальным.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

TARLEV написал:
Менее 50% выкупается уже на стадии строительства.

Какое строительство?Я же не писал,что купил.У нас говорят"взял"-это значит взял в работу под отделку.

ma-masha написал:

За Байкалом написал:
Укладка плитки на подготовленую поверхность 500-600р, подготовка зависит от стен, ровности, демонтажа старого. На разных объектах по разному подготовка стоит. 100-400р. В среднем работа по 1 м2 в помещении типа ванная, санузел 850-900р.

А на продукты цена такая же, как в Москве?

Всё кроме мяса дороже. Мясо у нас своё забайкальское. Край животноводческий. Буряты овец пасут, потомки казаков и староверов говядиной занимаются. Средняя зарплата в регионе 30-32тыс руб. От этой зарплаты я и отталкиваюсь при расценках.

Hitgher написал:
А за Байкалом, это где?
Глянул, Чита. Там с продуктами немногонемного проще и с остальным.

Наверное проще с продуктами. В Москве пустые полки в магазинах? Прокорми 12-14 млн бездельников...

За Байкалом написал:
Прокорми 12-14 млн бездельников...

Чем и занимается вся Россия

Баш майсторът

работы было до конца января, потом - тишина... думал, что займусь, наконец, своей мансардой... видно - не судьба: вчера появился объект, сегодня - объектик... и занят теперь примерно до середины марта...потом - потеплеет и ещё есть объекты... а с работой в городе - проблема...

всё в голове (с)

Есть на форуме коллеги из ДНР? Интересно сравнить и обсудить расценки на работы.

За Байкалом написал:
Глянул, Чита.

Эх, Чита, столько воспоминаний с ней связано.. Прекрасный город, ну по крайней мере, глазами гостя.

А я еще с Ясногорском, куда не раз ездил в командировки в 2007 году.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

внутренняя отделка.- относительно прошлого года сильных перемен нет, ценник стал плавать, но вниз не ушел, хотя и не подрос(
загруз на 110%,
на рынке стало больше криворуких косячников и откровенных кидал "работающих" до получения аванса и оплаты за материалы.

Думаю не косячить стали больше,а клиент стал требовательней ,т.к средства добывать в общей массе стало тяжелей

клиент стал требовательней это факт, так же как и квалифицированных мастеров не всегда хватает,

по этому году двое знакомых ушли из стройки, один открыл шиномонтаж, другой пекарню)) .

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Ещё в первой половине прошлого года была очередь, в этом году её нет и не предвидится, вменяемых заказов стало наверное в два раза меньше.
Знакомые тоже отмечают снижение спроса. Но пока не критично.
К тому же сейчас каждому доступны различные обучающие видеоматериалы по строительной тематике и не ленивые, рукастые граждане во всю этим пользуются
Но первопричина снижения спроса мне кажется в этом:

FARAON7575 написал:
т.к средства добывать в общей массе стало тяжелей

Да, звонков стало меньше, зато клиент стал более конкретным: если решил делать ремонт со мной, то уже другого не ищет, и готов меня ждать. я связываю это с тем, что стало больше тех, кто идет по сарафану, а также с тем, что стало больше отзывов - те кто идет по рекламе. стали менее придирчивы (а может, я стал умнее)))... Очередь есть, но несмотря на это - я не отказываю никому, готов ехать, смотреть объекты и разговаривать, даже если занят.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За 15 лет средняя температура по больнице в норме.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

venikoff написал:
К тому же сейчас каждому доступны различные обучающие видеоматериалы по строительной тематике и не ленивые, рукастые граждане во всю этим пользуются

Да, не зря в стародавние времена ремесленники и мастеровые строго
хранили цеховые секреты.

как странно, общались недавно с отделочниками (штукатурка, малярка), раньше 60% заказов приходило с авито, в этом году оборвалось всё, втч и профильная реклама на городских сайтах, звонков оттуда ноль, спасает сарафан который шили пару лет,
у нас на 2 мес. с заказами понятно (внутрянка), но это благодаря сайту30% и сарафанному радио 70%,

Ветер. написал:
в этом году оборвалось всё, втч и профильная реклама на городских сайтах, звонков оттуда ноль,

мост достроим,единственную зарубежную морскую базу отстоим,и все наладится

В этом году достаточно много работы было в основном по старым и спонтанным связям.

Год странный был, безумное море заказчиков в апреле-мае-июне, потом спад, спад и народ зашевелился в конце сентября-начале октября. Ребята бегом заканчивают один объект в базе и переходят на следующий. Декоративная штукатурка уже на май месяц следующего года.16 день работы на фасаде, 15 октября должны закончить.

Странный звонок сегодня был:предложили громадные объемы по отделке в Москве,я не оптовик,ну и говорю странно что на объемы не можете найти бригады,а мне и говорят что это большая проблема,потому что россиян бригадами почти нету,белорусы уже что то там из за курса валют дома уже предпочитают работать,украинцам и азиатам лучше работается за городом на дачах и коттеджных поселках,в общем для работы в белую,с патентами там,мастеров нэма,что и правда так дела в столице обстоят,или не там ищут,или ещё чего?

FARAON7575, да и в городе они тоже работают,чаще всего живут там же,особенно в новостройках приезжих гораздо больше,но большинство сейчас работают легально,с патентами с выездами,полиции уже не боятся,с курсом,конечно они потеряли,но дома то вообще работы нет,поэтому все так же едут,ну а то ,что именно россиян на стройке мало,это факт,а москвичей вообще еденицы

телефон 8 905 530 42 54

Была работа в Москве по реконструкции здания, в т.ч. кровли. Огромные объемы. Все сделали, потом полгода ждали оплаты. Многие коллеги из Москвы завязали со стройкой коммерческих объектов, а затем и с отделкой у частников, так как часто кидали или трепали нервы. В основном старались перебраться в гос. предприятия.

Shkeddy написал:
Была работа в Москве по реконструкции здания, в т.ч. кровли. Огромные объемы. Все сделали, потом полгода ждали оплаты. Многие коллеги из Москвы завязали со стройкой коммерческих объектов, а затем и с отделкой у частников, так как часто кидали или трепали нервы. В основном старались перебраться в гос. предприятия.

Shkeddy, На реконструкции сейчас смешные расценки, на деньги от сметы можно только расплатиться с рабочими, а вот на материалы там денег уже не хватит. Поэтому сейчас никто в здравом уме и светлой памяти не лезет на реконструкцию, либо работать в минус, либо там так нахимичат, кто проверка КРУ потом заставит возвращать все деньги и куча других проблем.